0
 

Дом на набережной глазами женщины

На Ольгинской набережной есть чудесный домик с колоннами. С точки зрения архитектуры — ничего особенного. Но внимание приковывает. Отечественный кинематограф неоднократно фиксировал для потомков его убогие фасад и внутреннее убранство. В качестве гостьи на праздниках жизни, именуемых "свадьбой", посматривала на это здание и сожалела, что оно не отремонтировано, ведь находится в таком привлекательном месте, столько молодожёнов приезжает сюда фотографироваться. Одновременно завидовала его жильцам — из окон виден Кремль, Великая у крыльца плещется.

На фото: дом № 4/1 по Ольгинской набережной в Пскове

Понятно, что вечно созерцать потрескавшиеся стены дома в историческом центре Пскова нельзя, и пора уже начаться каким-то переменам. Мысли, как водится, материализуются, на фасаде появилась растяжка с коммерческим предложением о продаже. И в дебрях Интернета нашлись два объявления. В первом случае за домик по Ольгинской набережной спрашивали 18,9 млн рублей, во втором - 21,6 млн рублей. Покупателю предложено использовать здание для "гостиницы или собственного проживания".

 

При чтении подобных объявлений у меня появляется какая-то бабская жалость к себе и окружающим. Но без криков "обворовывают" или рыданий. Такое ощущение, что у нас каждый дом это всего лишь объект сделки, и стоит он вне города, не является его частью.

На фото: дом № 4/1 по Ольгинской набережной в Пскове

Господа хорошие, представители разных уровней властей, а вы, простите, к этому предложению о купле-продаже как относитесь? Почему нельзя столь выгодно расположенные здания делать "общегородскими" и использовать в благих целях?

 

Например, бедолаги брачующиеся постоянно мучаются с выбором площадки для официальной и торжественной церемонии. Дворец бракосочетания тесен, альтернативных залов немного. Почему бы не пошевелиться и не создать в данном доме с колонами два зала для регистрации, полноценные комнаты для молодых и гостей. Место ведь удобное — часовня княгини Ольги в двух шагах, гостиница - в трёх, храм для желающих обвенчаться — четыре шага.

 

Не сочтите за бред, друзья мои. Но захотелось вас оторвать от одолевающих мыслей о весеннем "таянии" асфальта, особенностях массовой торговли при отсутствии собственного производства, мучениях строителей в городе с активными археологами.

 

С уважением, Шурочка Муромцева.

Шурочка Муромцева
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...