8
 

Липовые "корки"

Александр Донецкий

Почти полугодовая скандальная эпопея с разоблачениями диссертантов-плагиаторов (в том числе и высокопоставленных) разрешилась увольнением ректора Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Виктора Матросова, о чём сообщил не кто иной, как сам министр образования и науки Дмитрий Ливанов, в понедельник оставивший в своём Твиттере запись: "Уволен В. Матросов, ректор МПГУ, допустивший многолетнее функционирование в своем вузе совета Д212.154.01 —  фабрики фальшивых диссертаций". О том, кто именно "защитил" на фабрике свои "фальшивки", не сообщается, однако пресс-служба Минобрнауки не скрывает: примерно два десятка липовых кандидатов и докторов наук в ближайшее время лишится престижных корочек.
  • Ясен пень, не писал гумеров своей диссертации. а может, даже и не читал. Проплатил, организовал банкет и получил корку. Отсюда и недоумение. Теперь вот набрал в рот воды. Знает, чей сыр мышь съела.
  • Хороший бизнес: клипай диссеры для толстосумов. А еще говорят, бедно ученые живут.
  • Браво, Саша! Смело и главное - ВОВРЕМЯ! Поднимем науку с колен, очистим ее от ЛОХОВ-ВОРОВ! К сожалению, пока ЛОХИ у власти, они этого не допустят...
  • Нужен был Гумерову этот диссер. Но - тщеславие, великая сила. К тому же восточный человек. Психология такая: если одним можно прикупить, почему мне нельзя?
  • Ну и чего добились? им писай в глаза, все божья роса
  • Дело не в Гумерове и Ко, а в народе, в электорате. Нельзя голосовать за партию не изгоняющую таких членов или состоящих на службе при ней, нельзя - Грешно! А многие - пусть реально 20 или 30 даже процентов - голосуют . Потому что не видят в ворх при власти великий грех. Поэтому и Путину начхать и живем мы гораздо хуже чем могли бы.
  • Вот это позор! Ай как не по- представительски! Интересно бы еще проверить наших некоторых псковских депутатов - на основании чего они преподают студентам что- то и как-то!
  • Ага! Ректора ПсковГУ проверьте. И все станет ясно про местную "элиту".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...