6
 

Нужно ли «спасать» асфальтовое покрытие моста им. 50-летия Октября?

Ответ на вопрос должны дать, наверно, эксперты-специалисты без задержки: асфальт быстро разрушается, а впереди – весна.

Не знаю, как на других мостах, здесь разрушается покрытие на обочине, рядом с тротуаром для пешеходов. Особенно много выбоин на стороне дороги, обращённой к железнодорожному мосту. Центральная, серединная же часть покрытия разрушена меньше. Это было заметно ещё осенью. Почему так происходит? Опять же должны определить специалисты.

Мне кажется, например, потому, что или не отработана должным образом технология нанесения асфальта или конструктивные особенности применяемых асфальтоукладчиков не позволяют качественно класть асфальт на обочине дороги, около тротуаров. Или же обычное русское «авось сойдёт».

Представитель ГИБДД на совещании, которое 1 февраля провела исполняющая полномочия главы Пскова Наталия Соколова, заявил: «Из-за того, что не проводится необходимый ямочный ремонт и не выполняются соответствующие предписания, скоро начнут разрушаться все три автомобильных моста через реку Великую». [ССЫЛКА] утверждение.

Не знаю, как на других мостах, но на этом мосту ямочный ремонт проводился: уже много лет каждый день хожу по мосту и видел неоднократное проведение таких «ямочных ремонтов».

И у меня возникали вопросы: неужели людям, работающим так не профессионально, небрежно (это бросалось в глаза мне, не специалисту по дорожному ремонту), не стыдно за выполненную «халтуру» и совесть их не мучает? Неужели у них нет профессиональной гордости мастерового человека?

Предлагаю специалистам срочно посетить мост для визуального осмотра состояния асфальтового покрытия: сейчас отчётливо видны все выбоины и ямы, и решить, делать ли очередной ямочный ремонт. Или отложить до лета и профессионально разобраться с причинами регулярного, без положительного результата, закатывания в асфальт многих миллионов рублей.

И после анализа выполнить работы, наконец, качественно, как и подобает настоящим мастерам, чтобы никому не было «мучительно стыдно, и не жёг позор за бесцельно потраченные деньги, время и силы».

gik
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...