10
 

Селфи с Довлатовым

Александр Донецкий

В Советском Союзе Довлатов был «непризнанным гением», в Америке получил признание «этнического писателя», печатавшегося в престижном «Нью-Йоркере». И только в новой России достиг настоящей всенародной славы и «дожил» до статуса классика. «– Так, – говорю, – всегда и получается. Сперва угробят человека, а потом начинают разыскивать его личные вещи. Так было с Достоевским, с Есениным… Так будет с Пастернаком. Опомнятся – начнут искать личные вещи Солженицына…», - произносит герой-рассказчик «Заповедника», альтер эго Довлатова, горькие пророческие слова. Ныне, чтобы увидеть «личные вещи» Довлатова, читатели едут на Псковщину, в «типично псковские дали», в окрестности Пушкинских Гор, в деревню Березино - в культовую и знаменитую развалюху Михал Иваныча, где в минувшую пятницу торжественно открыли первый музей писателя в России.
  • Великолепно! Давно ждали. Спасибо инвесторам и всем неравнодушным людям.
  • Донецкий, побойся Бога! ну какой Довлатов русский писатель? По папе - еврей, по маме - армяшка. Ты на рожу его глядел? Чистый азиат
  • Но он же получил признание в Америке! Это - главное
  • признание в америке не сравниться с признанием на Родине, а Довлатов сегодня - лучший.
  • Инна!
    Интересно, а тот,кто организовывал этот музей,какую цель преследовали? Показать,в каком дерьме позволил себе проживать Довлатов? Чем так был занят,кроме...сами понимаете,чего...и слегка работая? Не удосужился хоть мало-мальски привести в порядок своё жилище!? Как вам не стыдно,"неравнодушные люди"!?!?Или в угоду кому-то решили показать,как живёт "гений" А,спрашивается,чей это был заказ,а?
  • Житель
    Господа!Те, кто организовал этот псевдомузей псевдогения- пустые никчемные людишки, а тем более из Питера, проклятого судьбой гнилого места "болотины", и этим людишкам нечего сюда принести что-нибудь достойного, украшающее Пушкиногорье, и как все импотенты ,а тем более творческие, хотят принизить нашу чудную природу внедрением к истинному русскому гению Александру Сергеевичу Пушкину безродного и инородного бродягу, обозвав его гением: хорошо, если не понимая, что за понятие-гений, а то думается осознано, оскорбляя истинного гения.А то, что еще рот раскрыл А. Донецкий подмахивая питерским и другим недоумкам, то это не от большого ума и культуры, а от того, что через чур вычищена область от умных и честных людей,- атмосфера такова и конкуренции нет поэтому. Вот и лижет зад Саша Донецкий почем зря, а может я приписываю ему достоинства, которые он не имеет, и он на самом деле просто пустой писака. Вообще-то за какие заслуги столько мелькает и на ТВ, и в прессе- непонятно? А ведь на поверхности держится только одно, а что по ценнее все падает на дно. Вывод!
  • Да успокойте вы ужо этого малохолного психопата Жителя! А то не ровен час желчью захлебнётся.
  • Житель
    Приезжай!Успокою!
  • Шура! А где собственно селфи?
  • Иван
    Не надо тащить этого литератора в гении , да ещё с пеной у рта. Читайте его, раз уж хочется: "Туристы - свиньи и невежды" , " Больше всего н7а свете я ненавижу музеи, природу и шахматы"...Продолжить?.. Думаю, такого рода цитат нашего "гения" в этом частном музейчике нету. А жаль.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...