28
 

Бизнес по-русски

Екатерина Глазова

Если лещ «вошел в берег», значит многим деревенским бабам придется ночевать без своих мужиков. И не одну ночь. Уж как гоняют и наказывают охотников за нерестящейся рыбой, но народную традицию, как и сам народный характер, сломить нельзя. И дело не только в деньгах. Хотя и в них тоже.
  • интересная статья, спасибо. И смешно и горько. Русский бизнес, бессмысленный и беспощадный...
  • это жизнь...
  • Статья хорошо написана. Автор качественно владееет речью. Но как то все противно очень - описывается некое ватничество и быдломенталитет. Да и на счет "шнурка" - как то по совковому автор мыслит. Осталось сказать, что в офисах "бумажки перебирают" А как же например переговорщики между террористами и полицией? Те же "шнурки"... А кадровые агентстива те же шнурки между работником и работодателем. Да хороший кадровик и то шнурок - пошлет одного в цех а другого в каптерку работать, зная кто подойдет в помощнии завхозу а кто мастеру цеха. И вообще качественный посредник заинтересован в успехе сделки не меньше тех, кого он сводит. Просто авторша видать привыкла по совковому "русский, обмани русского", вот и пшет о мире жлобов. С машинами та же тема - приведи понимающего товарища и посмотри машину с ним. Спроси "ты за эта деньги взял бы себе ее?" Да и в сервисе диагностика 500 рублей стоит, но скупой платит дважды.
  • зы - да и термин шнурок он из времен рекетиров, спекулянтов, путан, Электронно Вычислительных Машин, и раннего Ельцина и даже позднего Горбачева. Короче так сейчас давно не говорят.
  • шнурок - это очень хорошая профессия. Многим людям без шнурков не обойтись, потому что самим впадлу решать вопросы, и это тоже бизнес по-русски. Но, каким бы нужным обществу на казался шнурок, он должен знать, что он шнурок и не понтоваться
  • ИТРовцы, управленцы и шнурки - это совершенно разные понятия. Нормальные легальные посредники - они тоже не шнурки, об этом и не написано. А то, что на...бывают у нас на каждом шагу, так и совок здесь не причем, это правда
  • СН
    Одна девочка пошла в лес и заблудилась, один мальчик пошел на рыбалку и не вернулся, другая девочка купила одеколон и выпила, а еще один мальчик украл с завода весь цветной металл, продал его выгодно и стал миллионером, и депутатом. Жизнь полосатая, как верно автор заметил.
  • ну что за блатные темы то? В падлу, понтоваться... Ты еще напиши - шнурку место под шконкой.
  • Хороший шнурок всем нужен. автор неправа
  • для 13:45
    братан если ты в теме, шнурок и шнырь это разные вещи...
  • не вещи, а люди
  • для 13.43
    Не полосатая, ты хочешь сказать, а такая ...как рулетка. Поэтому надо всякие глупости побольше делать, глядишь, и прорвешься случайно, да? Русская рулетка называется - бизнес по-русски, в этом и должен быть смысл. А пахать и сеять - это пускай китайцы занимаются
  • Для 13:37 30.06.2014 - лох это судьба. И на счет обмана на каждом шагу - вот я например считаю так: у меня есть сколько то денег и я намерен на них купить вещь с оптимальным соотношением цена\качество. И меня не волнует сколько на мне наживется продавец. Товар или стоит сколько за него просят или НЕ стоит. А то, что продавцу он за копейки достался - мне то какая разница? Ну и перед тем как купить - я изучу, что там на рынке происходит и про вещь, что купить хочу, узнаю. Так же и с услугами.
  • плохо когда все хотят играть в русскую рулетку. везет немногим, а остальные сильно расстраиваются и считают себя неудачниками
  • для 13:52 30.06.2014 - я знаю разницу между шнурком и шнырем, мужЫком и блатным и т.д Но поверь, прекрасно бы обошелся без этих знаний. Блатной мир должен быть уничтожен. К сожаления он сильно отравил наше общество. Даже Президент на потеху толпе произносит "мочить" в сортирах - Мочить (Словарь сленга\ Криминал)
    Убивать.Синонимы: кокать, валить, грохать.
  • ну так причем тут блатной мир, если речь на о шныре, а о шнурке?
  • псковитин
    катюша -хорошо написала -я думал опять что то сальное -нет свежо -красиво и стильно пиши почаще
  • Весьма странное представление у автора о бизнесе в России... знаю достаточное количество примеров успешного открытия и ведения бизнеса, как в нашем городе, так и в стране, причем не только молодыми людьми, но и опытными руководителями.
  • А я думал у нас стагнация
  • Автор употребляет слова модные в 90-х и раньше. Видимо фото в профиле фейковое и это пишет старый бородатый журналюга. С больной печенью и лысиной))
  • Интересно, а у тебя тоже больная печень и лысина, раз ты знаешь такие слова (кстати, какие)?
  • Екатерина
    Большое спасибо за такой комплимент. Вас где манерам учили?
  • Егор Егоров
    Хорошая темочка, Екатерина. Актуальная. И Вы делаете доброе дело - информируете о причинах неудач в делах.
    Мне представляется, всё гораздо проще. Нужно получить образование, хотя бы на курсах Цетра занятости. И потом начинать читать книги. Причём ежедневно! Лучше из серии - "народная мудрость". Сказки там, поговорки. Иметь всегда под рукой, равно как и Налоговый кодекс. Люди, пытающиеся "работать на себя", прежде, чем начинать "заморачиваться", должны хорошенько изучить пословицы. Например, такую: "Не в свои сани не садись". Нужно заниматься теми услугами, которые всегда будут востребованы. Но и находятся в рамках закона. "Шнурок", между прочим, посреднические услуги, это одна из "универсалий" бизнеса. Лет семь назад по молодости я ещё "крышевал" "девочек-по-вызову" и водил малолеток на тайные от родителей квалифицированные аборты. Неплохой бизнес, кстати. Но потом правоохранители из этой "кутерьмы" выдавили. "Против лома нет приёма".
    Второй момент - диверсификация бизнеса, разные направления. Пришлось заняться грузо - такелажными работами - народу всегда нужно что-то перекидывать с места на место и из угла в угол. А также продовольствием, например, поставками бананов - их всегда много едят. Теперь собираюсь "инвестировать" в плантацию на Эквадоре.
    Чем я горжусь? Нет, не тем, что много денех приходит. Они так же быстро уходят, потому что в обороте. На самом деле оставляю на руках сороковник-полста. Хватает с избытком, даже откладываю. Остальное - фирме: в инновации, инфраструктуру и развитие. Без этого никак. Не надо жадничать, это не есть хорошо. "Отдашь на благое дело - прибудет вдвое!"
    Вот и горжусь я тем, что даю людям заработать, и неплохо. И основная моя забота сейчас - создавать рабочие места. Прежде всего, ысокотехнологичные, производительностью лучше, чем у конкурентов. Они доход существеннее приносят - и фирме, и трудящимся людям.
    Так что не надо жадничать, это не есть хорошо. "Отдашь на благое дело- прибудет вдвое!"
    Но и "Семь раз примерь, а потом только отрежь".
    Тук что удачи, уважаемая Екатерина.


  • Егор Егоров
    Приношу извинения за помарки, торопился. Прошу читать: "Цетра"=центра, "ысокотехнологичные"=высокотехнологичные.
  • Интересно рассказал, спасибо, Егор
  • Было бы хорошо ввести возможность авторам на сайте корректировать свои опусы. Хотя бы в течение часа.
  • Егор Егоров
    Хорошая темочка, Екатерина. Актуальная. И Вы делаете доброе дело - информируете о причинах неудач в делах.
    Мне представляется, всё гораздо проще. Нужно получить бизнес-образование, для начала - хотя бы на курсах Центра занятости. И потом начинать читать книги. Причём ежедневно! Лучше из серии "народная мудрость". Сказки там, поговорки. Иметь всегда под рукой, равно как и Налоговый кодекс. Люди, пытающиеся "работать на себя", прежде, чем начинать "заморачиваться", должны хорошенько изучить пословицы. Например, такую: "Не в свои сани не садись". Может лучше пойти работать экскаваторщиком?
    На рынке (в широком смысле) нужно заниматься теми услугами, которые всегда будут востребованы. Но и находятся в рамках закона. "Шнурок", между прочим, посреднические услуги, это одна из "универсалий" бизнеса. Лет семь назад по молодости я ещё "крышевал" "девочек-по-вызову" и водил малолеток на тайные от родителей квалифицированные аборты. Неплохой доход, кстати. Но потом правоохранители из этой "кутерьмы" выдавили. "Против лома нет приёма".
    Второй момент - диверсификация бизнеса, разные направления. Пришлось заняться грузо - такелажными работами - народу всегда нужно что-то перекидывать с места на место и из угла в угол. А также продовольствием, например, поставками бананов - их всегда много едят. Теперь собираюсь "инвестировать" в плантацию на Эквадоре.
    Чем я горжусь? Нет, не тем, что много денег приходит. Они так же быстро и уходят, потому что в обороте. На самом деле оставляю на руках сороковник-полста. Хватает с избытком, даже откладываю. Остальное - фирме: в инновации, инфраструктуру и развитие. Без этого никак, иначе бизнес "сдуется".
    Вот и горжусь я тем, что даю людям заработать, и неплохо. И основная моя забота сейчас - создавать рабочие места. Прежде всего, высокотехнологичные, производительностью лучше, чем у конкурентов. Они доход существеннее приносят - и фирме, и трудящимся людям.
    Так что не надо жадничать, это не есть хорошо. "Отдашь на благое дело- прибудет вдвое!"
    Но и "Семь раз примерь, а потом только отрежь".
    Так что удачи, уважаемая Екатерина.
  • псковитин
    егор -прекрати -гундосить
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...