31
 

Тайна зелёной коробочки

Валерия Соловьёва

13 марта у губернатора Псковской области выдалось насыщенным. В этот день ему довелось побывать в гостях у себежских сирот, заехать в местный морг, посетить школу и будущие дошкольные группы, зайти в баню, поругать строителя котельной за затягивание сроков и встретиться с идрицким народом. Всё это за один день и в пределах одного района — Себежского.
  • Захотелось побить пенсионерку с особой нежностью в голосе. Это ж почему у неё нежность в голосе. По-моему, автор знает как она должна говорить, а она вдруг не так. Думается, это и не нежность была, это автор, который о сельской местности знает, что там иногда держат коров, высказался, обремененный этим знанием. шумели, говорите. Это им сколько минут дали на высказывание каждому. И сколько раз в 10 лет... А у Брячака почти в каждом районе приемная по вопросам граждан... Вот приехал барин. Людей столкнули? Обсмеяли, что им не договориться. Лучше бы молчали, эти пейзане.
  • Тёмный
    Как же далеко мы оказались от народа! А прошло-то всего лишь 20 лет!
  • мдя, автор , ну ты и сказала.А сама то пробовала с больным зубом за 30 км. и без своей машины ездить? А когда у человека температура, а врач за те же 30 км находится и работающие туда же за справкой ездят? Статья на угоду хозяину, читать неприятно.
  • Валерия Соловьева! Не пишите больше. Никогда не пишите. Вы не писатель. Не журналист. Противно читать все это. Пойду помою руки.
  • Помойте, помойте, пилат вы наш. Не в том дело. Тема провинции неподъемная. Судьба крестьянства-либо оне не граждане, либо не до граждане. Их как бы нет. Их как бы не надо. Им как бы лучше не платить. Как бы легче, чтобы они исчезли. Не так ли и россияне на другом уровне-для всего мира. А что до автора, то на ошибках учатся. Эт Черчиль говаривал-от ошибки к ошибке. Главное держать прямо спину.
  • Конечно, писАть об этом надо и даже необходимо. Тема, действительно, неподъёмная. И не всякий может на эту тему говорить внятно. Поэтому был удивлён, увидев подпись:Валерия Соловьёва. Не тот калибр, на мой взгляд. Но - смелая женщина. И за это спасибо.
  • Смелая женщина
    Есть такая гадость в профессии - задание редактора называется. А писать буду, о чём хочу, о том и буду, мне ещё ремонт надо дома закончить :)
  • Так а как тут. Либо ты на той стороне, либо на этой. А никакой стратегии в отношении села не существует. Действительно, только сокращения и упразднения инфраструктуры. А как можно цену билета в автобусе регулировать-ведь это же вопрос рентабельности.
  • Ильич
    А про коммунистов хорошо было сказано. Нисколько не радею за сегодняшнюю власть, но представьте вместо Турчака Зюганова в ботиночках из крокодиловой кожи. Кому нужна глухая провинция. там денег нет.
  • Про коммунистов можно и отдельно. Тема. там хорошо схвачено.
  • Турчак впервые увидел и услышал реакцию простых граждан на политику модернизации и оптимизации. Одно дело распекать бесправных глав районов а совсем иное столкнуться с мнением и оценкой низов. Учитывая организационную импотенцию коммунистов, сильно сомневаюсь что это они раздавали какие то коробочки с семенами как гонорар за доставленное Турчаку беспокойство... Смелее надо смотреть правде в глаза граждане журналисты. И уж так не ложиться под власть которая вам платит. Причем семенами более спелыми. Возить с собой Емельянову вообще не стоит - это маленький совет губернатору. Кроме дополнительной агрессии в свой адрес эта супернелюбимая внароде дама не принесет. Вот такие они выборы господин губернатор- это если Вы на них пойдете без фильтров и подтасовок - будет еще горячее.
  • Лера, никого не слушайте, написано всё правильно и очень интересно. Пишите, пожалуйста, всегда такие репортажи, а не только информационные сообщение из поездок за губернатором, потому что интересно читать, что да как там было.
  • Егор Егоровъ
    Очень познавательно. Идрица скоро вымрет и вопрос решится сам собой. Так что не заморачивайтесь особо.
  • гость
    написано хорошо с привычным для понимания происходящего юморком. вопрос в другом что будет дальше и кто потом ответит за это дальше? Редакция контролирует реализацию обещанного губернатором?
  • Как В-Луки и Псков, точно так же соотносятся Идрица и Себеж. Если вопросы юридические можно решить в Себеже, они потерпят! То вопросы здоровья нет. У местного населения нет автомобилей, оно более пожилое и ездить более, чем за 30 км - это убийство! В Идрице в больнице и хирург и скорая была, так что сравнить с молодостью есть о чём! Себеж -это еврейский город (Невель такой же) это другие люди. Отношение к Идричанам в больнице очень невниматьльное, поэтому люди знают, что говорят! Идрица, как центр сложилась давно, и присоединение его к Себежу было лишь формальным и сослужило дурную службу в развитии посёлка. Кстати Себеж не является географическим центром. Виктория, Ваш опус весьма поверхностный и юмор на беде людей неуместен. Получще разбирайтесь в ситуации!
  • Если коммунисты смогли организовать массы хотя бы чем, это правильно. Люди пожилые, кто же не был коммунистом. Подсадных уток не было, а вот смелости не всем хватит на людях выступить! Когда речь идёт о жизни и смерти - нужно бороться.
  • Идричане боритесь за свои права - у вас отнимают самое дорогое -ЖИЗНЬ! Такие корреспондентки дальше тёплого туалета жизни не знают! Мерзейший репортаж!
  • Я вообще не понял, о чем статья. Бред какой-то. Такое ощущение, что писалось левой ногой за 5 минут.
  • Валерия хотела остроумно, а получилось ёрничанье. Не дано.
  • Горячий репортажик. Давно на ПАИ таких не было. Губеру тяжко на выборах придется. Если конечно встречаться с населением будет, а не со сторонниками Единой России.
  • валерий
    Коммунисты демократы анархисты дурчак какая разница заедьте в дом престарелых для психохроников в середке и посмотрите
  • Я тоже похвалю авторшу. Задевает за живое. (Пока еще живое.)
  • александр
    Валерия и Андрей Анатольевич молодцы.Валерия пишит отлично, доходчево а Андрей Анатольевич находит время встречаться с людьми, чем чаще встречаешся с народом тем лучше их понимаеш. Чиновники почаще встречайтесь с людьми, кем бы вы не работали.
  • Очень противная статейка,типа - я не я и хата не моя .Чего-то боится писака,нет анализа ситуации,но есть моменты очернительства коммунистов.Вопрос - ‘‘ Почему не едросов,доведших людей до такой унизительной жизненной ситуации ? Это они довели область,сёла до ручки. Почему нет сравнения,как было при коммунистах,и как есть при нынешней власти ? Видать кишка тонка писать правдиво . Зачем тогда изображать из себя непонятно кого и вообще писать о чём-то ?
  • Очень противная статейка,типа - я не я и хата не моя .Чего-то боится писака,нет анализа ситуации,но есть моменты очернительства коммунистов.Вопрос - ‘‘ Почему не едросов,доведших людей до такой унизительной жизненной ситуации ? Это они довели область,сёла до ручки. Почему нет сравнения,как было при коммунистах,и как есть при нынешней власти ? Видать кишка тонка писать правдиво . Зачем тогда изображать из себя непонятно кого и вообще писать о чём-то ?
  • Уралец
    Да уж! Но у нас на Урале круче поликлинику из города в 40000 населением перевезли в 100 км от города теперь это в другом городе. Теперь желающих лечиться за 100 км нет . можно властям рапортовать, каких успехов в лечении достигло правительство.
  • АЛЕКСАНДР
    Писака не боится, а боится тот кто не может своего имени написать.Повтарюсь статья отличная. Турчак ( фамилия лучше звучит, чем имя отчество,это на века) тактичный челове, не каждый губернатор будет слушать народ,пенсионеров. Я не знаю сможет он сделать для вашего района что-то, это непросто, районов много а бюрократов больше,одному губернатору с ними не справится.Дай бог он вас услышал,хотя вы излогали свои просьбы невнятно.
  • Самым "великим" слушателем был мер Пскова Прокофьев. Выслушать и пообещать, но не сделать - это стиль работы современных руководителей. Дверь открыли, пар выпустили -дальше как колобок покатились. Спрашивается куда катимся?
  • Идричанка
    Александр,Турчаку 10 раз сказали ВНЯТНО:верните нам больницу.Как ещё мы должны были просить?А то,что Турчак слушать умеет-это правда.Это единственное,что хорошо у него получается на посту губернатора.Хотя нет...Если человек слышит народ,он пытается что-то для него сделать.5 коек и автобус-это действительно великий поступок и идричане очень "рады" такой заботе.
  • соловьева -после вашей статьи -нужно идти в Идрицкую баню за 270 рублей
  • таких александров об угол бани - а потом в больницу в Себеж
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...