25
 

Не судитесь - да не судимы будете. А ведь будете...

Решение устроить собственные виртуальные соревнования в области лузерства между политическим партиями оказалось верным. Но вызвало и неиллюзорные потоки ненависти в мой адрес. В основном со стороны представителей тех структур, которые попали в рейтинг. Личка быстро наполнилась сообщениями: "ты — проклятый наймит ЕдРа/Зюганова/Миронова/Жириновского/etc. Тебе заказали, чтоб ты про нас плохо писал, а про остальных — ни гу-гу". Учитывая, что я, как акын (надо будет в профиле поменять. Не "политический философ", а "политический акын"), что вижу — о том и пою... не очень понятно, кто именно/что конкретно мне заказал. Если подскажете, уважаемые комментаторы, — хоть буду знать, куда за деньгами обращаться. Впрочем, не могу не признать частичную справедливость упрёков: я, действительно, наткнувшись изначально на приколы с "Яблоком" и КПРФ (к которым сразу же добавилось ЕдРо) , на остальных внимания обращал мало. Я исправлюсь, честно... В самое ближайшее время. Хотя, честно говоря, по отношению, например, к ситуации "ЛДПР в Пскове" у меня пока недоумение. И вопрос: эй, вы где, а?))) Буду благодарен тем, кто развеет мои заблуждения и накидает ссылок в личку или на Фейсбук.

Но пока всё-таки на первом месте комми. Ибо что происходит: зюгановцы, раскрутив технологию "нас не пускают", оказались в ситуации, когда нужно, ради реноме, подавать в суд на злодейства кровавой гебни и колдунов из ТИКов. Понятно, расчёт-то был на то, что и суды себя поведут соответствующим образом. Тем паче, мем "басманное правосудие", может в Пскове и не знаком, но уж дедушка Зю его точно знает))) А он — писал уже об этом — держит процесс под контролем.

 

А вот хрен, уважаемые. Говорили, что есть нарушения, пошли в суды — а вам и пошли навстречу. Нате, регистрируйтесь-выбирайтесь. Интересно, активный анальный зуд начался у комми только потому, что теперь придётся вместо слива и спокойного распила бюджета на выборы между свояками заниматься реальной кампанией? Или у кого-то хватило мозгов понять, что они, заставив зарегистрировать свои списки ПОД ПОЛИТИЧЕСКИМ ДАВЛЕНИЕМ, открыли ящик Пандоры? Ведь теперь, если итоги выборов не устроят КОГО УГОДНО (хоть ЕР, хоть Жириновского), можно всегда сослаться на уже существующий прецедент и сказать: да, по правилам, мы проиграли. Но нам уже подали пример красны товарисчи — можно развопиться о репрессиях против конкретной партии и заставить дать немножко мест и нам. Через суд. И плевать, что за нас проголосовали мало.

 

Да, если рассчитывать, что большинство везде получит ЕдРо — оно понятно. Организуется движ — и всё нормально, оппозиция ломанётся в суды за мандатами. Только, пардоньте, уважаемые большевички, вы что ж, собираетесь заранее победу отдавать и рассчитываете только на дальнейшие процессы в судах + на раскрутку в прессе? Что вы, прямо по О’Шеннону, "...пораженцы — называете друг друга подругами" ©? А если (чудеса ж бывают) ВАШИ места в органах местной власти оспорят те же эсеры? Или либерал-демократы? Или — о ужас-ужас-ужас — едросы? Вы ж им сами дали теперь возможность ПОЛИТИЧЕСКИМ ДАВЛЕНИЕМ решать ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы. Жаловаться-то на кого тогда будете? На самих себя? ...хотели б реально играть в марте — нормально б документы подготовили... Незачот...

 

Дмитрий Борисов.

Дмитрий Борисов
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...