30
 
  • После "магеллана" лучше бы молчал!"Специалист" фигов.......
  • Судить других проще всего. А где работы псковичей?Ваши работы где? Аааа, вы, уважаемые представители общественности, опять не слышали, не знали, вас не уведомили о конкурсе??? Смешно уже читать и слышать вас, специалистов по сотрясанию воздуха.
  • Надо было назвать "в поисках эксперта". В каком месте данный гражданин эксперт? Кто он такой? Может расскажет где и чего им спроектировано и построено?
  • И вообще в русском городе хотелось бы видеть эксперта: Иванова, Петрова и т.д. а не Шуляковского, Щлосберга и иже с ними
  • пскабской
    Оценка в общем и целом верная! Спасибо! Можно назвать Довмонтом, можно - Дмитрием Донским. Или, скажем, Добрыней Никитичем! Образ Довмонта во многом собирательный! Реальных его изображений до нас не дошло! Так что есть где разгуляться фантазии скульпторов! Так что можно пожелать творческих успехов авторам и удачи!:)))
  • А Шуляковский это кто?
  • >>> (16:44 12.07.2016):

    А Шуляковский это кто?
    Скульптор! Уж точно не памятник!:)))
  • ПРАВДОРУБ
    "Известный псковский архитектор, член градостроительного совета Пскова Владимир Шуляковский ."
    ЧЕМ ИЗВЕСТЕН ЭТОТ ГРАЖДАНИН? Что полезного он сделал для Пскова? Никто не знает. А про вред , им нанесённый, в городе знают многие.
    Скульптуры для конкурса весьма неплохи. Есть из чего выбрать.
    Обычная еврейская зависть заговорила в Шуляковском. Не более того.
  • Кто такой архитектор Шуляковский?
    "Родился я в Абакане, жил в Алма-Ате, родители родом из Харбина. В Пскове с 1995 года. Я уже когда-то рассказывал, как случайно здесь оказался: в 1975 году студентом приехал на один денёчек. Город меня сразил – такой древней, наивной и чистой архитектуры не видел нигде. Потому, когда встал вопрос о переезде из Казахстана, приехал сюда с семьёй. Ехал наудачу без знакомств и связей. Приехал и остался, видимо, навсегда."
    22 июля 2004года в Пскове на площади Героев Десантников открыт памятный знак в честь воинов 6-й роты. (Автор памятника архитектор В. Шуляковский). Спорный монумент, восторга у народа не вызывает.
  • Прав автор , это действительно обывательское мнение... архитектора-импотента. Его вклад в архитектуру Пскова - торговый комплекс "Магеллан"- сложно назвать украшением Рижского проспекта. И стела героям-десантникам вполне себе типовой проект. Человек 1955 года рождения. Пора уже на покой, глаз замылился окончательно.
  • шуляковский и голубева ещё те "специалисты", какая польза городу от них?Две бабы яги, всегда против.
  • Трезвый
    Я не специалист в области архитектуры, но с замечанием автора, о том, что в искусстве отражается культура общества полностью его поддерживаю. Какова культура в обществе таким будет и искусство.
    Когда обсуждение переходит на личности, тут уж истины не найдешь. Если кто обратил внимание, все так называемые "профи" вместо того, чтобы высказаться по существу, начинают гнать "пургу" типа ты хто такой. Это объективное свидетельство того, что человеку нечего сказать по существу и тогда он начинает "бакланить"
  • А что Голубеву не приплёл? Сладкая парочка - прохиндеи! Вечно против ветра....
  • Трезвый не лепи горбатого! Утомил, чес слово!
  • гость
    Помнится он был против сноса танкового училища и строительства новой гостиницы "Покровский бастион". Проезжаешь нынче и восторгаешься новым комплексом, душа радуется! Всегда против...
  • Гена Проходил
    Мне композиции нравятся. Удачи авторам. Главное чтобы не получилось как в анекдоте: "Придет поручик Ржевский (Шуляковский) и все опошлит!"
  • Шуляковский, ты бездарь и проходимец. Не тебе судить об этом памятнике!
  • Где шкуляковский там везде грязь, дермо и склоки...
  • >>> (22:12 12.07.2016):

    шуляковский и голубева ещё те "специалисты", какая польза городу от них?Две бабы яги, всегда против.
    Рожа у него противная,на склочника похожь , впрочем как и у голобевой
  • А что он в каждой дырке затычка? На кого работает? Хорошую инициативу для города и ту опошлит! На кого работает мерзопакостник?
  • МОДЕСТ.
    Псковичи давно высказывают своё суровое мнение о самых известных "работах" господина Шуляковского. Жаль, что он не слышит.
    Проекты памятника князю Довмонту оригинальны. Говорят, что работы на конкурс будут поступать ещё. Конечно, автору стелы на площади Десантников и ларька "Магеллан" они нравиться не могут. Не его уровень. :-)
  • про Шуляковского-Шарикова
    А что за самозванец-Эксперт?
  • Ольга
    Тот, кто умеет, делает. Тот, кто умеет, но не хочет делать, становится экспертом!
  • Человек, который трижды потерпел неудачу в каком-либо деле, переквалифицируется в инструкторы.
  • Работать надо над памятником. Проекты (модели) практически все - не профессиональны. Надо объявить настоящий конкурс, тогда бы не приносили - "на Боже, что нам не гоже". И персонаж значительный и Псков не надо "украшать" страшилками. Псков - хорош сам по себе, не надо великий город опошлять.

    А памятник Пальмина тоже не ахти, уж очень "обтекаемый", по - большому счёту - никакой.
  • псковичка
    Согласна с Шуляковским, а он имеет профессиональный взгляд, что понятно по его тексту - лучшим бы памятником Довмонту была бы скульптура Пальмина. Лаконично, красиво, прекрасный силуэт, что в скульптуре важно.....
  • >>> псковичка (16:52 16.07.2016):
    псковичка
    Согласна с Шуляковским, а он имеет профессиональный взгляд, что понятно по его тексту - лучшим бы памятником Довмонту была бы скульптура Пальмина. Лаконично, красиво, прекрасный силуэт, что в скульптуре важно.....
    Его кредо - оправляться против ветра, жизнь не учит, как и отработанный материал шлопсперг!
  • Оставьте создание памятника Довмонту потомкам. Так и хочется сказать как в том фильме: "Не спеши"!
    Иначе снова нас назовут городом Глуповым. Комментарии В.Шуляковского профессиональны, пока из предложенного выбрать нечего.
  • Как тупо выглядят псковичи со своими комментариями. Глупость и необразованность.
    Каковы люди, такова власть, такой и город, у-вы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...