1
 

Слив денег глазами женщины

То, что сейчас происходит повсеместно, иначе, как сливом денег я не назову. Присмотритесь! Ремонты там, ремонты сям. В больничных коридорах снуют строители в спецовках, на многоэтажках обновляют кровлю люди-птицы. С одной стороны покажется, что всё это здорово. Наконец-то, выделили деньги, взялись за дело и сунулись туда, где несколько десятилетий не пахло краской или другими строительными и отделочными материалами. Но. С другой стороны возникает вопрос: а почему в начале года у нас так мало объектов прячется в строительные леса? Почему летом не наряжали окна и двери в целлофан? Почему именно осенью разом обрушилась на всех и вся такая благодать?

 

Один знакомый попытался меня пристыдить. Ты, мол, женщина глупая. Жизни ещё не нюхала, а меж тем за всем этим повальным ремонтом стоит громадная и кропотливая работа. Сначала надо проект составить, а это конкурсы, да сроки. Потом надо с соблюдением процедур с кличем обратиться: кто пожелает отремонтировать. А бывает, что нет желающих, а ещё иногда результаты конкурса признают недействительными. Одним словом, вся эта работа сродни науке, и отнюдь не для бабского ума.

 

Не пожелала я соглашаться с собеседником. Отчего же, говорю, у всех такие странные совпадения по срокам — аккурат ноябрь-декабрь. В бюджете ведь большинство расходов годом раньше утверждено. А мне в ответ — ну, так другие объекты были, а строители в дефиците, на всех не хватает. Вот освободились и взялись разом.

 

Ну, нет, думаю, торопились бы они так, едва приступив к работе, кабы всё просто было. Повальное освоение денег, говорю, вот, что это такое.

 

Урезонивает меня всезнайка: всё вам, бабам, плохо — течёт кран — плохо, начинаешь чинить — подлец, без воды на час оставил. И не освоение это, а последовательность в работе. Всему своё время, как говорится.

 

А ты, заявляю, посмотри, когда первые конкурсы были объявлены. Чай не ранней весной. Что ж заказчики столько времени тянули? Не странно ли?

 

Почесал в затылке мой собеседник. Это называется разгильдяйство. И ничего общего со сливом денег оно не имеет, заявил мне.

 

Нет, говорю, это прикрытие для отмывания средств из бюджетов всех уровней. Один подзатянул, другой отодвинул, третий в конце года свалил всё в кучу и поделил на троих. О как! А нам, дуралеям в следующем году расхлёбывать — на солнце сквозь трещины любоваться, да тазики подставлять.

 

С уважением, Шурочка Муромцева.

Шурочка Муромцева
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...