5
 

Протоиерей Александр Михайлов: Не памятники нужно создавать на кладбищах, а Бога в себе

Наталья Богомолова

Митрофорный (митра – награда Церкви) протоиерей Александр Михайлов истинный скобарь: родом из островской деревни, а в деревенской порховской церкви свт. Николая села Верхний Мост прослужил почти всю жизнь.  Жизнь у отца протоиерея большая, на днях исполняется батюшке 90 лет. Нынче немало пожилых людей доживают до такого возраста: железный народ жил в СССР, ничем его не переломишь ни войнами, ни пулями, ни голодом. Так и отца Александра, который в пацанах был в партизанах и воевал с фашистами, потом отслужил семь лет на флоте, потом Ленинградская семинария, затем далее и везде  - деревенский храм, деревенский приход. Так что деревенский батюшка Александр Иванович Михайлов не только самый старый священник Псковской епархии, но и ветеран войны, её участник, а таких ныне у нас в стране осталось раз-два и обчёлся. Может, он единственный священник-ветеран.
  • Прихожанка
    С Юбилеем, Батюшка дорогой! Дай Бог здоровья и многая и благая лета лета!
  • Нас таких стариках мир держится.
  • Вот это пастырь! Молодец батюшка!!! А таким как "священник! Куминов Дмитрий должно быть стыдно! Ведь ни разу не поинтересовался как живёт Батюшка. А ещё секретарь епархии. А ведь Куминов богатейший человек среди псковских отцов. Позор.
  • Видел этого батюшку когда руководил приходом ,справедливый честный молодым поучится у такого надо. Родные храм посещяли ,приход небогатый,но все по справедливости было и служба и панихида. Долгих лет отцу Александру.
    Р.С.А теперь батюшка по праздникам ездит или по просьбам из славковичей,при приходе неживет люди его видят но редко.
  • Многая лета, батюшка!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...