0
 

В Опочецком районе перезахоронены останки 9 красноармейцев.

«…Это нужно не мертвым, это нужно живым…» - таков был лейтмотив выступлений присутствующих на перезахоронении в д.Болготово 9 красноармейцев, чьи имена, к сожалению, так и не удалось установить. Их останки были обнаружены на территориях трех волостей Опочецкого района: 7 человек – в Болготовской, 1 – в Звонской , 1 – в Пригородной.

На территории Опочецкого района вот уже в течение 5 лет работает поисковая группа, входящая в состав Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След «Пантеры». Руководит ею подполковник МВД в отставке Владимир Иванович Селезнев. Группа небольшая – 5 человек, разновозрастная - от 20 до 53 лет. Но, по словам руководителя, это настоящие фанаты своего дела. С их помощью с воинскими почестями перезахоронен уже 51 красноармеец.

Дань памяти павшим воинам пришли отдать в этот день местные жители, ученики и педагоги Теребенской школы, а также Председатель бюджетной комиссии Псковского областного Собрания депутатов Борис Геннадьевич Полозов, Глава Опочецкого района Петр Михайлович Васильев, Председатель Совета ветеранов Опочецкого района Василий Никитович Монтус, представители местной администрации. Отпевал же их по русским православным традициям настоятель Воскресенского храма отец Георгий. В этот же день, 5 мая, на территории района и в г. Опочке прошли торжественные церемонии возложения венков к могилам павших воинов, а также братским захоронениям.

Пресс-служба Админис
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...