0
 

Россия – чемпион мира!

Так получилось, что в настоящее время редко посещаю любимый сайт: «статус болельщика» не позволяет - транслируется много соревнований и все хочется посмотреть: теннис, волейбол (чемпионат Европы у мужчин, а с 23-ого сентября – у женщин), баскетбол (мужской чемпионат Европы), футбол, начало хоккея и т.д.

А сегодня у меня небольшое «окошко» до вечера, когда буду смотреть «Зенит» с кипрским «АПОЕЛОМ». «Зенит» должен пройти, но настораживает неудачная последняя игра Малофеева против «Локомотива».

Так вот, зашёл на «свой» сайт. Здесь всё по-старому: порадовало обилие разных новостей, по-прежнему активен Егор, всё также работают любимые блоги и, как и на других сайтах, почти отсутствуют комментарии к прочитанному.

И мне приятно, что посетители сайта не остались равнодушны к проекту Детского парка [ССЫЛКА]

Я помню то место детского парка, когда там ещё были трамвайные пути и существовало здание магазина «Динамо» напротив сегодняшней аптеки, и был фонтан немного левее тогдашнего «Динамо». Вода в фонтане текла постоянно тоненькой струйкой, и мы, потные после игр и забав, любили попить водички из него и умыться.

Конечно, надо благоустроить Детский парк. Но я согласен с Борисом Пославским: не место детской площадке в этом парке!

И советую внимательно отнестись к изысканиям В.Шуляковского «по этой территории».

Но меня очень удивило отсутствие на сайте сообщений о знаменательном событии в российском спорте: в воскресенье, 11-ого сентября, Россия впервые стала чемпионом мира по футболу! В разновидности футбола - пляжному футболу, т.е. футболу на песке.

Подобные соревнования начали впервые проводить в Бразилии в конце девяностых годов прошлого столетия, и с 2005 года проводятся под эгидой ФИФА. Примерно с этого же времени в соревнованиях участвует и Россия. И в августе текущего года Россия выиграла Евролигу.

И вот теперь – чемпионы мира! Россияне в финале обыграли знаменитых бразильцев со счётом 12:8! Причём за 3 минуты до финального свистка вели 12:5!

Вдумайтесь, пожалуйста: на пляжах Италии «разнесены» великие бразильцы, 13 раз владевшие кубком мира. Повержены игроки страны, в которой футбол – национальный вид спорта, гордость страны, где безбрежны золотые пляжи, вечное лето и знаменитые карнавалы! И победили их спортсмены заснеженной России, где по пальцам можно перечесть песчаные пляжи. Но россияне сильны духом, верой в себя, в команду. И по ходу игры повели 1:0, 2:0, 3:0. И только потом бразильцы немного пришли в себя.

Вратарь сборной Андрей Бухлицкий признан лучшим вратарём мира и получил «Золотую перчатку», а Игорь Леонов – лучшим игроком первенства.

Особо рад за вратаря Сашу Филимонова. Его помню ещё вратарём московского «Спартака» и сборной России по футболу. Он защищал ворота сборной, когда россияне выиграли у тогдашних чемпионов мира французов.

Ему не удалось стать чемпионом мира по «обычному» футболу, но чемпионом мира он таки стал! И я верю, что настанет время, когда Саша Кокорин, нападающий моей любимой команды московского «Динамо», станет чемпионом мира по футболу, и я буду рассказывать об этом своим правнукам.

В августе блестяще выступили российские легкоатлеты на первенстве мира в корейском Тэгу. Они заняли второе место в общем зачёте, уступив традиционно сильной команде США. Наши ребята завоевали 9 золотых медалей, столько же, сколько было у советских спортсменов в 1991 году. Лучшего результата у нас никогда не было: ни у СССР, ни у сегодняшней России. Так что есть надежда на успешное выступление на летней олимпиаде в 12-ом году в Лондоне.

Уверенно, без поражений играют баскетболисты, выигравшие восемь встреч кряду! А 15-ого сентября играют с Сербией в четвертьфинале. Теперь - игры на выбывание.

Желаю им победы!

Мужская российская команда по волейболу без проблем вышла из группы, досадно (по недоразумению, на мой взгляд), проиграв один сет португальцам. Впереди – сильные противники, но я верю в команду. gik
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...