17
 

Espresso от Саши Донецкого: Покушение на матерь

Александр Донецкий

Депутатам Госдумы, похоже, вновь нечем заняться и они высасывают очередной драконовский закон из виртуального пальца. На сей раз парламентарии покусились на "наше всё" - на великий и могучий русский язык в его экспрессивной матерной ипостаси. Официально покушение на свободу слова и здравый смысл называется "Об установлении административной ответственности за изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань".
  • кент
    Ах! Япона мать ! как правильно сказано !
  • Правильно. Теперь тебе, Саша, матерится не дадут. А свобоода слова тут ни причем
  • старик
    С матом Россия побеждала все войны как физические так и интеллектуальные.Мат энергетика России.Где сказать,куда послать,на какой орган и как далеко чтобы не пи дел.
  • Эх, Сашок, Сашок …. Теряешь ты моё уважение. Тает оно на глазах. Не в ту сторону дудишь. Никто не покушается на великий и могучий русский язык. Но народ приструнить надо: не уважают свой родной язык. И от принятия закона, который ты так рьяно ругаешь, пользы будет больше, чем вреда. А вот тебе, действительно, делать нечего, как я вижу. Ведь предлагали же тебе поддержать Ольгу Миронович. Сходил бы в любую общеобразовательную школу, встретился бы с учителями, с учениками, выслушал бы их чаяния и желания. Опять же ПковГУ посети, например. Выслушай и их предложения, радости и беды. Возьми интервью у студентов, ректоров, деканов и т. д. и т. п. Не мне тебя учить, как это делать. И тисни статейку, с юмором, с размахом, и т. д. и т. п., как ты умеешь. Опять же не мне тебя учить этому. Вот это будет дело! Вот это будет гром! Или кишка тонка? Или образованность не позволяет? И т.д. и т.п. Опять можно продолжать и ещё многое сказать. И т.д. и т.п.
  • Егор Егоров
    Есть много синонимичных выражений, не являющихся формально обсценом либо антикомильфантами. Например, слово "Насрать". Хотя звучит экспрессивно. Так что "Ети тебя в качель, крокодил беспонтовый!"
  • Егорке
    А еше есть не матерный антикомильфант мудаг
  • согласна полностью с 22.52. Донецкий, здесь ты явно не на высоте... ну просто разочаровал!
  • Пока ГосДура от полного безделия придается умопомрачительному идиотизму - в стране опять упала ракета-носитель "Зенит" из-за неполадок с двигателем. Так под шумок взбесившегося принтера в стране потихоньку происходит развал остатков коммунячьего наследия, паразитируя на котором Россия Путина еще могла считаться державой. Здравствуйте, жители страны 3го мира - Российской Федерации! Все еще засираете полосы своих газет и интернет-СМИ рассуждизмами про ненормативную лексику? Ну-ну. Больше вам ничего и не осталось...
  • Ну, опять злой злопыхатель-аноним появился. Снова завёл свою песню про коммунячье наследие. И когда только успокоится душа его грешная?
  • Это не душа-это ум, по-моему. А наследство не коммунячье. Похоже, это наследие царского режима, на 100 лет хватило потомкам.
  • Последнему. Бум вводить династию царей Путиных? Так у него с мальчиками в роду проблемы - только девки. А бояре вокруг - сплошные новоторы-воры, да и не титульной нации... Не прокатит.
  • Ну, опять злой злопыхатель-аноним появился. _______________________________ Ну, да. Ну, да. Ракеты и спутники валятся от злопыхателя-анонима на сайте ПАИ! Что ж тогда так слабо одобрямствуют опа-лизы - анонимы? Чтобы спутиники не падали. Не вижу связи.
  • Не вижу связи. ________________ Не хотите видеть, а вот это чудо-изречение "Все еще засираете полосы своих газет и интернет-СМИ рассуждизмами про ненормативную лексику? Ну-ну. Больше вам ничего и не осталось..." как понимать?
  • Не хотите видеть, ________________________ Аргументируйте. +++++++ как понимать? _____________________ Понимать - буквально. Нет страшнее проблемы в РФ, чем использование ненормативной лексики? Нечем больше заняться?
  • О чем тут спорить? Наступление на мат лишь один из симптомов общего подавления свободы в стране. Что не отменяет других проблем: падающих ракет и так далее.
  • Наступление на мат лишь один из симптомов общего подавления свободы в стране. ___________________________ Не согласен. Наступление на мат не для подавления свободы, мат никак не связан со свободой, а для имитации, что мы вообще куда-то там "наступаем". А наши произведственники уже платят по 130 долларей за газ, когда американские производители только по 80. А мы все - педофилы, либерасты, матерщина... Саши тут, Донецкие из всех щелей понавылазили - нет на прорву карантиина!
  • Зачем нам мат ?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...