10
 

О русской лени

Николай Медведев

В преддверии 310-летия основания Кронштадта, власти города пошли на смелый эксперимент, наняв на работу в качестве дворников граждан с российскими паспортами. Однако местные жители остались недовольны качеством уборки, вспоминая мигрантов, отличавшихся от коллег-славян большей старательностью. Неужели наши граждане в самом деле разучились работать ответственно и качественно?
  • простипомия
  • Надо у мигрантов спросить, как они сюда попадают?
  • Тут нужна другая организация труда-клиниговые компании. С них спрос. А как и кого они заинтересуют-их дело. И конкуренцию создать между этими компаниями. Или оно так и есть, но по-другому называется?
  • На заводе Псковэлектросвар пробовали вариант с гасторбайтерами, но он успешно провалился. Высшие чины говорят о необходимости подготовки трудовых и инженерных кадров, а в действительности происходит всё наоборот. Самое противное - все понимают, а сделать ничего не могут. Власть у нас народная.
  • Противно слышать "Вы русские ленивые" со стороны "европейцев".А спроси у него - ты бы работал за такую зарплату при таких условиях труда.Да не в жисть. Пример : "бедные и несчастные" греки. Затуркали народ русский ,разъединили,ввергли "красиво" в полное кредитное "рабство" и всё - план дальнейшего развала по-тихоньку идёт как ИМ надо. Ничего уже не сделаешь. Каждый будет выживать как сможет.Грустно (пессимистично ),но ведь это ПРАВДА.
  • Русские не являются субъектами национальной политики РФ. Разве не понятно?
  • А потом удивляемся жестокости революции, кровожадности террористов!
  • Татьяна
    Согласна, в советском союзе, были профсоюзы, медпункты, столовые на заводе для рабочих. Соблюдались ту на производстве. Сейчас не готовят ни слесарей, ни наладчиков на всем экономят, в общем начальство НЕ ДУМАЕТ И НЕ РАБОТАЕТ как раньше, когда партия с них спрашивала выполнения планов досрочно.
  • как было задание у горбача - развалить СССР так и сейчас задание убрать рабочий класс как класс
  • sobak_a
    Никто из наших предпринимателей не будет работать за 10% прибыль,как в Германии или того пуще 5-6%, как в Италии...И это при полном соблюдении прав работника и правил профсоюза.У нас на простой перепродаже меньше,чем за 50-70% попу не оторвут от стула.У меня сосед 65 лет,токарь высокого класса,работает на станках 60 годов у частника.На пенсию уйти не может, надо кормить детей и внуков -их них уже такие профи не вышли,образование то есть,а работы нет...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...