12
 

Укротитель строптивых

Ульяна Ловыгина

В Пскове есть не только официальные зоозащитные организации, но и группа добровольцев-единомышленников, занимающихся отловом бездомных животных. Это обычные люди, которые после работы или учебы бродят по улицам, ползают по подвалам и чердакам, чтобы забрать оттуда кошек и стерилизовать их. Свое внимание они сосредоточили именно на диких уличных зверях, регулярно пополняющих армию беспризорных. Корреспондент Псковского агентства информации познакомилась с руководителем группы Василием Смирновым, который лучше всех знает, как выманить кошку из укрытия и тем самым спасти её.
  • Молодец! Делает хорошее дело.
  • Светлана
    Спасибо большое Василию Валерьевичу за его труд и доброту.
  • Замечательный человек, на таких как он и держится мир. Помогайте Василию, 100 рублей - это не много для вашего кошелька, но эти деньги - самая правильная и справедливая трата.
  • Светлана
    Настоящий Мужчина!!!!
  • Галина
    Спасибо Василию! Спасибо за статью Ульяне Ловыгиной!Нужно как можно больше освещать тему бездомных животных!
  • >>> (10:48 15.03.2018):

    Замечательный человек, на таких как он и держится мир. Помогайте Василию, 100 рублей - это не много для вашего кошелька, но эти деньги - самая правильная и справедливая трата.
    Как правило помогают материально в основном те, кто сам занимается бездомными животными!Это очень грустно!А больше всего "умиляет" фраза:"да они накормленные, их там каждый день бабушка(женщина, девушка) какая-то кормит".А то,что эта бабушка(женщина,девушка)во всем себе отказывает ради выживания бедных животных никому (из сочувствующих)и в голову не приходит! А если бабушки, женщины,девушки объединились в какую-то зоозащитную группу или организацию,то для людей со стороны у них вообще все "в шоколаде" и они должны теперь уже всех животных города отловить, откормить и пристроить(Типа ,они же просят материальной помощи,размещают номер карты и обогащаются за счет перечислений!Всем зоозащитникам здоровья,терпения и низкий поклон!
  • А где Козловский?
  • Валерий Сугробов зоосышик
    Мы такие ловушки еще в 90 годах делали. Читайте мою книгу записки зоосыщика.
  • Спасибо вам за такую нужную и трудную работу!
  • да,Василий молодец,помогает братьям нашим меньшим.мы ловили своего котика сбежавшего,домашнего,сделали сами ловушку из деревянного каркаса и сетки,пусть не сразу,спустя 2 дня но получилось.вот было радости.да для котика клетка- стресс,но других вариантов нет,в дальнейшем любовь и доброе намерение к животному сделают свое дело,"хвостик" будет благодарен!еще раз-спасибо Василию!
  • Чот как то странно везде цифра 10, там 10 котов, тут 10 котов, заказная статья?..
  • Анна
    Вася- молодец! Но про котоловку неверная информация.Их давно уже делают в Москве из оргстекла. Год ранее мной была заказана с Москвы, есть специальный сайт. Вася скопировал её, но увеличил в размерах.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...