0
 

РЕВИЗИЯ: Современный торгово-досуговый центр Fjord Plaza в Пскове

Fjord Plaza – торговый центр с архитектурой международного уровня открылся в Пскове 21 декабря 2019 года. За полтора года существования торговый центр сильно изменился — открылись новые магазины, появились развлечения для псковичей и туристов. Двухэтажный торговый центр является зоной притяжения не только молодежи, но и семей с детьми и людей старшего возраста. У торгового центра хорошая перспектива, поскольку он находится в развивающемся районе. В частности, расширяется автобусное сообщение — сейчас работают три маршрута общественного транспорта (автобусы № 54, 25 и 124). Есть возможность приехать и уехать на такси — проблем с ожидаем машины не возникнет.

Большая парковка на 720 мест с удобными заездами и выездами позволяет без проблем посетить торговый центр на своем автомобиле. Fjord Plaza развивается, сюда заходит все больше и больше арендаторов — в основном те, которые ещё не представлены в городе. Общая заполняемость торгового центра составляет 80%.

Торговый центр гарантирует своим посетителям полную безопасность, поскольку оснащен средствами предупреждения пожара, системой автоматического тушения возгораний и имеет 24 эвакуационных выхода. Вас ждёт шопинг, развлечения для детей, зона фуд-корта и ресторан грузинской кухни.

Самый крупный гипермаркет в СЗФО

У входа в торговый центр на первом этаже расположился самый крупный по площади торгового зала продуктовый гипермаркет «Магнит семейный». Он является одной из ведущих розничных сетей в стране по торговле продуктами питания. Удобная локация магазина даёт возможность покупателям зайти за продуктами, не обходя весь торговый центр. Кассы самообслуживания позволяют покупателям избежать очередей. Посетить «Магнит» можно ежедневно с 08:00 до 23:00.

Новый спортивный зал единоборств

В скором времени в торговом центре планируется открыть многофункциональный зал единоборств Hype Gym. Зал будет разделён на четыре зоны для единоборств и зону кроссфита. А также появится зона «Гонки Героев» - новое направление в России и в мире, которое набирает популярность. Hype Gym предоставит тренировочную базу и всё необходимое для занятий спортсменов.

Новый спортивный зал будет нацелен на единоборства — смешанные единоборства, бокс, борьбу, восточные единоборства. В зоне бокса посетителей ждут груши, боксерские манекены, снаряд и зона с ковровым покрытием.

Одновременно в зале смогут заниматься сразу 250 человек. Спортсменов порадуют удобные раздевалки, душевые, возможность отдыха в сауне и лаунж-зоне, где можно будет сыграть в настольный теннис или поиграть в PlayStation и Xbox. Для спортсменов также откроется бар с напитками, правильным питанием, протеиновыми батончиками и коктейлями.

В планах также открыть летнюю площадку на крыше, где спортсмены смогут заниматься на свежем воздухе.

И одеться, и привиться

Помимо гипермаркета и современного спортзала покупателей ждёт увлекательный шопинг — в Fjord Plaza есть магазины на любой вкус и возраст по приемлемым ценам. В частности, представлены магазины польского гиганта LPP (House, Cropp, Sinsay), бренды Zolla, Gloria Jeans, Zarina, Комод, Alpecora, Befree, Helly Hansen, Reserved, а также обувные магазины CCC, Kari.

На первом этаже также можно посетить аптеку со всеми необходимыми лекарственными препаратами и салоны связи, где можно приобрести понравившийся гаджет, подключить новый тариф или купить необходимые аксессуары.

Не так давно в торговом центре появился прививочный пункт. Он расположен на первом этаже, напротив магазина «Магнит». Для прохождения вакцинации дополнительная запись не требуется. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и полис медицинского страхования. Пункт вакцинации работает ежедневно с 12:00 до 19:00.

После прививки наверняка захочется выпить свежесваренный кофе и отдохнуть. Для этого прямо рядом с пунктом вакцинации расположена кондитерская «Сладкая история». Посетители смогут попробовать вкусные и красивые десерты из натуральных продуктов, а также зарядить свои гаджеты на специальной зарядной станции. «Сладкая история» также предлагает оформить торты или пирожные под заказ.

Детские товары, развлекательный центр и фуд-корт

Если вы пришли с детьми — не упустите возможность посетить музыкальную карусель на первом этаже. Праздники и развлечения торговый центр проводил здесь с самого открытия. В частности, посетители отмечали Масленицу, Новый год и даже Хэллоуин. Когда коронавирусные ограничения позволят — Fjord Plaza снова готов принять на своей площадке гостей для проведения различных мероприятий.

Вдоволь нагулявшись на первом этаже и совершив необходимые покупки, поднимаемся на второй этаж. Псковичи с детьми оценят семейный развлекательный центр Kids Mall – одну из лучших детских площадок в городе с аттракционами, игровыми зонами и семейным рестораном. Посетители развлекательного центра отмечают идеальный баланс сервиса и качества. В Kids Mall можно отметить детский день рождения или выпускной, а в игровой комнате — провести мастер-классы и тематические вечеринки. Пока дети заняты в игровой зоне, у женщин есть время отправиться в международную сеть студий эстетики тела и лица SAHAR&VOSK. Салон также предоставляет услуги маникюра и спа.

Для мужчин занятия тоже найдутся — сеть магазинов снаряжения, амуниции, одежды, обуви и сувениров «Сплав» предлагает широчайший ассортимент товаров для туристов, охотников, рыбаков, охранников, страйкболистов и военных.

Рядом также расположен книжный магазин «Книжица», где уже проходили детские чтения с участием актеров Псковского театра драмы. Тут же можно и воспользоваться буккроссингом — оставить свою книгу, а взамен взять понравившуюся. Там же можно присесть, выпить кофе и почитать в спокойной обстановке.

На втором этаже в магазинах детской одежды представлены наряды и обувь от различных производителей для совсем малышей и детей постарше («Детский мир», «Лучшее детям»). Для любителей стеклянной и изысканной посуды открыт магазин «Хрусталь», а для любителей комфортного сна — магазин Askona, где представлены анатомические матрасы, подушки, одеяла, мягкие кровати, постельное белье, защитные чехлы и другие товары. Товары для дома предлагает магазин фиксированной цены Fix Price и магазин Familia с широким ассортиментом одежды и товаров для дома известных мировых и российских брендов с выгодой до 85%.

Не упустите возможность посетить большой кинотеатр премиум-класса Silver Cinema, который соответствует европейским требованиям комфорта. Общая вместимость составляет 584 человека. Мягкие кресла с подставками для попкорна и напитков сделают пребывание в кинотеатре еще более кофмортным и приятным. В фойе кинотеатра работает кинобар и лаунж-зона.

Перед посещением кинотеатра нужно подкрепиться, и поэтому неподалеку находится просторная, комфортная зона фуд-корта, где места точно хватит всем. «МакДональдс», «Бургер Кинг», «Пирогов» и «Шашлычный дворик» — от фастфуда до горячих супов, шашлыка и печеной картошки. Выбрать еду по душе сможет каждый.

Грузия ближе, чем кажется: новый ресторан «Пхали-Хинкали»

Недавно в торговом центре Fjord Plaza открылся новый ресторан грузинской кухни, который уже успел завоевать любовь псковичей и гостей города. Если ваш визит в торговый центр затянулся до вечера, то вы можете отдохнуть и поужинать в «Пхали-Хинкали». Оформление ресторана выполнено в стиле грузинского дворика: восточный интерьер, большие панорамные окна, просторные кабинки и мягкие диваны. Возле каждого стола расположены розетки для возможной подзарядки гаджетов, а также кнопки вызовов официантов с возможностью оценить обслуживание и блюда.

В качестве декора выступает антикварная посуда и большое количество живой зелени. У посетителей есть возможность наблюдать за тем, как готовят блюда, — для этого работает открытая кухня. Примечательно, что ресторан готовит блюда только на мангале, а также не использует замороженные продукты.

В семейном ресторане оборудована многоуровневая игровая комната, в которой дети смогут безопасно и интересно играть. По воскресеньям шеф-повар прямо в ресторане проводит для детей мастер-классы по лепке хинкали и приготовлению хачапури.

На первом этаже располагается открытая кухня, на втором этаже — просторный банкетный зал, где можно будет провести свадьбы и другие мероприятия (вместимость до 35 человек). В планах также открыть летнюю веранду. Ресторан вмещает в себя 150-160 человек, а с открытием веранды появится возможность разместить около 200 гостей.

Посетителей ресторана ждёт домашняя обстановка, приятные цены, оригинальные рецепты, радушие и гостеприимство. «Пхали-Хинкали» работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Наталья Оглоблина
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...