8
 

Хомут для курочки и ёлкамост через Пскову

Ольга Миронович

На чью ещё "выю" можно было бы повесить "хомут" под названием "Псковский кремль", и как получить от Всемирного банка деньги на его музеефикацию, но при этом не уколоться об "ёлку" – наподобие тех, что городские власти наустанавливали в центре Пскова к Новому, 2013-му, году…
  • Текст Ольги, как всегда, великолепен: всё по делу, всё путём, без лишних слов и терминов. И мысль, заданная в преамбуле, с блеском раскрыта и расшифрована. Несмотря на изобилие информации, Ольга «не поленилась» поместить и «Приложения»: мол, не верите на слово, смотрите подлинник. Это не является нововведением, но здесь пришлось к стати, к месту. Мне тоже жаль, что пока «не получилось» воссоздание Варлаамовской башни. Но уже предусмотрено финансирование консервации её остатков. И даст Бог, придёт время, разбогатеем, и восстановим башню. Это трудно и, наверно, невозможно воссоздать такую громадину как римский Колизей. Наша башня поменьше. Не исчезло бы только желание это сделать.
  • Всё понятно и прекрасно изложено. Лишь бы не повторилась история с восстановлением набережной Великой!
  • Все музейные экспонаты по всем разделам целесообразно разместить в одном месте, например, восстановив зимний собор, который находился на территории кремля и был уничтожен большевиками. Новодел - музей, а весь комплекс привести к историческим корням. Денег в стране много, вот как к ним подобраться?
  • Егор Егоров
    Народ, не желающий помнить свою историю, обречён! (Е.В.Егоров)
  • Искусствовед в штатском
    Все бы неплохо, если бы не этот жидо-масонский Всемирный банк. Своим чудовищным пошлым мостиком он тянется к одной и самых прекрасных перспектив - устью Псковы. Неравнодушным псковичам просто необходимо бить во все колокола, брать в союзники ЮНЕСКО, местный градостроительный совет, кого угодно, к Турчаку идти толпами, Людмиле Путиной в ноги падать (она теперь наша заступница). Башни нужно ремонтировать, консервировать - это все благое дело и с этим прекрасно справятся местные реставраторы. Отдать все музейщикам, они дурного не нагородят, в отличии от минкультовских чинуш, прикормленных всемирными банкирами. Возвели же они снова сгоревшие шатры (это была очень не простая инженерная задача). Плохо, что в одну дудку с этими всемирными банкирами дует почему-то Минкульт. С Голышевым все понятно - этот персонаж пошлый. Он просто лишен эстетического чувства. ОН ГЛАВНЫЙ ПРОВОДНИК ЭТОГО БЕЗУМИЯ С МОСТИКОМ. Но критики он боится, как всякий долгоиграющий чиновник на амбразуру из-за проекта не упадет. Этим и надо пользоваться настоящим псковским патриотам - добиваться как угодно, но топить эту безумную идею. Перенести подальше - хорошо, как раз там кафе со столиками стоит, можно даже ресторатора подключить для лоббирования, пусть там и ходят от стен к Золотой набережной. Если встать стеной можно и разборного мостика добиться на этом месте - там даже сход к воде уже есть. Это уже не в устье. Не у Плоской башни.
  • наблюдатель.
    Если вы о музейщиках,таких, как Киселев ( а если при нем другие?) все будет подобно набережной рассовано по карманам, а то что отремантировано отдано за копейки кому-то. Эти банки ничего просто так не делают,а такие как Киселев им потворствуют. А сам текст написан хорошо.
  • Глашатай
    Критиковать нужно этот пошлейший мостик яростно. На градостроительном совете, у губернатора, в СМИ. Подействовать может, все сейчас мониторят общественное мнение. И нужно это делать активнее, потому что это не часть набережной где-нибудь под рынком и Гельтовых бань. Там как раз и не повредили бы инвестиции, чтобы пространство из запущенного пустыря превратилось в продолжение финского парка. Но та перспектива на которую положили недобрый взгляд всемирные банкиры - это одна из главных панорам Пскова. Вы на марки посмотрите на конвертах за 6 рублей. По всей России ходят. Унижаться и дуть под дудку каких-то международных пройдох-банкиров для Голышева вполне объяснимо, но для настоящих скобарей сегодня это позор! Мы уже не такие уж бедные, хватит себе не любить.
  • Короче
    Голышева - в баню, банкиров - в прорубь на озере.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...