16
 

АВТОЭКСПЕРТ: Как сдать на права в 2018 году? (ВИДЕО)

Александр Сидоренко

Не исключено, что уже очень скоро для того, чтобы поменять водительское удостоверение, надо будет пройти переэкзаменовку, а не просто предъявить справку о здоровье. По крайней мере, с таким предложением выступил Союз автошкол России, сейчас его рассматривают в ГИБДД. Авторы инициативы считают, что неплохо проверить водителей, получавших права до ужесточения контроля за работой автошкол и сдачей экзаменов. И что никому не повредит перечитать актуальную версию Правил дорожного движения. Очевидно, что у инициативы найдутся как сторонники, так и противники – в том числе в среде самих автолюбителей. С одной стороны, неплохо отсеять тех, кто много лет назад купил права или сдал экзамен благодаря везению и не слишком строгим требованиям. С другой – любому может быть немного боязно: «А сам-то я пройду переэкзаменовку по новым правилам, несмотря на многолетний стаж?» Лично я за рулем уже очень давно - 19 лет. За эти почти два десятилетия Правила дорожного движения изменились разительно: появились новые знаки, типы разметок и даже правила проезда перекрестков. Тем не менее, основополагающие нормы движения остались прежними. Вместе со своим другом, псковским видеоблогером Кареном Минасяном, я решил попробовать снова сдать на права. Так сказать, «в тестовом режиме». Благо сотрудники регионального управления ГИБДД любезно предоставили нам такую возможность. 
  • Юрий
    У меня стаж больше 20 лет. И что я должен пересдавать ? Это автошколы хотят водителей на деньги поставить ? Совсем нюх потеряли. Судя по всему ГАИ сокращают и сокращённые менты на хлебушек за счёт водителей решили подзаработать. ОХРЕНЕТЬ можно (другие слова даже не подходят для эмоций) - вот это наглость. Вот что значит привычка драть с водителей деньги.
  • >>> Юрий (12:58 24.01.2018):
    Юрий
    У меня стаж больше 20 лет. И что я должен пересдавать ? Это автошколы хотят водителей на деньги поставить ? Совсем нюх потеряли. Судя по всему ГАИ сокращают и сокращённые менты на хлебушек за счёт водителей решили подзаработать. ОХРЕНЕТЬ можно (другие слова даже не подходят для эмоций) - вот это наглость. Вот что значит привычка драть с водителей деньги.
    Гаицы денег не поимеют, опытный сдаст, если подгоовится. А вот автошколы хотят поиметь на этом бабло, это точно!
  • Право управления которое я получаю после сдачи экзаменов в ГИБДД принадлежит мне ПОЖИЗНЕННО ибо другова не предусмотренно. Во всяком случае об этом гласит конституция. Но если это не конституция а просто филькина грамота, тогда конечно можно её и поравнять издав некие постановления. Но тогда не надо пафоса про конституцию о которой так любят высказываться ЕДРО.
  • Пскович
    Дополнительный заработок бывшим гаишникам. Задолбали. Сократить черные автошколы бывших гаишников. Куда смотрит губернатор и Потрахина или уже за одно и в Пскове!
  • Петр
    Какой Союз автошкол? Сговор бывших гаишников, которых выгнали за взятки.
  • Проблема несдающих экзамен кандидатов на 50% - автошкола и жуткий дефицит хороших инструкторов. Поэтому не очень понятно, что автошколы узнают или что кому дадут, переэкзаменовав (со своими-то проблемами) водителя со стажем.
    А с юридической точки зрения - неясно пока, как требование переэкзаменовки можно обосновать.
  • А гаишники очень лояльны к сдающим, что они кого-то валят - неправда.
  • Т. е., обучающиеся по новым правилам, с "высокими" требованиями - не сдают. И я, со стажем в 25 лет, должен сдавать экзамен тому, кто сам научить толком никого не может, да еще и денег заплатить? Прикольно...
  • Я
    Странно, почему это сдавали все на своих машинах, я училась на одной, сдавала на другой,а на пересдачу ещё две новые машины пригнали
  • Я
    И по факту я часов 20 отъездила, из обещаных 56
  • Анна
    Сдавала на права в том году! Сдала с первого раза! Жутко нервничала, но никто не пытался меня завалить! Инспектора у нас во Пскове очень достойные принимают экзамены! Респект
  • Полнастью не согласен с статьёй по крайней мере об сдающих, лучьше взялиб интервью у десяти сдающих, и потом длоли выводы, это как лоторея ...
  • Ииии
  • кузнец
    Я-"ЗА!"
    НО С ОДНОЙ ПОПРАВКОЙ- СДАВАТЬ БЕСПЛАТНО!
    Т.е.автошколы с этого ничего не должны хапнуть,ни копейки!!!!!
  • учитель
    >>> (13:16 24.01.2018):

    Право управления которое я получаю после сдачи экзаменов в ГИБДД принадлежит мне ПОЖИЗНЕННО ибо другова не предусмотренно. Во всяком случае об этом гласит конституция. Но если это не конституция а просто филькина грамота, тогда конечно можно её и поравнять издав некие постановления. Но тогда не надо пафоса про конституцию о которой так любят высказываться ЕДРО.
    писать без ошибок научитесь
  • Павел
    >Сдать на права не так сложно, как кажется, но только при одном непременном условии: надо готовиться

    Вот это поворот!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...