14
 

Мужская территория: Будь здоров. Ещё раз о простой истине

Дмитрий Минин

Мы, люди, - существа интересные. Возможности наши безграничны. Но в то же время, всего лишь какое-нибудь неудачное настроение или малейшее расстройство способно в корне подорвать наши стремления. Да и сами стремления без движущей силы на уровне замыслов и остаются. Но если даже эта движущая сила есть, то и она может иногда терять свою мощь. В этом случае остаётся только уповать на дисциплину или новый толчок. У меня так и произошло. Из стандартного ритма и графика выбила элементарная простуда. А теперь не вернуться в привычную колею. В кучу не собраться. Остаётся одно – снова самоубеждать и самомотивировать. Эту статью можно отнести к этой самой попытке осмыслить необходимые вещи заново.
  • Стерва
    Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!
  • Егор Егоров
    Курение. Два этапа жизни. Кроме пустоты в мозгах и хронического кОклюша на первом этапе (год-полтора) от курения ничего не получишь. Разве что станешь "своим в доску" среди таких же больных табакокурением людей. На втором этапе (полтора года и далее ) - это типичный наркотик, последовательно и неизбежно приводящий к неестественной смерти. Поэтому этапов всего два. На первом этапе, когда нервные окончания только блокируются, можно остановиться и лет за пять - восстановиться, почти полностью выздороветь. На втором этапе - нервные окончания начинают отмирать, и процесс распада мозга необратим. Умеем мы транжирить родительский капитал - не нами тяжким трудом заработанный, - попади только это в наши руки! Так что уважаемая Стерва | 28.11.2010 15:23 | #, вот эта попытка прикрыть юмором падение в пропасть и неизбежную гибель - как это всё бесшабашно по - русски! Я просто в восторге.
  • Шапокляк
    Мдя... А что хотел сказать афффффтар? Нет, ну, понимаю, конечно, что всё было к тому, что он спортом занимается и видит в этом очевидные плюсы. Но логики в построении статьи особо нет. Сначала сравнил два кардинально разных образа жизни, потом приплюсовал себя к тому, что более симпатичен. Но к чему в начале надо было приводить пример с ответами? Если при разном образе жизни, результат один - все рассуждения становятся бессмысленными.
  • Просто добавь воды
    Во-во. А если не видно разницы, зачем заниматься спортом?
  • Егор Егоров
    Спорт, как и всякое излишество, вреден для организма. Стопка первачка на пользу всем и даже дамам, бутылка же влечёт за собой непредсказуемые для облико морале последствия. Поэтому занимайтесь физкультурой, и только на свежем воздухе. Так что в лес! Бердан спину и вперёд, на лыжи. Здоровьем будешь не обижен.
  • ПГС
    в целом -хорошо!
  • gik
    Не знаю статистики. Но мне кажется, что известные спортсмены не являются долгожителями. Свежий пример - В. Маслаченко.
  • казак
    Все нынешнее поколение молодежи вряд ли будут долгожителями. Существующаяя система питания , житие в состоянии практически непрекращающегося стресса, экология, в т.ч. и Чернобыль, явно не способствуют этому. Или я не прав ?
  • gik
    На мой взгляд, занятие спортом в меру и здоровый образ жизни - спасение, и не только для молодёжи, в нынешней жизненной ситуации. Сужу так, исходя из собственного опыта. Практически никогда не курил, если не считать курением детское послевоенное "баловство" сухими листьями деревьев вместо табака. Сейчас я расцениваю это, как употребление мною наркотика. Водку пил в последний раз 10 января 1961 года. Вино и шампанское исключил из рациона в 1982 году. Регулярно делал со школьной поры утреннюю зарядку. Играл в волейбол, баскетбол, большой и маленький теннис, плавал на открытой воде. Всё вместе взятое помогло мне выжить после тяжелейшей черепно-мозговой травмы в 1984 году. По статистике после такой травмы выживает 2 процента пострадавших. И Бог "определил" меня к этим процентам. Зарядку по собственной методике делаю и сейчас во все времена года без "отпуска" в выходные дни.
  • Егор Егоров
    Просим пожалуйста выложить зарядочку, что по собственной методике. Благое дело сделаете; лично я обещаюсь популяризировать встречающемуся по ходу жизни старшему поколению, как элемент кампании за здоровый образ жизни наших дражайших псковитян. Можно прикреплением фото напечатанного листа здесь на форуме. (Вдруг модер аннигилирует? Тогда для гарантии можно to-egor@yandex.ru.)
  • Фантоцци
    "Вдруг модер аннигилирует?" ... Вряд ли, после саморасщепления Злого на ПАИ, модерский транглюкатор настроен исключительно на тебя, Егор.
  • gik
    Что мне нравится у Егора -искромётный юмор. Этого от него не отнимешь! Молодец! Так держать!
  • Темновест
    УГ ... КГ АМ ИМХО :)
  • неморочтемнеголова
    подобную обьемную фигуру, скорее необьятную, имею честь лицезреть в областном собрании! Так что, и ТАМ такие пропойцы? Не может быть....!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...