40
 
  • Хайям
    Крик души!
    Но, никто не услышит из тех, кто ОБЯЗАН это делать.Заявляю со всей ответственностью человека, более 20 лет работающего с инвалидами. Пофоткаться с инвалидами по поводу дня инвалида или "белой трости", сказать правильные и НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ слова- это да , пожалуйста, а вот просто сделать ( за государственный счет) туалеты для инвалидов-колясочников или безопасные и удобные входы в "присутственные места"- это наверное, -дядя ( Турчак, Путин..) должны..
  • Екатерина
    Стыд какой!.. Обескуражена. Спасибо автору за правду.
  • Лена, а не пробовала без пиара на ПАИ тихо написать жалобу в прокуратуру?
  • Лена говорит правду, ей незачем пиариться. Ее и так уважают и любят.
  • Очень остро и своевременно! !!Потому что если сейчас,то никогда! !!!!А пусть смелые чиновники проведу акцию день инвалида,попробуют пересесть с их коляски и прожить их день! !!И зайти в туалетфилармонию, в магазин.Может хоть тогда у них что-щелкнем в голове? Паралимпийцы защищают честь страны! !!!!Они завоевывают сее право
  • Прокурору Пскова на заметку. Публикация материала в СМИ, коим является ПАИ является поводом для проведения проверки Прокуратурой
  • себе право жить практически нормальной жизнью! А что делать простым людям с ограниченным возможностями ,которые известны только им близкиМ.
  • Лена, то попиарится любит больше остальных. Проверка может быть и будет, только Лена не любит извинятся , даже если не права.
  • И отдельно ПАИ.обеспечьте как-то возможность комфортно писать с телефона комментарии!!!!Это же нереально! !!!!!
  • Ольга
    >>> (12:10 05.11.2015):

    Лена, а не пробовала без пиара на ПАИ тихо написать жалобу в прокуратуру?
    А Вы не пробовали зайти в туалет на автозаправке в Крестах? Я вынужденно забежала туда вместе с внуком и была потрясена тем, что туалет ПРИСПОСОБЛЕН для инвалидов!!! На заправке!!! А во всех местах, перечисленных Еленой, инвалидов просто НЕ ПУСТЯТ не только в туалет, но и в само здание, как недавно было показано в Псковских "Вестях" с сюжетом о нашей 1 поликлинике на Кузнецкой. Там неработающий подъёмник стыдливо ленточкой огородили. Елена,Вам, как всегда, огромное спасибо за Ваше неравнодушие и боль по поводу нашего города. Дай Вам Бог здоровья, Вам и Вашей семье.
  • Нашей власти не только дела нет до инвалидов, но и до других категорий граждан, кроме себя любимых! Крик души! Главное чтобы он был услышан властю!
  • Хайям о прокуроре
    Были мы у него ( у нового областного).. пока реакции не видно. Посмотрим...
  • у Лены муж-депутат, он обязан эти вопросы решать. Турчин везде, только не в своём округе
  • Турчин озадачен тем, как бы не поссориться с руководством 76-й дивизии ВДВ. Он же туда поблату пристроил свою дочурку пресс-секретарем, а та ни журналистом дня не отработала, ни в армии не служила. Катается такая доча на Лексусе по территории части, а как пресс-служба нифига не делает, но денюшки получает исправно и немаленькие. Турчины, не стыдно за это коррупционное деяние?
  • ПАИ
    >>> (12:20 05.11.2015):

    И отдельно ПАИ.обеспечьте как-то возможность комфортно писать с телефона комментарии!!!!Это же нереально! !!!!!
    С чем именно возникают сложности? Если не затруднит, напишите, пожалуйста, на редакционную почту redactor @ informpskov . r u
  • То есть всех устраивает положение с инвалидами в Псковетолько с жизнью Турчина осталось разобраться?????Типичные заказные фразы слышу! !Лишь бы только помусолить жизнь депутатов,их жен и дочерей,а не то, что действительно важно!!!!!
  • А как же? Они учат жить других, но при этом у самих рыльце в пушку
  • Вы так на минуточку только не забывайте,что Турчин офицер-подводников, герой,и между проч
  • им, не замечен ни в каких интригах,в отличие от некоторых!!А дочь ,так тоже между делом, девочка с двумя высшими образования насколько я знаю! !!!И наша дивизия больше приобрела,чем потеряла! !!
  • Хотелось бы все-таки услышать не причитания о депутатаха конкретные мысли и гражданскую позицию по этому вопросу!!!
  • "девочка с двумя высшими образования"

    в наше время корочки очень легко купить, например, многих знаю с высшим юридическим - а сами в юриспруденции ни бум-бум. Так что не надо оваций, хоть десять образований может быть, профессионалом надо быть в своем деле, поэтому соглашусь с тем что "а та ни журналистом дня не отработала, ни в армии не служила."
  • Не о чем заметка, только понятно где, а что , кого непонятно. Там была не Турчина а как раз муж ее на проверке. Только пришел в закрытый зал и велел его впустить. Даже смешно. Программа культура в общем доступе, там таких цифр нет, она их из неба придумывает? ПАИ проверяйте информацию, она же весит у вас на сайте.
  • Причем тут личная жизнь семьи Турчиных???? Как раз, в этой семье все в порядке с честной жизненной позицией, и Григория и Елены. Только речь-то, я так думаю, в этой статье идет о другом: давайте уж,если на то пошло,обсуждать конкретные вещи, изложенные в статье Елены Турчиной. Или вы, любители полоскать - комментаторы, здесь только для того, чтобы побольнее укусить ????? Кого??? Инвалидов??? Так, они и так самые незащищенные люди! Почему у вас рука не поднялась в их защиту, поддержав наполненную болью и негодованием, статью Турчиной.... ???! Или потому, что проще всего вылить грязь на человека, которому далеко не безразлична судьба и так обиженных жизнью людей??? Когда же мы научимся просто быть людьми????? Елена!!! Под всем, что Вы изложили в Вашей статье, подписываюсь.
  • Никак не пойму, почему каждый раз под текстами Турчиной появляются наезды на дочь? Кто то завидует, что дочь успешно работает? За одни красивые глаза в армии бы не держали.
  • Я посторонний человек, но даже я знаю, кто пишет гадости о Турчиных. Город небольшой, всем все известно
  • Турчину
    Гриша,ip адрес вычисляется элементарно.Я помогу и начисть морду доброжелателям
  • Да их-то всего два таких доброжелателя на весь город. Одет - мужского пола, одна - женского. Зависть... зависть треплет эту двойцу
  • идиот
    леночка -молодец а недавно сетовала -за таможню
  • Марина
    >>> Ольга (12:21 05.11.2015):
    Ольга
    А Вы не пробовали зайти в туалет на автозаправке в Крестах? Я вынужденно забежала туда вместе с внуком и была потрясена тем, что туалет ПРИСПОСОБЛЕН для инвалидов!!! На заправке!!! А во всех местах, перечисленных Еленой, инвалидов просто НЕ ПУСТЯТ не только в туалет, но и в само здание, как недавно было показано в Псковских "Вестях" с сюжетом о нашей 1 поликлинике на Кузнецкой. Там неработающий подъёмник стыдливо ленточкой огородили. Елена,Вам, как всегда, огромное спасибо за Ваше неравнодушие и боль по поводу нашего города. Дай Вам Бог здоровья, Вам и Вашей семье.
    Однажды , одна моя знакомая,с которой мы гулялм по Хельсинки сказала,что как много в Финляндии инвалидов,а у нас в Пскове их вообще нет !!!! А здесь , какой ужас ! Да там инвалиды живут полной жизнью, учатся в обычх школах и вузах.А у нас их жизнь превращается в каторгу!Леночка,умница ! Читать некоторые комментарии очень неприятно (((
  • Виктория
    Прочла крик души Талантливого Неравнодушного Журналиста. Того самого, настоящего, из числа тех, редких, благодаря которым и меняется что то в этом разном мире. И вот ведь что удивляет: на государственном уровне объявляются программы, финансируются, а кому то не стыдно наживаться на святом, а еще кому то не стыдно тявкать не по делу. Вашу энергию, "комментаторы", да в мирное русло, на решение проблем. Мне кажется, Псков, только потому и славен, что в нем живут неравнодушные люди. Я немного знакома с постами Елены о ее деятельной помощи беженцам, поэтому пост об инвалидах, уверена, для нее не просто слова. И выполнение задач государственных она проконтролирует точно. Не нравится, когда болотце осушают? Настройтесь, квакающие, заткнуть не удастся. Очень радует, что добрых, адекватных и СОпереживающих людей гораздо больше во Пскове. Спасибо вам! А на примере Петрозаводска, скажу, что ряд подобных статей и обращений людей с ограниченной ответственностью, но активной гражданской позицией, проблему с Музыклаьным театром Республики решил! Победили люди! Активных, неравнодушных, неудобных надо ценить! Они двигают прогресс и снимают с наших сердец корки! Лена, горжусь виртуальные знакомством!
  • А форум то починили?
  • Ну, чо, Ленусик! Нашла, наконец, темку для щелкоперства. Ай, молодца. Это для тебя - самое оно. И в меру критично по отношению к властям, и поцриётизьм не так махрово выпирает, и, вроде как, за народец, за расейский болеет. Похвально. Вот в этой нише и оставайся. Глядишь, и приближающаяся люстрация тебя не коснется. Успехов. И помни, я за твоим "творчеством" слежу, на досуге и от скуки. Как хорошо, что хоть в этом не обвиняет Ленусик несистемную оппозицию. Прямо указывает виновника - путинские власти, партию воров и жуликов - ЕР. И Обам-бамка тут не приделах, и мировая закулиса, и 5я колонна - тоже. А ВЛАСТЬ, путинская власть. Ибо другой в эРэФии сейчас нет.
  • уозенкрафт
    >>> (20:45 06.11.2015):

    Ну, чо, Ленусик! Нашла, наконец, темку для щелкоперства. Ай, молодца. Это для тебя - самое оно. И в меру критично по отношению к властям, и поцриётизьм не так махрово выпирает, и, вроде как, за народец, за расейский болеет. Похвально. Вот в этой нише и оставайся. Глядишь, и приближающаяся люстрация тебя не коснется. Успехов. И помни, я за твоим "творчеством" слежу, на досуге и от скуки. Как хорошо, что хоть в этом не обвиняет Ленусик несистемную оппозицию. Прямо указывает виновника - путинские власти, партию воров и жуликов - ЕР. И Обам-бамка тут не приделах, и мировая закулиса, и 5я колонна - тоже. А ВЛАСТЬ, путинская власть. Ибо другой в эРэФии сейчас нет.
    класс
  • Правильно написала зайдите в ЦУМ туалет для инвалидов занят техничками
  • В "Ленте" хороший туалет для инвалидов.
  • У меня подруга инвалид в коляске в Санкт Петербурге. Мне нравится, как она описывает работницу из их мэрии: "И тут эта коза..."
    Моя подруга молодец. Она тоже борется за доступ. Иногда она на пару с другом приезжает в ресторан, организацию, ювелирный магазин. Они провоцируют скандал, иногда друг даже падает из коляски. И кто в таком случае виноват?
    Конечно, здоровый.
    В общем, там они сила, кого угодно скрутят и посадят. Так что пандусы дешевле делать.
  • Одни провокации! Давайте, каждый будет приходить и устраивать скандалы чтобы Запустили в зал! когда его душенька захочет!Если разрешат... И тогда найдут к чему придраться - зачем разрешили! Деньги на ремонт кто выделяет? это бюджетное учреждение финансируемое из областного бюджета! Смешно читать! Подумайте господа, руководитель филармонии - исполнитель, и если нет а плане- бюджете области,копейку нельзя потратить без сметы и без согласования с Комитетом культуры, Кто принимает бюджет -- депутаты! Так обращайтесь в областное собрание к депутатам!
    А провокации и скандалы, это от нечего делать и незнания законов! Читайте господа Законы, кто за что отвечает и обращайтесь куда следует! Ну а если имеется юридическое образование! То стыдно, матушка... ! Это просто пиар чтобы не забыли, тогда все ясно!
  • Инвалиды на концерты ходят! Вы просто редко бываете в БКЗ!
  • А откуда резко взялись деньги на исполнение программы в филармонии?Депутаты областные выделили?
  • Симон Борщ
    Спустя месяц после публикации интересные выводы можно сделать-статья появилась до объявленной кампании по проверке расходования федеральных средств.В одном из номеров еженедельника "Аргументы недели"лидер "Справедливой России" Миронов рассказал о таких проверках и сразу же по ТВ показали встречу президента с активистами ОНФ,где он пообещал им всяческую защиту-поддержку.Либо уважаемая Елена Турчина ,как журналист(бывший-здесь не применимо) чутко уловила момент, либо как Лев Николаевич,пишет по принципу "не могу молчать!"А вообще-то грустно,что ничего с советских времён в головах чиновников не поменялось.И в очередной раз думаешь про себя"не дай бог..."В 82 году на киевском ж.д. вокзале мы с приятелем подхватили под руки и подняли-занесли с платформы от прибывшего поезда в зал ожидания мужчину,штурмовавшего это расстояние по пластунски!Он был без ног!Кто не знает-там крутая лестница в несколько маршей.Каюсь, подхватить его скомандовал нам наш тренер.Сами мы оторопели видя.как мужчина в брезентовом мешке почти до груди,опираясь на руки лезет по ступенькам...Молодец Лена!Надо об этом писать,как бы не лаяли и хаяли.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...