1
 

"Полный Бибипет" глазами женщины

Ещё пару дней назад при первых сообщениях в СМИ о беспорядках в Египте зафиксировала своё внимание на отношении русских к информации об этом и своим соотечественникам. Ни один федеральный телеканал, печатное издание или ИА не закричали "люди, опомнитесь, там с минуты на минуту может начаться война, сидите дома". Нет, напротив, открыто говорили о том, что пока нет ничего страшного, отели охраняются, все события, показываемые телеканалами, происходят далеко, а вокруг оазисов с бассейнами и белыми дорожками всё тихо. Когда человеческая агрессия вылилась на улицы, и появились первые жертвы, заговорили о снижении турпотока в Египет. Но никаких предупреждений и попыток остановить туристов. Наконец, Каир превратился в арену битв, и тогда с экрана зазвучало - "мы разрабатываем план эвакуации наших соотечественников, который будет использован в случае необходимости".

 

Потрясающе. Все эти дни самолёты улетали в Египет и уносили в своих салонах очередных бесстрашных русских туристов. Тысячи людей только что приехали туда отдохнуть, полагая, что они в России постоянно живут в состоянии революций и войн, а потому египетские события для них не более чем шум, привычный для новогодней ночи небольшого провинциального городка с массовыми драками, пожарами, грохотом взорвавшихся петард, разбитыми лицами и головами. В ЖЖ попадается инфа об отсутствии охраны в отелях. Даже если это не соответствует действительности, кто сможет устоять перед натиском разъярённой толпы, а судя по прямым трансляциям, эмоции там льют через край.

 

Полный Бибипет. Особенно трансляция по Вестям24. На протяжении длительного времени миллионы зрителей наблюдали массовый психоз людей на центральной площади Каира и слушали эмоциональные комментарии журналистов, которые в эти дни находятся в Египте. Через минуту на другом информационном канале в сюжете показывают отдыхающих россиян. Бесстрашные люди. Они улыбчивы и охотно дают комментарии. Но понимают ли, где находятся? Раскачанные столь сильно разными силами волны должны будут куда-то ударить и что-то сметут на своём пути. И спасительным кругом для всех не смогут стать даже сотни "планов эвакуации". Дай Бог всем вернуться живыми и здоровыми.

Шурочка Муромцева.

Шурочка Муромцева
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...