45
 

Границы человеческой наглости глазами женщины

О, сколько нам открытий чудных готовят предприимчивые люди, погнавшиеся за рублём. Иные их "проступки" воспринимаешь с иронией, улыбаешься, на шутку всё сводишь. Но иногда хочется взять ремень и выпороть. И плевать, что перед тобой мужик великовозрастный и его дочери.

 

Мои знакомые заказали в подарок тёще телевизионную тумбочку в мебельном магазине в пригороде Пскова. "Северик" его название. Заказали в июле, а у тёщи повод для торжества в конце августа. Аккурат доставят, решили молодые супруги. В договоре чёрным по этому самому цвету надежды написано "срок поставки до 40 дней". Но сорок дней прошло, а заказ не выполнен. Однако ребята ждут и верят. Осенью в разговорах они стали всё чаще упоминать магазин своей мечты и его высококлассные услуги. Вот, говорят, ни разу не позвонили, ничего не сообщили. Пришлось супругам ехать самим, узнавать судьбу почти родной (предоплата была внесена) мебели.

 

К удивлению заказчиков менеджер развёл руками и сообщил, что форс-мажор-с случился, тумбочка ещё не прибыла. Видите ли, у магазина к данному производителю слишком мало заявок, так что ездят теперь раз в два месяца за товаром на фабрику. Супруги, которые мне знакомыми приходятся, опечалились. Хорошо, решили они, что ещё ничего тёще не сказали. И продолжили ждать. Но магазин опять не откликался на их ожидание. Звонил глава семейства регулярно. Нервничал, но сдерживался. В декабре, когда было бы логично тумбочку для любимой мамы жены доставить к Новому году, снова поехал.

 

Продавец долго искала договор, нашла и развела руками. Да, сообщила, имеется заказ, но мы всё ещё не ездили за товаром. И добавила: хотите – ждите, не хотите – забирайте предоплату.

 

Сидели мы как-то после зимних праздников на кухне и обсуждали эту ситуацию. Глава семейства шутил:

 

- Ещё полгода и они бесплатно должны тумбочку доставить. Так в законе прописано.

 

- Нет, за каждый день просрочки они выплачивают лишь небольшой процент от предоплаты, - опечалила его жена.

 

- Ещё годик подождём, и получим бесплатно, - с грустью в голосе сказал муж.

 

Чем же история закончилась, спросите вы. Я тоже спросила.

 

На днях ребята собрались и поехали в "Северик". Продавцы, милые и любезные девушки, набрали по телефону менеджера, оформлявшего заказ.

 

Та по громкой связи сообщила, что в курсе, что помнит, что не звонила, потому как сообщить нечего. Магазин не перезаключил в этом году договор с производителем мебели. И тумбочку никто не привезёт в ближайшее время. Вот так. Без единого слова извинения и без смущения в голосе.
Ребята опечалились и забрали предоплату.

 

Услышав это, спрашиваю, не стоит ли директору магазина сообщить о подобной работе менеджера? Супруги посмотрели на меня и грустно улыбнулись:

 

- Они сёстры с директором и папа у них депутат.

 

Шурочка Муромцева.

Шурочка Муромцева
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...