29
 

Не фонтан

Ольга Себежева

Патриотизм. Для русского человека понятие неоднозначное, как впрочем почти любое понятие для русского человека. С одной стороны, мы хотим, чтобы "как в Америке" - прижимать руку к сердцу при звуках гимна, вывешивать национальный флаг над дачей, а с другой стороны - публично презираем свой гимн и стесняемся флага. Мы устраиваем шикарные величественные парады Победы, при этом забываем починить памятники солдатам в деревнях. Знаете  - такие небольшие стелы, покрашенные серебряной краской с именами погибших красноармейцев, которые есть почти в каждом российском районе. Нет у нас никакой последовательности.
  • Честно говоря,даже в голове не укладывается,что ТАКОЕ возможно... Позор!
  • Тёмный
    Ольга, спасибо и поклон низкий тебе за то, что напомнила о позоре нашем, что затронула и мою боль. Как перекликаются твои мысли с моими, когда постоянно говорю, что мы теряем, рушим преемственность рода людского, утрачиваем связь поколений. И начинается это к ужасу нашему в семье. И школа только усиливает эти негативные тенденции. А потом уже становится поздно воспитывать патриотизм, любовь и уважение к памяти поколений. И дай, Бог, тебе, Ольга, здоровья и успехов в просветительстве.
  • ольга начала за здравие-а закончила как все начинающие журналисты-так я не понял -ольга - вы положили цветы Маргелову
  • видимо ольга цветов не положила
  • Разве это главное: положила Ольга цветы или нет?! Вот с таких комментариев и начинается воспитание человека, гражданина?
  • а разве нет -вообще то мы товарищи
  • и Маргелов -был товарищем
  • гражданином -вы будите когда нарушите Закон
  • Ольга Себежева
    Я цветы положила. Не к памятнику, а к доске памятной В.Ф. Маргелову, которая находится на доме напротив части. А вы?
  • а к бюсту?
  • Просто мы живём в рашке- быдляшке.....
  • Интересно, а мониторит ли подобные тексты Министерство обороны? Видимо, если не мониторит, то комдив Наумец, как и комдив Виноградский, будут и дальше продолжать не замечать отвалившихся букв, покосившихся памятников и никаких цветов.
  • псковичка
    Вот по комментариям на ПАИ и понятно, почему нет цветов у памятника очень мощного и необычного военноначальника. Комментарии типа " а вы положили цветы" определяют "вязкое сознание", носитель таких мозгов даже не понимает о ЧЁМ речь в тексте. И таких у нас на Псковщине много. УРА!
  • Молодец, Ольга!
  • Чернь
    Ольге - спасибо. Некоторым комментаторам - позор. Тот, кто называет мою страну "рашкой-быдляшкой" - последнее чмо...
  • Ольга, Вы молодец!!! Абсолютно согласна с Вами...
  • Мне всегда интересно, кто вырастил такое дерьмо, которое называет Россию "рашкой-быдляшкой". Очень интересно посмотреть на этих родителей. Даже не могу представить, как такой ужас можно вырастить и каким образом, что для этого надо сделать.....
  • отвечу -псковичке-таких необычных как вы много а Маргелов один
  • псковичка
    Вот-вот, и я про тоже, а вы и не заметили. Говорю же, текст автора надо не только уметь читать, буквы все знают, но и понимать. А вы опять не поняли даже мой комментарий. И не поймёте, потому что злобитесь.Ай-я-яй.
  • Спасибо, Ольга, за то, что нас пристыдили. Искренне говорю.
  • Evropeez
    Всё что Ольга описала это звенья одной цепи: обвалившиеся буквы на памятниках, НЕвозложение цветов к ним, и, как показательно, "фотосессии" в венках у Вечного огня, грязь и выбоины на улицах, бездарное руководство города,не желающее уходить в отставку, даже тогда, когда все кругом кричат:"Караул, уходи!", приготовление "запасного аэродрома" в виде кваритирки на Лазруном берегу губернаторм при его одновременном призыве к псковской молодёжи любить свою Родину, всё это звенья этапы одного явления. И имя ему - разруха. А она, как известно, начинается в голове. Да и не только в той чиновничьей, что как известно,гниёт, а в голове каждого из нас. Кто нам то мешает бросить бумажку или окурок не тротуар, а в урну? Вот теперь штрафы вводят, и знаете сколько будет возмущенных воплей наших сограждан, когда их заставят платить? Найдутся такие уроды, что заговорят о нарушении прав человека. В смысле, гадить, где попало. Ибо в результате антинародной и антигуманной политики последних лет, уже выросло целое поколение иванов без родства и просто откровенных предателей. Вот он здесь и пишут про "рашку-быдляшку". Единственное, что хорошо, что этими словами они себя действительно как быдло позиционируют...
  • для Evropeez какую чепуху вы, уважаемый, написали. причем здесь руководство города или области если МЫ забываем возложить цветы или же помочь ветерану. Здесь речь о ЧЕЛОВЕЧНОСТИ каждого из нас, а вы все о руководстве кого-то или чего-то. Я приняла справедливый упрек на свой счет, а вы переадресовали его руководству. Хорошая позиция - кивать на кого-то, а, главное, удобная и необременительная
  • Evropeez
    Чепуха,говорите, уважаемая? А что разве ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ не должна быть присуща настоящему руководителю в том числе ? Да в советское время головы только так летели за невнимание к проблемам народа. А уж за то, что памятник Великой Отчественной рассыпался можно было и на Колыму угодить. Я, конечно, понимаю, что Вы,видимо, великая гуманистка и для вас всё это напоминает призывы к репрессиям. Но тогда сделайте свой выбор окончательно: или по уши сидеть в демократическом дерьме или репрессивными методами навести в городе чистоту и порядок.
  • наверное ольга уже не рада
  • псковичка
    Европеец мне нравится. Пишет вежливо и неглупо. А женщина-оппонент малость перебарщивает. Не к тому пристаёте, девушка.
  • Тёмный
    Для Evropeez какую чепуху вы, уважаемый, написали. причем здесь руководство города или области если МЫ забываем возложить цветы или же помочь ветерану. ___________________________________ Кого подразумеваете под словом МЫ? Вот и ответ: МЫ – это весь народ, исключая «руководство города или области». И отсюда и все наши беды - деление общества на народ и «руководство города или области». И Европеец прав: «разве ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ не должна быть присуща настоящему руководителю в том числе ?»
  • у моего друга -вчера умер отец- включайтесь
  • Егор Егоров
    Все мы умрем. Поэтому и вопрос...
  • -ПАТРИОТЫ СРАНЫЕ. Вот уже полтинник - доживу ли - когда начнёт формироваться ополчение.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...