0
 

Первомайский привет опочанам из 80-х

«Привет из 80-х» - так называлась концертная программа, посвященная празднику Весны, Мира и Труда, на которую 1 мая Опочецкий районный Центр культуры пригласил своих зрителей.

 

И действительно, этот день имеет немного ностальгический оттенок. Шутливо, с некоторой долей грусти, а где-то и самоиронии ведущие Марина Петрова и Виктор Михов вместе со зрителями вспоминали те, теперь уже далекие времена. Времена дефицита, всеобщей бдительности, веселого пофигизма и общенародных демонстраций, в том числе и первомайских. Сейчас эта традиция возвращается, но, к сожалению, пока еще не в наш городок. Воспоминания же об этом все еще живы в сердцах старшего и среднего поколения наших горожан и желание собраться вместе в этот день присутствует у многих. Поэтому и зал был полон, и улыбки светились, и аплодисменты не смолкали.

 

Вместе с ведущими зрители возвращались к атрибутам ушедшей жизни, старым добрым телепрограммам, в которых впервые появились наши теперь уже звезды, и это не только эстрадные исполнители и ВИА, но и спортсмены, путешественники и другие известные лица. Многие опочане все еще помнят, что можно было купить на 3, 5, 10 и т.д. копеек, и воспоминания об этом вызвали большое оживление в зале! Как всегда своих земляков и гостей города порадовали своим выступлением наши любимые артисты: А.Казанцева, Т.Клевцова, Л Анучина, М Сазончикова, В.Викторов, В Акшонова, Е.Золотцева, Д.Петров, М.Николаев, ВИА «Старый Вал», которые вместе с залом исполняли и давно забытые, и все еще популярные старые мелодии. А танцевальные коллективы «Шанс» и «Сборинки» внесли оригинальное разнообразие в программу. Но на этом приятные сюрпризы для зрителей не закончились. Выйдя из здания ОРЦК, они с удивлением обнаружили на площадке у его центрального входа репетирующих брэйкдансеров. И это действо вызвало живейший интерес у публики. А ведь действительно, зачем находиться в помещении, если на улице такая чудесная погода!

Администрация Опочец
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...