7
 

"Этот поезд в огне…"

Николай Медведев

Вторую неделю за тысячу километров от Пскова гудит киевский майдан. О том, что там происходит, скобари узнают из центральных каналов. Постоянно капает на мозги и независимый "Дождь". Любой чих какого-нибудь запечного эксперта, известного только самому себе и узкому кругу блогеров, преподносится как божественное откровение. При этом по тональности сводки из столицы Украины напоминают сообщения Совинформбюро: спецназ зачистил майдан, захвачено здание городской администрации, пригнали трактор, угнали трактор… С пометкой "срочно" идут сообщения о начавшихся переговорах правительства с лидерами оппозиции, Янукович в Китае, Яценюк в Киеве. Несть числа и версиям, где с разных сторон обыгрывается вопрос: куда выведет незалэжнюю евромайдан?
  • Зрелое, позитивное рассуждение. Но "ожидаемое" (что делаеТ?)"становиТСя явью" (без мягкого знака).
  • Украинский сценарий тольк ленивые не обсуждают. Для меня лучше, (простите за эгоизм) что-бы украинские гастбайтеры конкурировали с таджиками, где-нибудь в России, а не с нами в еврохозе. После вступления Эстонии, в Евросоюз , материальное положение моей сеьи улучшилось. С уважением эстскобарь.
  • юрий михайлович
    Автор или по недомыслию или по заказу пытается дезориентировать публику. Ни одного доказательного довода. Сплошное передёргивание. Деза. Почитайте отклики на русскоязычных сайтах Латвии и Литвы. Сотни людей единодушно (!) предостерегают от вступления в (цитата) "гей-ойропу". Последствия будут такие: окончательное уничтожение остатков суверенитета и экономики. Население превратиться в дешёвый ресурс развитых стран. Также полагаю, что в перспективе Украину ожидает отторжение западных областей в пользу Польши. Но что будет с Польшей в самом конце разворачивающегося процесса - большой вопрос. Россия и Украина - часть более широкого единого исторического, культурного и экономического пространства. Социально-экономическое развитие этого пространства невозможно без интеграции. Возникнет огромный (или просто большой рынок), которого сейчас нет. Если не возникнет, то и перспективы развития остальной части этого пространства очень понятны.
  • Имеет место попытка разорвать Украину (как это сделали с югами) - такое пространство Евросоюзу не проглотить сразу, но по частям можно. Другой разговор, что от псковичей тут ничего не зависит.
  • Никакие западные области Украины ни в какую Польшу не войдут и не пойдут. Напомню, что у них давняя соседская неприязнь, это как у скобарей и эстонцев. Поляки совершенные националисты, с УНА-УНСО у них не только искры летели но и кровь лилась рекой и после первой мировой и во время и после второй. Львов был польским и стал центром украинского западенства, Ивано-Франковск был польским Станиславым. Просто сегодня Польша, связанная европейской бюрократией, уже не представляет опасности для украинской идентичности. Сегодня западняки, как при Петлюре пытаются установить контроль над Киевом, но это не значит, что они зовут туда войска нового Пилсудского.
  • Однако
    ...основной парадокс в том, что свергая с пьедестала Ленина и проклиная Сталина, украинские националисты очень забавно упускают из внимания тот факт, что именно через СССР (хотя и с большой кровью) было обеспечено единство самого украинского народа. В тоже время, русским стоит позавидовать их пассионарности и "хорошему" геополитическому аппетиту. Их политическая логика понятна и потому привлекательна: западенцы последовательно на своей земле при СССР с большими жертвами отстаивали интересы своей "местной" нации, будучи узкими националистами, они пережили великую и могучую (но постаревшую и рыхлую) новую историческую общность (кто забыл - советский народ, дикая смесь узбеков-латышей) но оказались защитниками всей украинской идеи, стали экспансионистами. Хорошо бы русским иметь такой же боевой отряд по окраинам.
  • Все-таки Янукович обхитрил всех. И Евросоюз, которому пообещал весной подписание документа об инициации, и Россию, у которой за здорово живешь выпросил 15 млдр. Вот ражий хохол! Это ведь наши деньги! Почему нам не сделать скидку на газ? Где ты, Миллер?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...