24
 

Обычное надувательство

Александр Донецкий

Итак, я оказался прав, когда предсказал выход псковского кремля в десятку скандального конкурса "Россия 10". Приятно почувствовать себя оракулом; печально, что, оскандалившись, организаторы откровенно спустили конкурс на тормозах. Насколько шумно завершился второй этап, настолько тихо, крадучись, "как бы чего не вышло" подвели итоги. На сайте конкурса шестого числа высветилась заветная десятка, и всё. Ни фанфар, ни фейерверков. Что бы это значило, а?
  • Великолепно, Саша. Точная оценка случившегося надувательства. Хорошо еще, что мы все-таки имеем моральное право предъявить результаты. В десятку Кром все-таки вошел.
  • Мечеть Сердце Чечни. Фото с сайта Россия-10 ___________ :)))_______________________ Вот где наши новые дороги, подземные переходы...
  • Победителей не судят! Природные достопримечательности и исторические памятники, сотворенные руками человеческими - две больших разницы! Организаторы перепутали морковку с членом...!!!
  • Портвейн 777
    Идея создания парков, в котором в миниатюре представлены архитектурные символы страны или самые известные сооружения мира, не нова, в том или ином исполнении и масштабе их можно увидеть почти в каждой стране. Нидерланды по территории равны Псковской области, там нет проблем коммуникаций, в любую точку страны можно добраться на автомобиле, скоростном поезде, автобусе или местном самолете, быстро и недорого. За неделю можно подробно осмотреть все достопримечательности страны. Тем не менее, в столице королевства Гааге построена Голландия в миниатюре - парк Мадуродам. Это сооружение удивительно напоминает игрушечную железную дорогу (поступали к такие из ГДР, продавались в магазине «Лейпциг» в Москве) – маленькие, машинки, человечки, собачки, кораблики, все в динамике. Модели дворцов соседствуют с промышленными объектами, портом, стадионом и т.д. Никому в голову не придет придавать этому сооружению какую-то тайную смысловую нагрузку, это познавательная игрушка для детей и взрослых. В Австрии в таком парке представлены мировые шедевры архитектуры, никому в голову не придет размышлять, уместен ли Тадж-Махал в соседстве с Биг-Беном. Это обычные коммерческие развлекательные проекты, такие же, как игрушки Lego, музеи восковых фигур или Диснейленды. Кажется, что Псковский Кремль - удачно расположится в Домодедово, он действительно - символ России, и пускай он стоит дороже Сердца Байкала хоть в 10 раз. А кому не нравиться парк Мадуродам в Гааге, может сходить в зоопарк Бляйдорп в Роттердаме.
  • Дельную мысль высказал Портвейн: сделать игрушечный парк победителей проекта "10Россия". Мне только обидно, что Портвейн сделал элементарную грамматическую ошибку: надо "не нравится", без мягкого знака.
  • Да хорошо бы сделать игрушечный парк под Домодедово, и чтобы псковский кремль там был, так ведь не сделают. В этот раз соглашусь с Донецким. Фуфло эта Россия 10.
  • частное мнение
    Всё-таки не умеют скобари правильно писать название своей святыни: можно "псковский Кремль", можно и "Псковский Кремль". Пишите с большой буквы, ребята, не стесняйтесь. Тогда, думаю, чеченцы и перестанут выигрывать, когда вы грамотно напишите название русской святыни. надо отдать должное, чеченцы к своим мечетям относятся с большим вниманием и пониманием, чем вы - к своему родному Кремлю. А Донецкий слова в простоте не напишет, даже здесь.
  • В других странах мира это делают частники и рубяи на этом бабло. В РФ это будет делать бюджет, а значит, делать мини-Россию будут распильщики и откатчики в стиле Олимпиады в Сочи. Нет? То, что гнилое в основе, не может никого поразить и удивить. Гнилой конкурс, гнилой проект...
  • Скобарь2
    Напомню. Это была пиар акция Сегрея Кожугетовича Шойгу, вступившего тогда на пост губернатора Подмосковья. Теперь Кожугетович рулит Министерством обороны. А нынешний глава Московской области ничего о парке "Россия" не гутарил. Нью-Васюков строить не обещал. Так что забудьте...
  • Портвейн 777
    Как-то нужно выкручиваться, а то путь в "Грибоедов" может быть заказан. Ошипка в слове "нравится" появилась с целью привлечения внимания читателя к фразе со своеобразными буквосочетаниями нидерландского языка. Так что, как говорят в Голландии: "Х..е нахт! (Спокойной ночи!)
  • Ох, молодец, Сашок! Здорово их пропесочил. Организаторов на МЫЛО!!!
  • Зачем вам подземные переходы? Почему на подземных переходах зациклились. На фуй они нужны в Пскове. Тут дороги по полгода делают. И дворы все дырявые. Вот проблема.
  • Evropeez
    Как писать прилагательное слово "Псковский" в приложении к главному архитектерному сооружению Пскова дело не столь принципиальное. Произносится то всё равно без заглавной буквы. Хотя, может, и нам, псковичам, стоит писать так,как это делают власть предержащие в Москве. У них не то, что слово Администрация,скоро слово Кремлевский Туалет с заглавной буквы писаться будет. Так любят они себя и все своё. Интереснее в этой связи то, что псковская городская крепость единственная во всей России которая и называется вообще-то вовсе не кремль, а КРОМ. Не вдаваясь подробно здесь в этимологию этого слова скажу только, что это имя указывают на его очень древнее происхождение. Однозначно до христианизации Руси. Вот в этом и нужно видеть особую культурно-историческую и туристическую ценность для Пскова. Или выражаясь косноязычным языком наших малограмотных эффективных манагеров его - "брэнд". Ну, и конечно, давно пора привести его в порядок. Прежде, чем начинать этот "брэнд реализовывать".
  • СЕМЁН
    Саня, ты выйди из своего сортира и ты поймёшь, что для псковичей, даже простых рабочих, послать СМС сущие копейки, против тех авто, на которых они ездят. Эти СМС от души, чтоб о Пскове, их родном городе, знали больше. Псков действительно красивый город, с приходом мера Калашникова стал чище, ухоженей. Я понимаю тебя, зид за копеечку удавиться, но ты же известный радетель за Псков, и тут на СМС пожалел копеечек и ещё упрекаешь в этом других. Не солидно Саша получается, уж больно жадные у тебя мысли.
  • Егор Егоров
    Боже-ж ты мой! Дутый повод, мыльный пузырь, дымовая завеса - всё подходит к этому лямбию - информационной никчёмности, единственная цель которой отвлечь население от реальных проблем реальной жизни - когда экономика страны катится в пропасть. И мы тоже купились, тратим на эту ничтожность своё драгоценное время, которое, по здравому разумению, могли бы посвятить своим близким.
  • ЧУБИК
    Саня, а ну ка спрогнозируй наперёд, кого в 2014 изберут губернатором псковщины? Правильно дорогой, Турчака. А что ты в продолжении будешь писать? Правильно дорогой, скобари купились на твою туфту. Саша ты болен, на ПАИ, что все больны, что ни блогер, то Шлосберг, одна виниловая пластинка на все частные СМИ.
  • Уберите этого бесноватого Чубика с сайта. Достал своим бредом.
  • Саня, а ну ка спрогнозируй наперёд, кого в 2014 изберут губернатором псковщины? Правильно дорогой, Турчака. ____________________________________ Я не Саня, но отвечу. Турчака избирет избирком, кого реально изберет Псковщина мы узнаем по аналитике оппа(!)зициёнэров. Пример тому - "самые прозрачные и открытые" выборы в Москве. Все, что выбрали москвичи в сентябре - они выбрали второй тур. А власти, ворующие миллиардами, привлекли Собес для того, чтобы этого избежать. А ходить в Путинский суд, работающий по принципам 1937 года - бесполезное занятие. Там только Чубиков обслуживают. Например, не видят в его постах махрового разжигания на почве антисемитизма. Причем, аргумент простой: как Шлоссберг - так антисемитизм; как Абрамович, Вексельберг, Ротенберги - ни малейшего антисемитизма. Усё пучком! Именно так бывалый КГБ правит быдлостаном.
  • ЧУБИК
    Абрамович и Ваксельберг может, что то и имеют от суммы заказа, но строят нужное России, не выступают против законно избранной власти, а вот Шлосберг ни чего не строит, не реставрирует, а только суёт свой нос экстремистский всюду, даже заявился не звано в ЕР, за что был Турчаком выставлен за дверь, а всё потому, что ничего не умеет, кроме гадить на Россию, по заказу иностранных агентов.
  • что то и имеют от суммы заказа, но строят нужное России, не выступают против законно избранной власти, ____________________________________________ Вот это и есть триединая основа Путинизма: 1). Что-то имеют от суммы заказа ( автора не волнует, что это "что-то" совершенно непомерно для бюджета страны, которая вынуждена сокращать бюджет не смотря на то, что баррельнефти не дешевеет; разворовано все - вот тебе и "что-то имеют". ну, не урод моральный, тогда - кто? ). 2). Строят нужное России ( зачастую, не очень нужное, нужное не в первую голову, не качественно строят - львиную долю съедает "что-то" из первого пункта - распилы и откаты ). 3). Не выступает против власти ( про "законную избранность" - опять приврал; главное "не выступать". Влась - она от бога! Власть в России - это сама Роввия и есть! Выступаешь против власти - выступаешь против России. Как так? У меня Родина Россия, у меня нет Родины - Власть. Путин и его кооператив подельников "Озеро" - это, что-ли, моя Родина? ). Вот так оно и устроено вРФ. Ничего нового ЧУБИК нам не сообщил. Его это устраивает. Бог сним. Почему это должно устраивать меня? Почему ЧУБИК считает, что он точно знает, чего я хочу для своей Родины? Что я хочу продать ее Западу? Пока, как раз, все наоборот. Именно эти Вексельберги и Абрамовичи с попустительства Путина как раз и продают ее Западу. Но ЧУБИК этого не видит. Так ему комфортнее, да еще и платят хорошо. Сытно живет ЧУБИК. Паскудно...
  • ЧУБИК слился. Рабочий день закончился. Он запутингует только за плату из бюджета. 11р.85к. - 1 пост.
  • лучше те деньги, которые на игрушечные макеты планируют отдали бы на РЕМОНТ и СОДЕРЖАНИЕ реальных историч. объектов - было бы больше толку!!!
  • Согласен с последним.
  • Надежда
    Голосовала за Псковский Кром(и помощью СМС тоже) для того, чтобы вхождение Пскова в десятку способствовало развитию туризма в Псков и Псковскую область.Вот и всё. И чего собачитесь?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...