20
 

Wish list для Пскова

Ольга Машкарина

"Дарить подарки можно не только людям!" - здраво решили в 2002 году в самоуправлении родного мне города и придумали специальный проект "Подарок Вильнюсу" - этакий городской "вишлист" (от англ. Wish list - список желаний). Так у горожан, местных предприятий и прочих меценатов появилась прекрасная возможность принять участие в благоустройстве литовской столицы.
  • А можно дополнить вишлист не денежными, а натуральными подарками. Вот наши садоводы смогут полностью обеспечить город посадочным материалом для многолетних цветников. Стоит только клич кинуть и найти агронома для координации такого проекта
  • Для 17.10
    Дельное предложение! Ивану Николаевичу на заметку. А то все Ганза, Европа.... - вот бы и показал "европейский" подход.
  • gik
    Наконец-то встретил в блогах ПАИ знакомую фамилию. Но не торопился "набрасываться" на текст, всё откладывал долгожданную "встречу". И вот, читая текст, мне показалось, что Ольга не изменила своей манере письма, сохранив всё тот же спокойный и доверительный тон повествования. И идея Ольги прекрасна, и мне по душе. И понравилось ненавязчивое сравнение дарений "у них" и "у нас". Но сравнение, явно, не в нашу пользу получилось. Поэтому мне, например, трудно поверить, что в Пскове удастся "превратить эти разовые инициативы в спланированную череду дарений". Тем более, и примеры таких дарений закончились пока плачевно. Но не зря же говорят: лиха беда начало. Главное – начать дарить городу, а, значит, и людям, живущим там.
  • gik
    Стоит только клич кинуть и найти агронома для координации такого проекта. ______________ Правильно, наши дачники могут обеспечить город не только многолетними цветниками. Вот к Ганзе и подготовимся.
  • для gik: а чем же ещё? Шутки шутками, а "дачники" помогут. для администрации: Организуйте только к началу сезона приём рассады, или проведите День подарка. Мы и посадим сами, чтобы не пропали цветочки. А то перед Днём города а Детском парке такое безобразие пытались высадить... У меня даже фотки сохранились, как в клумбу перед храмом Анастасии Римлянки девчушка рассаживала полностью засохшую астильбу (приобретённую, видимо, в одном из садоводческих центров-магазинов, там горшочек с рассадой стоит не меньше 140 руб)
  • Недавно была опубликована статья расходов Иван Николаевича на БУКЕТЫ, как помнится порядка 4 000 000!!! Надеюсь ПОСЛАНИЕ президента изменит планы БУКЕТОНОСЦА, а средства можно применить с пользой для города!!!
  • Хорошая идея! Очень хорошая. Только такое делать по всему городу. чтоб не только центр. Вот пусть городская власть подсуетится. А тог пресс-службу меняют чуть ли не каждый месяц. Пусть бы совместно с архитекторами, поработала, с управлением городского хозяйства. Ольга, я думаю, глава города сделает вид, что не заметил вашу прекрасную публикацию
  • И идея Ольги прекрасна, и мне по душе. ______________________________ Вы неправы. Впрочем, как всегда. Это не идея Ольги и не идея конкретного города. Так было всегда во всех нормальных странах. Например, на форумах уже писалось о том, что новогодняя городская ель никогда до 1917 года в России не ставилась ни в одном городе за счет средств муниципалитета. По конкурсу, объявляемому городскими властями, это делали богатын горожане-меценаты. Именно они и делали все подобные украшательства к разнообразнвм праздникам и др. улучшения городской инфраструктуры. Вам gik, явно образования не хватает. Не обижайтесь, а лучше возьмите в библиотеке книгу "Старая Москва" ( авторов, простите, не помню, если нужно - посмотрю и вам, на бедность, сообщю ), и почитайте. Это будет для вас большим открытием! Как и для любого выходца из совка.
  • Вам gik, явно образования не хватает. _____________________________ Спасибо за поучение и внимание к моей персоне. Весьма тронут.
  • Спасибо за поучение и внимание к моей персоне. Весьма тронут. _______________________________ Пожалуйста. Если еще по какой теме чего интересного почитать на досуге захотите - обращайтесь, помогу! ))))
  • Неначитанность gik - не беда. Гораздо страшнее и опаснее неначитанность журналистов!
  • Чья бы корова мычала ...
  • а как всё хорошо начиналось... Люди, не злитесь и не укоряйте других. Пусть хорошая идея (чья бы она ни была) воплотится в жизнь
  • Ого, gik, какое у вас терпение! Поблагодарить человека, который пишет "сообщу" через ю, "неправы" в одно слово, не выделяет обращение запятыми, не помнит авторов рекомендуемой им книги (судя по всему - единственной прочитанной в своей жизни)и при этом указывает вам на недостаток образования? Да вы просто будда...
  • Александр
    может быть на часах 2(14):46
  • Более корявого текста не читала никогда
  • (судя по всему - единственной прочитанной в своей жизни _________________________ Не, еще Букварь и под вашим руководством! )))) А придирки к стилю стучания на клаве - наиболее веский аргумент отсутствия аргументов по существу вопроса. ))))
  • Он еще и значение слова "стиль" не знает. Назад к букварю, рано по интернетам шариться.
  • На какой странице букваря можно познакомиться со словом "стиль"?
  • Кто спорит, говна не стоит. (Детская поговорка).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...