6
 

А ты готов к погружению?

БЕЛКА

Глубокий вдох... Погружение... Выныриваем и выдыхаем. Крещение, пожалуй, один самых интересных и любимых народом православных праздников. Особенно приятно после купели вдыхать холодный влажный псковский воздух. Таинство купания в проруби, несмотря на то, что происходит зимой, не таит в себе никаких опасностей для здоровья. Однако, нельзя забывать о том, что всегда есть "НО", например, для тех, кто хочет нырнуть в первый раз в своей жизни. Белки морозов не боятся и к таким водным процедурам привычные, так что представляю вам курс молодого "моржа".
  • Приветствую тебя, Белка! Я как-то уже писАл, что из Белки может вырасти Волк со временем. И в то же время терзает ощущение, что мне знаком этот стиль изложения: я его уже встречал у кого-то из сотрудников ПАИ. Но это мелочи. Главное, мне понравилось писАние Белки: тема выбрана «календарная», технология таинства раскрыта превосходно, удачно разыгран ник Белки. Конечно, Белки ещё далековато до Сашки Донецкого, но … «после Крещения всё может случиться»! Что касается зимнего купания в проруби, то оно мне знакомо. В молодости, будучи ещё холостым, практиковал круглогодичное купание в бакинском Каспии. Море незамерзающее, но сильный, пронизывающий до костей зимний ветер «Норд», несколько сглаживал комфорт данной процедуры. И, женившись, стало трудно отрываться от тёплой постели, и я прекратил зимние купания. А когда вернулся в Псков, стало не до купаний. Вчера, проходя по мосту, заметил вычищенные от снега ступеньки лестницы к Великой и разметку будущей проруби. Так что пожалуйте на Крещение в прорубь возле моста им.50-летия Октября, со стороны монастыря. И я присоединяюсь к Белке: С праздником! С приближающемся Крещением Господня!
  • Спасибо за тёплые слова! Быть Донецким не стремлюсь - зачем городу два Донецких? :) Каждый хорош в своём, так что буду оттачивать СВОЁ мастерство)) А Донецкий хорош! люблю его, читаю с удовольствием и оочень ценю! Белка
  • gik
    Некорректно отвечать инкогнито. Поэтом выступаю под ником. И, слава Богу, что нет желания стать вторым Донецким. Действительно, хватит городу одного такого. Образованного филолога, коротко говоря. Я имею ввиду другое: шлифовку и отточенность фраз и выражений, их лаконизм и чистоту, например. Вот на это советую обратить внимание. Но это моё пожелание пусть так и будет желанием: оставайтесь всегда такой, ни на кого не похожей Белкой. Дерзайте, творите. Придёт время, и читатели оценят это.
  • Белки морозов (что делают?) не боятся (без мягкого знака пишется это слово).
  • Ну я просто прусь от Вашего стиля и любви к Донецкому. Как бы не был образован человек, если он не любит (точнее ненавидит) Россию, то это не журналист - а писАка.
  • И еще. Окунание в прорубь проходит легко, если Веришь. А тот кто Веру использует для похудания в пост и для закаливания душу не спасёт.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...