26
 

Espresso от Саши Донецкого: "Облико морале" или в морду дать?

Александр Донецкий

Новость о том, что поведение депутата Псковской городской Думы Григория Турчина будет разбираться на Комитете по регламенту и депутатской этике, несколько озадачивала. Вроде бы Турчин ничего "лишнего" себе не позволял, в скандалах замешан не был, в публичных дебошах не участвовал и псковских думцев "баранами" не называл (по "примеру" заместителя председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергея Анденко, который 4 декабря "прославился" на всю страну, обозвав депутатов Закса именно "баранами"). И вот те нате! Оказывается, и в Псковской гордуме появились поводы для того, чтобы разобрать "облико морале" одного из народных избранников. Новость явно попахивала скандалом и содержала в себе какую-то скрытую интригу.
  • Саша, блестяще!!
  • "Складывается впечатление, что муниципальные предприятия стали частной вотчиной руководителей. Как на кормушку становятся и жрут", - заявил глава Пскова Иван Цецерский, комментируя ситуацию с финансовыми нарушениями в Управлении капитального строительства администрации Пскова. А вот так нормально высказываться?
  • Вот можно подумать, что проблем у депутатов гордумы больше нет, чем охоту на ведьм открывать. Были бы реальные полезные дела, и никто из горожан и не подумал бы что депутатами кто то руководит... А вот такие бессмысленные совещания действительно наводят на подобные мысли
  • Григорий шел на выборах в "команде Цецерского", а сейчас позволил себе иметь собственное мнение. Це-це в отместку решил ужалить отступника, подговорив Дулю, который не имеет права получать зарплаты от города, как освобожденный депутат. Об этом Турчин везде говорит. Вот ванины "уши"
  • Дуля - марионетка. Это однозначно. Завидущий и циничный. Таких, с позволения сказать, депутатов - отзывать надо. Надо отозвать и Копылова - пустое место, а не депутат.
  • Цецерский стал мочить Турчина за его острый язык
  • Ссученный это В.Д. Похалим
  • Дуля шибко волнуется за свое теплое оплачиваемое место в Думе, а вот Турчин как раз обратил внимание на то, что ему денюжку Цецерский платит как-то не совсем по закону. Вот вам и не марионетка. И это только один пример. А Турчин вскрыл таких примеров несколько-вот они на него и накинулись. Что Иван Николаевич, правда глаза колет?
  • Дуленьке хотят зарплатку зарплатку хотят муниципальную незаконнополучаемую обрезать, вот дяденька и лезет и кожи вон, включает так сказать, свой административный ресурс. Я бы на месте Турчина пошел бы на комиссию и положил бы ноги на стол))))
  • Лично я воспринял это выражение как оскорбление в свой адрес +++++++++ Ну это зависит оттого как говорит тебе твоя совесть. Если ты посчитал, что слова были о тебе, так оно и есть. Вот простой пример, когда Турчак на конференции заговорил о примыкающих к партии, то почему-то неврничал Цецерский. А вот Дуля отреагировал на слова Турчина.
  • Клоуны: Цецерский, Соколова, Копылов, Дуля..... тошнит от этих балалаечников
  • Повыгонять нафиг всю эту 3,14здобратию. Тунеядцы
  • Правда, лучше бы работали так, что бы ругать вас было не за что, а не обидки детские устраивать и разборки глупые. Слышали бы эти депутаты-клоуны, что про них на улицах псковичи говорят, перебираясь через снежные горы, наверно всех бы в суд повызывали за оскорбление чести и достоинства депутата
  • А как бы они не заботились о своем моралдьном облике в СМИ для людей , простых псковичей, вы все равно останетесь болтунами. И дело не в том как вы выражаетесь на сессиях, в втом, что вы НИЧЕГОНЕДЕЛАЕТЕ, чтобы в городе стало лучше
  • Цецерский этого не услышит: с работы и на работу на личном авто. а много ли услышишь, когда впригиваешьв салон прогретого форда из подъезда дома? А когда достроит дом на Завеличье, то и вообще "улетит"
  • Так в чем смысл заседалова? Чуть не получилось, что Дуля Цецерского не подставил. Хотя......
  • Мрак. дуля в своем репертуаре. приходил как-то к нам раза два во двор и пытался с людьми говорить. Так кроме лозунгов ничего изо рта не вылетало. Люди просто разбрелись через 10 минут, оставив оратора с тремя старушками
  • Депутат Дуля - ум, честь и совесть нашей эпохи! Идеи ХХI съезда Дули-в жизнь!
  • хаха. никто не читает, тогда откудп тролль Вани балалайкина тут взялся?
  • Для Вани опять палату в кардиологии готовят
  • На вид вродя здоровый!
  • Отсидеться в кардиологии, пока все страсти поулягутся...
  • В 1874 году Псковская городская дума направила письмо в правительство о постройке ветки железной дороги от Пскова до Риги. Вот это был масштаб деятельности городских думцев! В 1882 году строительство дороги начали в 1884 - сдали в эксплуатацию. А эти, избраннички Едристовские???! Мелочь пузатая, только медяки по карманам избирателей тырить, захребетники! Тьфу!
  • Перечитал Донецкого еще раз, хорошая статья, акценты расставил, парень, верно! За все годы нахождения у кормушки депутатства многие из них, депутатов, причем всех уровней,превосходно себя чуствовали! Ответственности никакой, лобби на региональном и муниципальном уровнях порой давало пожизненную материальную выгоду. Некоторым бедолагам ничего не удавалось - ну или от скудости ума, или от трусости природной, а может просто невезуха! Так вот, такие как Турчин Г.М. - большая редкость на этой поляне! Человек крайне выдержанный и вдумчивый. Не бла-бла-бла. Не понятно, как он в эту камарилью попал - у него и так все неплохо!? Стыдно должно быть таким "древним рукоподнимателям" как Дуля, Копылов и прочим из зарплатополучателей ВООБЩЕ ДАЖЕ ВЗГЛЯД НА ТАКУЮ ЛИЧНОСТЬ ПОДНИМАТЬ!Что вы сделали для страны, города, да просто для своей семьи, друзей? Оторопь берет, когда какой-то там Дуля пытается вразумлять Григория Михайловича! Смешные , но печаль в том, что их много и время на них люди дела тратят также много.
  • Смешно читать! Шавки, которые за деньги тявкают на Дулю, совсем его не знают. Это человек чести, никогда не торговал совестью. А Турчин как хвост, виляет между Цецерским и Турчаком.
  • Цецерский конкурент Турчаку на выборах губера. Поэтому оплачиваемые писарчуки мочят городскую власть. Достается и Дуле, который никогда не был в команде Ивана. А Турчина, стоило ему переметнуться к Турчаку, сразу стали нахваливать, хотя он пустое место. Как видно в этой жизни предатели в почете.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...