1
 

Поезд ушёл?

Анна Цветкова

2015 год в России начался с торможения — в РЖД решили приостановить 300 пригородных поездов в 39 регионах. В настоящее время 100 уже перестали курсировать. Сокращения в «дочках» компании, конечно, обосновали, назвав причиной происходящего задолженность местных властей перед железнодорожниками и чуть ли не «собственное» решение регионов - под этим объяснением маскируется факт отказа областных властей оплачивать выставленные счета за 2014-й и заключать новые договоры на субсидирование перевозок в связи с необоснованностью, по их мнению, запрашиваемых сумм. Цена вопроса оказалась для субъектов слишком высока, а взаимовыгодно договориться с монополией о компенсации убытков не выходит.
  • Не надо было разваливать МПС - единый механизм, где все доходы шли в общий котел, там возможны были и убыточные перевозки, все покрывалось общими доходами! Все было вместе - и вокзалы, и пути, и ремонт, путевой и машинный, и перевозка грузов, и пассажирские поезда и пригородные! Взяли, все разломали , раздали по кусочкам, кому возить грузы - выгодно, кому пассажиров - невыгодно, народ то бедный, новые дороги прокладывать тоже невыгодно, так и проедаем советское наследство! Собственно, так везде, ни заводов новых не построено за годы новой власти, ни фабрик, НПЗ все советские, металлургические заводы также, да и все остальное!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...