1
 

С праздником, любимые наши девчонки!

История - странная штука, в ней есть и герои, есть и подлецы, у одного и того же человека есть взлеты и есть падения… как можно оценивать человека, если всё не постоянно? Мы поздравляем дорогого человека с днём рождения, а в течение этого года с ним не раз ссоримся! Поэтому, мне кажется, правильно раз в год поддержать человека и поблагодарить его за добро и хоть на один день забыть о его зле! Тем более если за это добро мы его и ЛЮБИМ!!!

 

Есть в истории один человек, который незаслуженно остался забыт. Ему, а точнее ей, мы мужики придумывали массу праздников, но все не в её, а в нашу честь. Мы всё время пытаемся найти удобный момент, чтобы её поздравить. Между прочим, намекая, что в другое время не подходи, не ко времени…я занят… и так далее и тому подобное! Даже даря цветы, мы оцениваем: "Ну как? Понравилось? Нет? Ну, ты …капризная".  К сожалению, никогда, почти никогда, мы не помним, что за эти капризы мы когда-то их и полюбили!!!

 

К нашему всеобщему восторгу, сколько бы мы их не унижали в течение года, они нас терпят, и более того их уже возвеличил и поднял на высоту Сам Господь! Вопреки европейской эмансипации, в  России нормальную эмансипацию ввела наша землячка – княгиня Ольга! И она заключена в Православии…

 

Только те, которых впоследствии назвали жёнами-мироносицами, остались верными до конца. Они не имели никакого права голоса. Молчаливо стоя у Креста, жёны-мироносицы пребыли со своим Учителем до последней минуты, и проявили такое мужество, которого не оказалось у мужчин. Господь Иисус Христос был не только Богом, но и Человеком, и потому нуждался и в человеческой поддержке и сочувствии.

 

Божия Матерь, не имевшая даже права прикасаться к телу умершего Своего Сына, не могла, конечно же, и совершать погребение. Это должны были делать мужчины. И вот в это время на Голгофу явились Иосиф и Никодим - тайные ученики Господа - два старца, то есть тоже люди немощные, как бы подтверждая сказанное впоследствии Спасителем апостолу Павлу: "Сила Моя в немощи совершается" (2 Кор. 12, 9).

 

Люди телесно немощные - по возрасту, как Иосиф и Никодим, или по самой своей природе, как женщины, - проявили твёрдость. И за эту верность, за преданное сердце дана им была радость первыми узнать о Воскресении Христовом и увидеть Его Воскресшим. В первый день недели святые жены-мироносицы, купив ароматы, пришли рано ко гробу, чтобы помазать тело Иисусово, но увидели камень отваленным от гроба и ангела, который возвестил им, что Иисус воскрес. Господь явился Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов, и просил сказать апостолам, чтобы ожидали Его в Галилее.

 

Святые жёны-мироносицы являют нам пример истинной жертвенной любви и самоотверженного служения Господу. Когда все оставили Его, они были рядом, не испугались возможных преследований. Не случайно именно Марии Магдалине первой явился Воскресший Христос. Впоследствии, по преданию, святая равноапостольная Мария Магдалина много потрудилась в проповеди Евангелия. Именно она преподнесла римскому императору Тиверию красное яйцо со словами? "Христос Воскресе!", откуда и пошёл обычай на Пасху красить яйца.

 

Святая Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок, подчёркивает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в их самоотверженном подвиге любви и служения ближним.

 

Сколько раз в нашей истории из-за наших девчонок совершалось великих поступков и завоеваний, всё происходило ради или из-за них!!! Но наше мужское эго, пытаясь возвеличиться, говорило, что это не они, это мы. Жалкое убожество! Признайся, что ты живёшь только для неё! Нет, не признаётся!

 

Тогда позвольте за всё мужское население, вам, наши девчонки, признаться: Мы и живём, и дышим, и воюем, и выпендриваемся ради вас! С дури или по уму, но только ради вас! Даже пыжась и изменяя, мы тоже хотим что-то доказать! Убегая на работу или лёжа на диване, всё для или против – но ВЫ В ЦЕНТРЕ идеи!!! Мы вас и любим, и ценим, и ощущаем, и понимаем, но не признаёмся! Как же наше ЭГО?

 

Хочу поздравить в первую очередь свою жену, сестру и мамочку, и, конечно, всех молодых девчонок ПАИ (вы всегда молоды) Татюшку и Анютку, Олечек, Аночек и Аллочек, Светланок и Катенек, Машенек и Валечек! Вы все наши сердечные зазнобины, не пугайтесь нашего, мужского хамства, мы дураки и эгоисты. Но с другой стороны без этого Вы бы нас и не полюбили и мы бы не завоевывали бы миры! МЫ ЛЮБИМ, ЦЕНИМ, ПОМНИМ И ГЛАВНОЕ ВСЕГДА ВАС СЛЫШИМ!!!

 

Христос Воскресе!!!

Андрей Спиридонов.

Андрей Таскаев
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...