21
 

Nothing personal, just mathematics!

Сергей Васильев

Помните горячий декабрь 2011 года, когда после выборов в нашу особо славную, «при жизни легендарную» Госдуму пятого созыва оппозиционно настроенные граждане вышли на улицы, протестуя против фальсификаций и вбросов в процессе плебисцита? Словом-символом тех дней стала надпись на одном из плакатов: «Не верим Чурову, верим Гауссу» [для справки: Карл Фридрих Гаусс (30.04.1777 - 23.02.1855) - великий немецкий математик, физик и астроном, теоретик в области теории вероятности, чьё знаменитое теперь Гауссово распределение позволяет описывать процессы, подверженные влиянию значительного числа случайных помех]. Дело было в том, что старик Гаусс ещё тогда, когда ни о каких «каруселях на выборах» и не помышляли, разработал математические законы, которые «при прочих равных» чётко позволяют чётко «прижучить» любые попытки «накруток»: и не надо даже хватать «накрутчиков» за руку на месте преступления.
  • светлана
    А как вы объясните "Извините,вы уже голосовали!",но мы и наши клиенты даже ещё не знают как голосовать? ПАРАДОКС какой-то.....
  • >>> светлана (19:30 23.01.2015):
    светлана
    А как вы объясните "Извините,вы уже голосовали!",но мы и наши клиенты даже ещё не знают как голосовать? ПАРАДОКС какой-то.....
    Вероятно, у вашего провайдера организован выход в сеть через NAT-протокол, по которому десятки пользователей могут иметь единый ip-адрес.
  • Светлана
    Нет,нет и нет!!!А как-же насчёт голосов,которые мы недополучили??? Кажется все всё поняли....
  • ЧУБИК
    Ну болезные, кривить душой, публично врать, коррупция и терроризм, это всё удел евреев, типа нашего агента иностранного Шлосберга и его слугу васильева.
    Васильев, математика и политика вообще не совместимы, так как одна на исключительной точности, вторая на трёпе. Ты, разумеется, одноклеточный еврей, у которого считать деньги, есть математика.
  • светлана
    ??? А в ответ-тишина...Нас использовали для массовки...
  • Вас бы, сударь, вместо Чурова. Глядишь, и не выбрали бы. И войны бы не было.
  • Чуров здесь ни причем! Мы шли к войне все 15 лет правления Путина! Наши власти завели страну в тупик, а теперь валят на Запад, укрофашистов, пятую колонну и т.д.!!!
  • Состоялось 16 заседаний ООН по украинскому вопросу, однако под давлением США они не имели конструктивного характера. Вашингтону необходима война на Украине для избежания дефолта, к которому стремительно идут США.
  • оспади и тут про украину заговорили!
  • Спасибо Сергею за Nothing personal, just mathematics!
    На мой взгляд, главным редактором ПАИ убедительно показано, что интернетовское голосование по определению не может считаться объективным.
    Отсюда вывод напрашивается: название премии справедливо изменить, заменив слово "народное", например, на "интернетовское".
    И отдельное спасибо за то, что я почти изменил мнение своё, и техническая служба ПАИ, оказывается, не лыком шита!
  • Уймет кто-нибудь наконец этого антисемита Чубика! Задолбал!!!
  • >>> (23:34 23.01.2015):

    Состоялось 16 заседаний ООН по украинскому вопросу, однако под давлением США они не имели конструктивного характера. Вашингтону необходима война на Украине для избежания дефолта, к которому стремительно идут США.
    Пока к дефолту стремимся мы! И еще не известно кому эта война нужнее!!!
  • Статья хорошая. Видны анализ и работа журналиста.
  • Судя по всему "очевидная и конкретная связь", о которой говорит автор, и которая связывает "злоумышленников" - это географическая принадлежность НЕ к областному центру. Ведь никому же и в голову не может прийти в едином порыве голосовать не за Псков, а за периферию, и поддерживать провинциальных коллег!.. Конечно это только происки злоумышленников, которые еще и без вины виноватых потянули за собой!
    К тому же в большинстве населенных пунктах нашей области один интернет провайдер и дай бог если мобильный интернет ловит! Поэтому и проголосовать мог видимо только один житель населенного пункта! "Кто первый встал, того и тапки"!
  • Сергей
    к
  • Сергей
    Для проведения таких мероприятий надо использовать более грамотных специалистов нежели как сейчас работают в ПАИ. Мало того, что адреса выдаются абонентам динамически и значит с одного адреса может физически проголосовать несколько человек, так теперь повсеместено используется NAT технология, которая разделяет один реальный адрес на несколько пользователей интернета (а у мобильных операторов и может и сотня быть за одним адресом).

    В общем собственную некометентность оправади гауссом, удобно что говорить.
  • А Порошенко, при поддержки американских советников, подготовил акцию обстрела Мариуполя и перевел стрелки на ДНР, объявил траур.Теперь, для убедительности, он обстреляет Киев, Львов, и опять свалит на ДНР. США его поддержат. Ведь в день на войну он выделяет 5 миллионов евро, а это очень мало, при отсутствии жертв. Обаме нужен результат-хаос, трупы, пожарища на Украине, в Киеве и Львове.
  • >>> Сергей (11:39 26.01.2015):
    Сергей
    Для проведения таких мероприятий надо использовать более грамотных специалистов нежели как сейчас работают в ПАИ. Мало того, что адреса выдаются абонентам динамически и значит с одного адреса может физически проголосовать несколько человек, так теперь повсеместено используется NAT технология, которая разделяет один реальный адрес на несколько пользователей интернета (а у мобильных операторов и может и сотня быть за одним адресом).

    В общем собственную некометентность оправади гауссом, удобно что говорить.
    Проблема в том, что сотня реальных абонентов за NAT не могут голосовать единнобразно, по шаблону при всём желании. Просто так не бывает и не может быть даже по теории вероятности ;)
  • Сергей
    Ну приведите тогда исходные данные и методику расчета, только не гуманитарными описаниями как тут, а нормальную, а мы посмотрим.
    А то пока получается, что "с водой ребеночка выплеснули"
  • >>> (11:44 26.01.2015):

    А Порошенко, при поддержки американских советников, подготовил акцию обстрела Мариуполя и перевел стрелки на ДНР, объявил траур.Теперь, для убедительности, он обстреляет Киев, Львов, и опять свалит на ДНР. США его поддержат. Ведь в день на войну он выделяет 5 миллионов евро, а это очень мало, при отсутствии жертв. Обаме нужен результат-хаос, трупы, пожарища на Украине, в Киеве и Львове.
    А Вы уверены, что Порошенко вообще что-то определяет? Он президент без полномочий, марионетка. Правят проамериканцы Яценюк , и чуть Турчинов
  • Аноним
    СУДЬИ КУПЛЕНЫ! Все голосование туфта полнейшая. С номинантов списываются голоса "от фонаря". С одних 200 с других 150. На основе анализа? Да полный бред, это я вам как краевед говорю
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...