1
 

Детские игрушки глазами женщины

Иной раз очень хочется оторвать руки авторам отдельных детских игр. Но чем дальше, тем сильнее желание лишить их и головы. Это чем же так надо болеть, чтобы придумывать подобные вещи.

 

На днях заглянула в мини-маркет. К кассе с покупками топала через ряд с детскими товарами. Тетрадки, скакалки, мыльные пузыри и нечто. Издалека кажется, что это плюшевые игрушки. А подойдешь поближе - "свят, свят".

На фото: детские игрушки

Чьё-то больнее воображение вживило в мозг белым мишкам, грызунам, птичкам резиновых осьминогов. Ужас. У полки торчит мальчишка. Как зачарованный смотрит и спрашивает у рядом стоящей мамы:

 

- А это что?

 

Мама долго изучает ценник, потом берёт животное в руки.

 

- Кажется, мишка. Только странный какой-то.

 

- Это инопланетяне опыты ставили. Давай купим! – резюмирует малыш и тянет маму за рукав.

 

Женщина присела на корточки и стала аргументировано объяснять, что подобные игрушки не следует брать домой. Ребёнок не понимал, капризничал. Чем завершилось их противостояние, я так и не узнала.

 

А есть и другие результаты работы творческих людей. У этих с воображением все хорошо, у них ещё и чувство юмора есть, но его не всегда понимают родители. Как-то за выбором подарка отправилась с друзьями в детский магазин. Застряли в отделе конструкторов. Один из нас в процессе поиска начинает хохотать. Внимание привлекает коробка с моделью самолёта. Ребёнку, понятно, было бы всё равно. Но взрослые не смогли оставить без внимания картинку: Боинг изображён на фоне башен-близнецов. Самые язвительные из моих друзей стали предполагать, что внутри есть не только схема сборки самолётов, но и правила игры со сценарием "11 сентября".

На фото: детская игра

После подобных "находок" стала внимательнее всматриваться в товары на полках детских магазинов. Эмоций много, слов в нашем языке для их отображения достаточно. Но при детях их стараешься не произносить. Видимо, пока мы, взрослые, думаем о приобретении квартиры в ипотеку или машины в кредит, пока пределом мечтаний на год является поездка на десять дней к морю, не совсем здоровые люди будут влиять на психику наших детей. Интересно, во что это выльется через пять-десять лет.

 

С уважением, Шурочка Муромцева.

Шурочка Муромцева
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...