0
 

В Опочке чествовали малышей, появившихся на свет в 2011 году

27 декабря в администрации Опочецкого района состоялся торжественный приём, на который к главе района были приглашены жители Опочецкого района, ставшие родителями в 2011 году. Кто-то стал родителями впервые, но были и такие, кто прикоснулся к таинству рождения уже в 4-й, 5-й и даже 7-й раз.

 

Несмотря на то, что, к сожалению, в нашем районе смертность всё-таки превышает рождаемость, в 2011 году малышей родилось на 50 маленьких человечков больше, чем в 2010 году. За прошедший год опочанами стали 190 новорождённых. Из них – 97 мальчиков и 93 девочки. А у двух мам появились двойни: в семьях Санниковых – девочки, а в семье Кирея – мальчики.

 

Очень правильно сказала Галина Васильевна Гуль, работник Центральной районной библиотеки им. А. С. Пушкина, ведущая программы : «Нет для семьи важнее события, чем рождение ребенка! С появлением малыша в семье воцаряются любовь, счастье, радость! Каждый день становится наполненным новыми открытиями, жизнь обретает новый смысл! Конечно, будут и бессонные ночи, и слезы, и усталость… Но все это ничто по сравнению с тем счастьем, которое подарит вам ваша кроха!» Много теплых слов в адрес присутствующих на приеме родителей произнес и Глава Опочецкого района П. М. Васильев. Но как человек, отвечающий за жизнь нашего района, сам отец двоих детей . он напомнил родителям о той ответственности, которую они на себя возложили с рождением своих малышей. Ведь от воспитания в семье, от взаимоотношений родителей друг с другом и со своим ребенком зависит то, как сложится его жизнь в дальнейшем. И действительно, есть замечательная русская пословица, которая одной фразой отражает смысл и итог воспитания в семье : « Не оттого сын с лошади упал, что она захромала, а оттого, что родители его криво посадили».

 

Всем родителям Глава Опочецкого района П. М. Васильев и его заместитель по социальным вопросам В. И. Полулях вручили подарки от Администрации Опочецкого района. Очень приятно, что вместе с мамами на приеме присутствовали и папы, и бабушки, и дедушки и даже сами виновники торжества. И для каждого из них, вручая подарок, Петр Михайлович нашел такие нужные теплые и дружеские слова поддержки и благодарности за такой нелегкий родительский труд. Петр Михайлович выразил надежду, что молодые опочане в будущем станут настоящими патриотами своей малой родины. А родителей попросил не останавливаться на достигнутом и еще не раз побывать на подобном приеме.

Пресс-служба Админис
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...