17
 
  • к сожалению у нас вера в высшую справедливость трансформироволась в веру вождю. сиречь сталину. Это Россия, брат...
  • Как-бы там не было, система при Сталине работала.Моя мама тоже отправила письмо Ворошилову и получила комнату в коммуналке.
  • ага, место в хлеву получила и радовалась. Психология быдла
  • Не нравиться СТАЛИН ?Идите,езжайте в Израиль, будете вспоминать про Сталина ...
  • Развал всего и вся, чего хотели -получили. При Сталине был порядок,все знали-украл,иди в тюрьму !
  • Что было достигнуто при Сталине ,уже не вернуть. Цены на продукты первой необходимости, социальное равенство,бесплатное обучение и здравохранение, возможность получить за свой добросовестный труд квартиру и достойную пенсию, развитое с/х и высокоразвитую промыщленность и индустрию ! Где всё это ? В нанотехнологии ? Ха !
  • Развал всего и вся, чего хотели -получили. При Сталине был порядок,все знали-украл,иди в тюрьму !
  • В наше время Сталин просто уже невозможен. Сталин вызван временем. Он порождение времени. Так же как и Гитлер, Черчиль и другие. Переместите их в наше подленькое время, будет жалкое зрелище.
  • Путин и Медведев тоже ПОРОЖДЕНИЕ ВРЕМЕНИ?!?
  • Между прочим, РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ еще никто не отменял. Не было бы Сталина, все происходило бы иначе. Как? Одному Богу известно.Но иначе. Представьте на месте Сталина Троцкого.
  • Тёмный
    Александр, ты прекрасен в своём понимании сталинизма. И я с тобой почти во всём согласен, кроме последней фразы - вывода: «Русский человек, воспитанный в сталинской парадигме, почувствовал себя обделённым и обманутым. Ему, даже при внешнем благополучии, не хватает символической фигуры Отца, небожителя, которому можно отправить письмо с жалобой на творящуюся вокруг несправедливость. И - вскоре обязательно получить ответ». Ты неправ, Александр: сужу по себе, исхожу из собственной прожитой жизни. Я застал Сталина в живых: в день объявления его кончины мне было 16 с половиной лет. Хорошо помню тот день, когда всю первую среднюю школу собрали в актовом зале и объявили о смерти И.В. Сталина. У многих стояли слёзы на глазах, в том числе и у учителей. И мне очень жаль было Сталина. Потом мы, пацаны, друзья-приятели из 10 «В» класса, неоднократно обсуждали, что же теперь будет, как жить без Сталина? Вот какая вера была тогда в Сталина! Потом началась чехарда в Правительстве. Но порядок, который был при Сталине, сохранялся. Да, Александр. Народ, действительно, теперь «почувствовал себя обделённым и обманутым». Но дело, по-моему, не в том, что нет Отца (В.В.Путин вполне может сойти за такого?). Нет веры. Нет идеи, объединяющей народ. «Конечно, можно продолжать. И ещё многое сказать». Но … остановлюсь.
  • да здравствует Советский Союз -и ничего более
  • николай
    любой нормальный человек никогда не будет молиться на сталина или другого диктатора.молиться тот кто и при них жил нормально. не все колыму осваивали.старые просто тогда были молоды, а что может быть лучше молодости. это те кому повезло и он не стал лагерной пылью. да и большая часть населения не умеет критически смотреть на происходящее. так удобней жить.сейчас оплакивают чавеса, а пройдет время появяться не совсем приятные новости коих всегда предостаточно и будет то что и со сталиным и лениным.история все ставить на свои места.
  • Государство, способное обеспечивать лишь личное обогащение касты чиновников и не способное действенно решать проблемы простого человека, достойно исключительно презрения и жалости.
  • Психология мелкого засранца. позволяет "рассуждать" о народе как о быдле. Была идея - плохая или хорошая история рассудит. Но она была. Сейчас - воруй и не попадайся. Власти об этом напрямую трудно говорить - коллеги из других государств не поймут. Формулой существования этой власти - непорядочность.Для меня эта власть нерукопожатна. Только раб и мелкий припиз...ь может гадить в прошлое своей родины.
  • Василий Речкин
    я бы вспомнил воспоминание родителей,о том как им помог немецкий комендант в восстановлении справедливости (в сороковые Псковщина 3 года была под немцами). Жертвы соотечественников не позволяют. Видимо главное- с плетью ты или под плетью?
  • Валерий Стрелец
    Ничего не поделаешь.Так по утверждению одного западного журналиста наша страна-страна С САМЫМ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ ПРОШЛЫМ.А что тут можно ещё сказать?При Путине-СТАЛИН-не иначе как ,,эффективный менеджер,,Прийдёт к нему на смену другой и тот же СТАЛИН будет кровожадным азиатом.И так чёрное будет сменять белое ...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...