0
 

Путешествие седьмое. Палкинский район: что, где, когда

Наконец-то выборы позади и можно продолжить путешествия по Псковской области. Очередной тур мы совершили в Палкинский район, с которым нас познакомила заведующая отделом культуры администрации района Марина Анатольевна Петрова. Наша туристическая группа благодарна ей за тёплый приём и организацию нашего путешествия. Но хочется сказать "Спасибо" и ещё одному человеку: водителю Александру, который прокатил нас по району. Благодаря ему даже у нашего водителя Виктора случился почти выходной, он тоже оказался в роли пассажира, как только мы приехали в Палкино.

На фото: въездной знак

Кстати, на такую же автоэкскурсию, на которой побывали мы, может попасть любой. Заказать её можно по телефону 8-811-45-2-18-14. Стоить это будет около 200 рублей с человека, при этом основная часть этой суммы – затраты на бензин. В общем, ценообразование в сфере культуры в Псковской области (думаю, что в большинстве российских регионов ситуация такая же) для меня по-прежнему остаётся загадкой. Я даже не знаю, на какую экскурсию можно, например, в Европе попасть за 200 рублей.  Нет, конечно, этих денег хватит на посещение какого-то одного объекта, но тут-то можно целый район посмотреть!

 

Ну, а теперь о том, где же находится Палкинский район. Центр этого муниципального образования – посёлок Палкино -  расположен всего в 40 километрах от Пскова. Добраться туда можно двумя дорогами. Один путь пролегает по Рижской трассе. Нужно доехать до посёлка Старый Изборск, там по указателю повернуть налево и следовать по довольно извилистой дороге (если я правильно помню) прямо. Второй маршрут, тот, по которому ехали мы, начинается на улице Маргелова в Пскове. Собственно, проезжаете мимо псковской дивизии и двигаетесь прямо по главной дороге, именно она и приведёт в Палкино.  Асфальт и на одном, и на втором маршруте достаточно ровный, а от Пскова до Старого Изборска - прямо идеальный.

 

Конечно, в Палкино ходит и общественный транспорт: четыре раза в день автобус и три раза в сутки маршрутное такси. Поездка будет стоить порядка 90 рублей в один конец.

 

С гостиницами  в посёлке всё печально – их просто нет, но с учётом близости к Пскову, где они, так сказать, в ассортименте, думаю, что это не проблема.

На фото: ресторан в Палкино. Фото из группы посёлка в социальной сети «ВКонтакте»

Общепит в Палкино представлен двумя заведениями – рестораном и кулинарией. Сами мы ни там, ни там не были, но, по рассказам Марины Анатольевны, в кулинарии можно хорошо пообедать "по полной программе" рублей за 180, в ресторане же блюда будут стоить дороже. Там цена на салаты начинается от 30 рублей (овощной салат), простое блюдо из свинины с гарниром обойдётся примерно в 100 рублей, а какая-нибудь очень хитро приготовленная мясная отбивная – в 150 – 180 рублей.

 

С организационной частью, пожалуй, всё, так что пора переходить к путешествию!

 

Продолжение следует.

 

Лена Лешкина.

Елена Лешкина
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...