13
 

Причуды псковского сепаратизма

Константин Калиниченко

В начале этой недели на должность полномочного представителя президента страны в Северо-Западном федеральном округе был назначен Владимир Булавин. Казалось бы, для Псковской области событие это чуть менее чем рядовое. Непосредственного участия в региональном администрировании полпред не принимает, а на северо-западе страны есть и более проблемные регионы. Также, полагаю, крайне сложно было бы найти хоть одного коренного псковича, который смог бы вразумительно объяснить, какую роль в жизни нашего региона играл теперь уже бывший полпред, Николай Винниченко.
  • Evropeez
    Соглашусь с автором, что на самом деле никакаго сепаратизма На Псковщине нет. Более того, при таком уровне политического сознания его просто не может быть. Простой пример, что сделали бы люди на Западе, если бы узнали, что их губернатор нечестен? Начали бы активно протестовать.Вышли бы на улицы.Да и сам виновник бы подал в отставку. Здесь же всё выплеснулось в реплики на паре сайтов. Так что же есть на самом деле? А есть элементарная эконимическая зависть к соседям, которые живут лучше,чем мы. Кстати, почему лучше, это ещё нужно отдельно обсудить. Т.е. пока мы псковичи в основной своей массе "хочут" как у них. И только. Или точнее даже так. "Хочут" работать по-пскопски, а получать по-эстонски. Но это же утопия...
  • молодец костя, хорошая статья
  • Тёмный
    Во многом соглашусь с Европейцем. Но порядок в стране должен быть. В том числе и в Северо-Западном федеральном округе. Сепаратизм необходимо пресекать. И при чём здесь КГБ и закручивание гаек? Или обжёгшись на молоке, дуешь на воду?
  • Evropeez
    Тёмный, аллергическая реакция на КГБ это как постравматический синдром у некоторых, чересчур либеральных и впечатлительных особ. В тех же балтийских республиках все русские и вообще нелояльные граждане находятся под пристальным оком своих национальных служб. Да её в придачу под службами ЦРУ, которые там тон задают. Но там, они кстати заявляют что следят за порядком. Т.е согласен с тобой однозначно: "Но порядок в стране должен быть".
  • vova
    Сепаратизма нет, а почва для него вполне существует.
  • Так об том в статье и речь, что существует
  • ира
    Тема весьма весьма актуальна и я полностью согласна с автором. Гайки закрутят и нас не спросят.
  • Калиниченко, а в Таллине давно был то?
  • Ходили слухи что у калиниченко двойное гражданство
  • А нет ли в Ницее чего?
  • В субботу слышал в автобусе, что при нынешней эгоцентристской политике Кремля распад России неизбежен.
  • Evropeez
    Как видно из некоторых коментариев, кое-кому таки не терпится стать гражданами второго сорта. Даже у себя дома, на Псковщине. Или вы всерьёз надеетесь, что присоединившись к ЕС, вас там за людей считать будут?!
  • berserker
    Я за отделение Псковской республики от поганых московитов!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...