50
 

Espresso от Саши Донецкого: Послать к биоматери

Александр Донецкий

Вокруг малыша, погибшего в окрестностях техасского Гардендейла, уже наворочено столько медиа-вранья, сфабриковано столько откровенно популистских заявлений (особенно в этом преуспел детский омбудсмен Павел Астахов), замазано столько репутаций, что поиск истины превращается в почти безнадёжное занятие. Разумеется, по ту сторону от Добра и Зла, потому что никакой моралью, ни светской, ни христианской, здесь не пахнет, и истина никому не нужна. Когда робко, с опаской, пытаешься осмыслить происходящее, проваливаешься в такую бездну человеческой низости и цинизма, что даже не верится: а действительно ли эта страна породила когда-то Достоевского с его проповедью о "слезинке ребёнка"?
  • Автору
    Как обычно, не в бровь, а в глаз! Отдельный респект за озвучание фамилии Астахова - первоисточника всей истерии. Деятель забыл, что он чиновник, а не телезвезда. С таким подходом ему нечего делать на госслужбе!
  • Не читал, но осуждаю!))
  • Автору
    А почему "Утренний эспрессо?" Ведь этот напиток создает атмосферу добра и благодушия. Может переименуем рубрику "Утренняя Моча" с неизменными комментариями автора?
  • Предыдущему: Вы о чём? Причём тут утро?
  • Молодец, Донецкий! Как хорошо про все написал!
  • молодец
  • Элина Ефремова
    В том-то все и дело... никто не задумывается (из властей... и не только) над первопричиной. Важен сам факт "смерти малыша от рук американцев", который так кстати стал доказательством некой догмы российских властей в законодательстве по сиротам("Видите! Мы же говорили!"). Противно это все, граждане... Деградирует наша страна
  • Молодец Сашка!!! Жму твою руку!!!!
  • Смысл выгораживать псковские органы соцзащиты и опеки. обкакались по-крупному. Чо теперь кипишь поднимать?
  • Всегда говорил: Донецкий, когда захочет, может писАть! И что теперь скажут, постоянно кричащие: исписАлся, испился Донецкий? Повторю: Донецкий жив. Он и теперь живее всех живых. Наше знанье, сила и оружие! Да простит меня В. Маяковский!
  • gik, да уймись уже. Твоя привязанность дурно пахнет.
  • Нет, уважаемый. Повторение - мать учения!
  • Егор Егоров
    Спорить нечего, автором всё сказано. Прополощите лучше свои мозги, прочитав раз пятнадцать Суру "Покаяние" (ат-Тауба) мединская - 9-69. Вы, лицемеры, подобны тем лицемерам и неверным, которые жили прежде вас. Они превосходили вас и мощью, и достатком, и детьми и, наслаждаясь усладами земной жизни, отвергали веру в Аллаха, уклоняясь от богобоязненности и благочестия. Они встречали своих пророков с насмешкой и издевались над ними про себя и между собой. Вы также наслаждались земной жизнью и её благами, совершая злодеяния и неодобряемое, как они. Их деяния тщетны и не пригодятся им ни в ближайшей, ни в будущей жизни. Они - в числе потерпевших убыток, и вы, подобно им, понесёте урон как в этом, так и в другом мире! 9-70. Неужели эти лицемеры и неверные не извлекли урока из того, что случилось с теми народами, которые жили до них, - с народом Нуха, Ада и Самуда, с народом Ибрахима, с народом Шуайба и с народом Лута? К ним приходили посланники с явными знамениями от Аллаха, но они отвергали их и не уверили. Аллах наказал каждого за его грехи и погубил их всех. Но Аллах не поступил с ними несправедливо. Они сами себя обидели и наказали своим отрицанием Его знамений и уклонением от Его веры. Так они заслужили себе наказание и причинили самим себе убыток. 9-27. Аллах прощает грехи тем из кающихся рабов, кому пожелает, если это раскаяние будет искренним. Поистине, Аллах Всепрощающ, Милосерден!
  • Геннадий, Израиль
    Единственный ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК в этой пошлой и похабной, отвратительной передаче "Прямого эфира" - это Ваша , Псковская Госпожа Валентина Чернова, единственная, повторяю, кто в этом бардаке сохранил Человеческое Достоинство! Привет и Уважение ей - со Святой Земли! Постыдно, что в оппонентах у неё была безнравственная мерзкая Тварь скудоумная Машка Арбатская, известная московская б...
  • Evropeez
    Александру Донецкому 5+ за раскрытие сути проблемы. Образец журналистики.
  • Донецкий иногда выдает реально достойные тексты, на которыься надо.
  • А в чем "обкакались" органы опеки? У матери-пьяни ребенка забрали, в приемную семью, в Штаты устроили.Да многие дети из нормальных семей могут отправиться богатую и развитую страну? Уж точно перспектив у него ТАМ больше, чем в детдоме. Что не так? Приемные родители не были преступниками, ведь нигде не сообщается, что они имеют негативное прошлое. Никому не дано будущее предвидеть, даже чиновникам. Поддерживаю Геннадия из Израиля (насчет Черновой), только мне та б... не известна.
  • Считаю, что Астахов после окончания расследования должен быть уволен. Крупный госчиновник, не признающий презумпции невиновности, делающий глобальные выводы на основании непроверенной информации, не может там работать. Псевдо-адвокат ...
  • Автору-Великому
    Донецкий самый лучший Пейсатель на планете! Пишите нам почаще! Нам так не хватает ваших статей, и ваших самохвалебный комментариев после них!!!
  • Дима Михайлов, ты хоть IP иногда меняй, раз успокоиться не в состоянии. Ну так, для разнообразия.
  • Донецкий попытался усидеть на двух стульях в этой статье. Смотрится противно. Даже на трех. И про торговлю детьми упомянул и про Астахова и про нищебродов и про СССР. Идеальный журналист. Сразу всем лижет.
  • Универсальный текст! Всем сестрам по серьгам, а сам в белом.
  • Ну прямо как Дима Михайлов. И с геями миловаться, и педофилов ловить. Ориентацию трудно признать, но можно попробовать спрятать.
  • Донецкий попытался усидеть на двух стульях в этой статье --------------------------------------------------------- Почему только в этой? Давно уже во ВСЕХ.
  • Донецкий бредит Димой Михайловым. Пипец!!!
  • Мда, в комментариях к статьям Донецкого, ничего, кроме похвальбы автора, не прочитаешь. Некрасиво.
  • Егор Егоров
    Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Не гневайтесь друг на друга, не завидуйте друг другу, не враждуйте и будьте же, о люди, братьями. [Если уж поссорились] то пусть не продолжается ссора (состояние вражды) больше трех дней [как можно быстрее помиритесь, максимум на примирение — три дня]»; Сподвижник Пророка Мухаммада Анас рассказал: «Мы (некоторое количество сподвижников) сидели однажды вместе с Пророком. Посланник Всевышнего вдруг сказал: «Сейчас зайдет человек, являющийся обитателем Рая». И зашел человек, с лица которого стекали капельки воды после совершенного омовения. В левой руке он держал обувь [то есть Анас, присутствовавший там, постарался увидеть в человеке что-то особое. Заметил только упомянутое]. На второй и третий день все повторилось. [На третий день] Пророк, через некоторое время [после сказанного об этом человеке в очередной раз], поднялся [и удалился]. Вслед за этим Абдулла ибн Амру ибн аль-Ас (сын Амру ибн аль-Аса) устремился за упомянутым человеком. Догнав его, юноша воскликнул: «Я не поладил с отцом и сказал ему, что не приду домой на протяжении трех суток! Не мог бы я погостить эти три дня у вас?» Человек ответил: «Да, конечно». Анас продолжает: «В последующем Абдулла рассказал нам, что провел у этого человека три ночи. И ни разу не увидел, чтобы он встал на ночную молитву («Тахаджуд»). Единственное, [более-менее примечательное] так это то, что, просыпаясь среди ночи и переворачиваясь в постели, он упоминал Всевышнего Аллаха и возвеличивал Его. С появлением зари он просыпался на утреннюю молитву («Фаджр»). В то же время Абдулла заметил, что этот человек ни разу (за эти дни) ничего плохого не сказал (говорил только хорошее). Когда прошло трое суток, юноша, не заметив ничего особенного, решил покинуть радушного хозяина и, прощаясь, пояснил ему: «Меж мною и моим отцом не было размолвки, дело в том, что Посланник Всевышнего причислил вас (утвердительно и без сомнений) к обитателям Рая. Поэтому я решил понаблюдать за вами и последовать вашему примеру. Но ничего сверхъестественного [многочисленного, например пост через день или большое количество дополнительных молитв] я не увидел. Что же могло послужить столь высокой награде?» Мужчина ответил: «Все так, как ты видел». Когда Абдулла собрался было уже уходить, этот верующий окликнул его: «Все так, как ты видел, но прибавить к этому можно еще и то, что я никогда не держу на душе злобы и не завидую людям за те блага, которые им даровал Аллах». Абдулла воскликнул: «Именно это подняло тебя на такой уровень! Ведь это то, что неописуемо сложно».
  • Текст хорош, только очепятки бы поправить. И пожалуйста, Саша, не говори больше в видеоблоге и нигде больше слово "опЁка". Пожалей наши уши ))
  • Плохо то, что Донецкий отрабатывает заказ. Сегодня один, завтра другой. На самом деле ему все до фени, и это всегда чувствуется. Холодный равнодушный человек.
  • Дима Михайлов прямо бредит Донецким. Аж мозоли натер. Беееееееедненький))
  • Заказ, заказ. А без заказа журналист у нас что вообще немой и ничего не соображающий?
  • Стерва
    Не согласна с Донецким по поводу "торговли" детьми! Лично знакома с двумя французскими семьями, которые усыновили в Пскове в общей сложности 5 детей!!! Действовали не через агентство, а напрямую. Платили только переводчику за перевод документов и сопровождение в суде. Никаких взяток опеке! И семьи и дети счастливы. И сколько таких по всему миру! А несчастные случаи в Америке - это ж единицы на фоне общего количества усыновленных иностранцами. В общем и целом детям там лучше, чем у нас в детдомах и приютах. Раз уж государство не может икоренить сиротство, обеспечить брошенным детям достойного детства, пусть не мешает иностранцам усыновлять этих несчастных детей и делать их счастливыми!
  • Эта Юлия Кузьмина уже родилась в семье алкоголиков. Отец их бросил. Матери дети тоже были не нужны. Откуда же ей стать нормальной? Дома у неё фактически нет. Бабушку крысы объели. брат повестился. мать убили и т. д. Бомжует, трахается с кем придется, пьет. Ребенка ей, конечно, никто не отдаст. Куда она его возьмет В баню? так сожитель их бани уволился уже. Астахов прав в одном: "Жаль её". Но у нас так живут тысячи. И не просто живут, но и плодятся. Поэтому "живой товар" для органов опеки всегда будет. Если эту проблему не могли решить даже в СССР, то что можно сказать о современной России? На что способны Астаховы, так это вытаскивать этих несчастных на телеэкран в своих низких целях.
  • Может, кто-то из французов и платил за перевод. А семья Шатто заплатила 75 тысяч$. Семья Харрисов 85 000 $. Эти цифры официально озвучены. И это что? Не называется торговлей. Есть спрос, будет и предложение. По законам рынка. Черного.
  • Что мы имеем по факту? На основании законодательства и действующих процедур международного усыновления братьев Кузьминых продали новым приёмным родителям из далёкой Америки, как сообщалось, за 75 тысяч долларов. И агентство по усыновлению (плюс, возможно, кто-то ещё) эти деньги положило в свой глубокий карман. ______________________________________ Вот это и есть пример 100% лжи, г-н Донецкий. А не факт, как вы тут изволили втюхать. Перед тем, как публиковать подобную гадость, вы бы хоть ознакомились с альтернативными источниками информации! Нужно по-меньше верить в "большие тысячи долларов" за усыновление, особенно озвученные по "официальному" зомбоящику. Иначе - ваше место в ряду тех же самых упырей, что и, например, пост 14:40
  • на 10.25
    Что упырь, правда-матка глаз режет? Зацепили твой гешефт?
  • ПРАВОСЛАВНЫЙ
    ВОН ИЗ ЭФИРА МУСУЛЬМАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ПРАВОСЛАВНЫЙ
    Ишь, совсем обнаглели, езжайте в самый счастливый город на земле - Грозный в солнечную Ичкерию проповедуйте, а нас увольте-с...
  • Уверена, что даже из собачьей будки, из хлева, откуда угодно, но от живой матери забирать детей нельзя! Да еще и отдавать в другую страну. Заберите на время, потратьте силы и неуемную энергию опекунских органов на приведение матери в чувство! пролечить от алкоголизма, раз, молодогвардейцам поправить бытовые условия, а не высасывать "добрые дела" из пустопорожних мозжечков! Это - два! Поискать, а не посмотреть просто, родню, дальнюю, самую дальнюю. Три - врачей районных пнуть по-взрослому, малышам помочь пройти медосмотр, достойную диспансеризацию, по квоте пролечить в Москве, Питере, пока горе-родителей приводят в чувство! РАБОТУ ПРОВЕСТИ! Соседям предложить детей на воспитание, в родной деревне, поселке, но рядом. Главное - не совершить руками системы НЕПОПРАВИМЫХ ДЕЙСТВИЙ! Нельзя отдавать детей из страны, нельзя! Прав Турчак на 100 % - нет возможности по-закону, приостановил ВСЕ усыновления! Кричат кликуши! Не обращайте внимания, приостановка и тотальный контроль за всем процессом усыновления! И еще - господа депутаты всех уровней и мастей! Возьмите ребеночка больного, инвалида из детдома, чиновники, вы также проживите часть своей сытой жизни с горем маленького отверженного ребенка! Или хотя бы поднапрягите свои чресла и родите больше 2х!
  • Иди и сама приводи маму Юлю в чувство. И будет тебе за это Нобелевская премия, если сумеешь.
  • Что касается чресел, то богатые их и без ваших советов напрягают будьте-нате. У них проблема как прокормить не стоит.
  • этот шлосс лейба так напрягся в своей газетенке, что скоро губернатору Турчаку будет давать советы, как детей делать! Сам-то не смог и одного слепить, а на канале Дождь ему еле рот заткнули, так поливал всех, особенно себя родного славил! Возьми на воспитание арабского ребеночка из питерского дома малютки, их там от студенток мало не кажется - вот и толерантностью прославишься. А так зудеть с трибуны одного актера легко!
  • молодец!!!
  • Я почему-то уверен, что никто никому никакие 75 кило долларов не платил. И еще погуглите, что происходит с детьми в России в криминальных сводках. Но никто из этого не раздувает информационной помпы. Вопрос - почему?
  • Alexandr Privalov
    Из всего этого произведения вывод очень простой. Надо отобрать деток у дурных родителей, собрать, рассортировать и открыть торговлишку на весь мир. Дело выгодное. Денег заработаем, имидж поправим и желанную работёнку дадим продажным либераствующим уродам, чтобы они по Москве с плакатами не бегали.
  • Охрана труда
    Спасибо крупное. В данный момент сильно сослужить службу. Охрана труда http://ohrana-truda.kiev.ua/iso.html
  • Отличная статья .Спасибо Донецкому.
  • УНЫЛАЯ СТАТЬЯ, КАК И САМ АВТОР СПИВШИЙСЯ И СПИСАВШИЙСЯ ЛИЗУН.
  • милана
    Действительно противно было смотреть эту передачу. Об Арбатовой мнение поменялось. Она, оказывается, глупая тётка. Статья Донецкого произвела впечатление.Автор выразил мнение большинства адекватных россиян.
  • RUS
    По моему мнению автор работает ,, на заказ'' заморского хозяина. Много болтологии, всех полил грязью, а о самом главном промолчал. А факты остаются фактами- русские дети гибнут в США! А самое главное американские власти не дают проверять как русские дети там живут.Вот это самое главное и с этим не поспоришь. То что шоу есть шоу не надо и говорить, пора привыкнуть, что все телепрограммы это постановка по сценарию.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...