4
 

На душе и тревожно, и радостно…

gik

Тревожно от того, что так нежданно-негаданно для уточек наступила зима. И я до сих пор не знаю, «прошло» ли  моё предложение предусмотреть в финансовых средствах, выделяемых на содержание бездомных собак (если такая статья существует в бюджете города) деньги на приобретение питания  и для уточек, зимующих  в Пскове. Радостно же потому, что уже не первый день, как выпал снег, встречаю на Мирожке пацанов из шестой школы, кормящих уточек. А дети, как известно, наше будущее. Я не знаю их имён, но был несказанно обрадован их согласием приносить хлеб, остающийся в школьной столовой от обедов, для кормления уточек. Они сказали, что остатки от школьных обедов уже забирают на корм собакам, но резонно заметили, что хлеб можно уточкам брать, т.к. собакам «хватает» мясных костей и прочих остатков от обедов. <em>Замечательны ребята! Посмотрите их фото.</em> А мне остаётся ещё раз посетить директрису школы Наталью Николаевну и ещё раз повторить свою просьбу. Года два назад, примерно в это же время, я уже встречался с ней и предлагал часть уроков проводить на природе, на Мирожке, например, по естествознанию и физкультуре. И разрешить остатки от обедов в школьной столовой (например, хлеб) брать для кормления уточек. При этом я соглашался за этим хлебом приходить. Она обещала подумать и  посоветоваться с родителями. И, видимо, до сих думает и советуется. Уважаемые пользователи сайта и жители города! По прогнозам, предвидится суровая и снежная зима. А  мы являемся единственными кормильцами уточек. И от нашего милосердия зависит жизнь бесплатного подарка природы – диких уточек, уже много лет не улетающих в тёплые края и  считающих Псков родным местом пребывания. Прошлая зима, благодаря вашей помощи, прошла для уточек благополучно, и я наблюдал в апреле четыре  выводка утят: две стайки  по шесть и две по четыре утёнка. Конечно, выводков, скорее всего, было больше. Теперь это уже взрослые утки. Мне удалось заснять эти стайки на видео. Всё собираюсь показать это видео на сайте, но так и не удаётся, как и Наталье Николаевне, наверно, исполнить своё обещание.
  • Жаль, что прокуратура вытеснила материал про хороших пацанов.
  • Портвейн 777
    Вы это напрасно: кругом такие интересные события - незаконные порубки, браконьерские вылазки, алкогольные ссоры, трудовые споры. Мы могли остаться в неведении. *** Что касается уточек, хлеб им противопоказан, особенно черный. Подкармливать их нужно только в сильные морозы, градусов с 15-ти, когда Мирожка начинает совсем замерзать. Иначе они совсем разленятся. В пруду сейчас достаточно естественного корма. А это не Глеб на фото прищурился?
  • Портвейн, ты неправ. Чёрный хлеб для уточек, что нежареные семечки для синичек. А выведенные на Мирожке уточки уже не умеют добывать естественный корм, инстинкт почти пропал, рассчитывают только на помощь людей. Как и люди полагаются только на государство. Сами добывать себе "корм" почти разучились, как уточки.
  • Вдогонку. Упустил важное слово: ЗИМОЙ чёрный хлеб для уточек .. (далее - по тексту).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...