8
 

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Он недостатках и достоинствах дендропарка в Пскове

gik

В августе на сайте госзакупок был  объявлен аукцион на проведение второй очереди работ реконструкции. Максимальная цена контракта - 2 млн 265 тыс. рублей. Средства предусмотрены в бюджете города в рамках проекта ELRI-177 «Тарту, Резекне, Псков: управление зелеными территориями для планирования и развития эстонско-латвийско-российских приграничных «столиц».
  • И слабое, несовершенное владение РОДНЫМ русским языком...
  • Парк в последнее время стал популярным местом отдыха. В газете "Псковская губерния" недавно была опубликована статья о возможном расширении зеленой зоны за счет заросшего болота по берегам реки Мирожки. Что-нибудь сдвинулось за это время? Разрабатывается ли проект, и предусматриваются ли средства на освоение этой территории? Кто знает?
  • Идея хорошая, но очень затратная. Проще, наверно, углубить болото. Получится пруд, где можно организовать, например, ту же лодочную станцию.
  • >>> gik (12:37 01.10.2014):
    gik
    Идея хорошая, но очень затратная. Проще, наверно, углубить болото. Получится пруд, где можно организовать, например, ту же лодочную станцию.
    Да вы же сами против лодочных прогулок выступали - уток тревожат!
  • Не совсем так. Конечно, любые посторонние сооружения, предполагающие наличие людей, в акватории, где гнездятся водоплавающие птицы, мешают их естественному размножению. Но главная причина, по которой я выступал против лодочной станции, состоит в том, что не место лодкам в парке, так как дендропарк предназначен совсем для иных целей.
    Другое дело - пруд в новом месте, за территорией дендропарка. Здесь ситуация совсем иная. И я надеюсь, что в том болоте хватит места и лодочкам, и уточкам.
  • псковитин
    гик -ты на уточках по моему свихнулся
  • Ольга
    А уточки счастливы были, ко всем катамаранам и лодкам подплывали, чтобы их покормили!
  • Ну, чо, gik, как тебе экономические успехи столь горячо тобой любимой власти Российской? Отдыхал летом в Крыму, или в Сочах грел пузико?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...