0
 

РЕШИТЕЛЬНАЯ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Борьба с коррупцией объявлена , задекларирована и разрекламирована . Борьба с коррупцией - это вам не покер ! Ее нельзя объявлять когда вздумается и кому вздумается ! Борьба с коррупцией это не просто борьба , это ..... решительная борьба государственной важности!

Процесс решительной борьбы с коррупцией начат , процесс в России как известно , был всегда важнее результата. Теперь периодически через СМИ этот процесс борьбы нам надо показывать. Информировать общественность о различных заседаниях , принятия планов и программ , резолюций и решений с магическими словосочетаниями "решительным образом" , "боремся с проявлением коррупции в своих рядах" и т.п.и т.д. Кто после этого осмелится упрекнуть заседающих , что они не были решительны , что они не в полной мере выполнили закон "О противодействии коррупции" и чего то там не сделали. Задекларировали, приняли , одобрили , все в полной мере , одними из первых , а то , что дальше происходит после их заседаний , это не их царское дело , или как говорят заседающие , это не их зона ответственности.

15.10.2009

"Моя позиция и я её озвучивал: нам крайне необходима пятёрка хороших показательных процессов, шлёпнуть таких пятерых коррупционеров, дабы другим неповадно было, и сразу все войдут в русло: и предприниматели, и чиновники, и правоохранители", — считает губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он отметил, что борьбой с коррупцией областные власти так же сильно озабочены, как и дорогами. "Х очу отметить, что антикоррупционной работе и борьбе с экономическими преступлениями будет уделяться много внимания и старт этому был дан на координационном совещании в Великих Луках", — сказал глава региона.

22.12.2009

22 декабря в прокуратуре Псковской области проходит межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов. В нём принимают участие глава региона Андрей Турчак и его заместитель Максим Жаворонков. "Коррупция связана не только с закупками, есть много других сфер, в которых надо работать", — подчеркнул Андрей Турчак. Также глава региона высказал озабоченность тем, что "реализации ни по одному из ведомств в 2009 году нет, есть процессы запущенные, но итогов пока нет". "Я надеюсь, в 2010 году мы сможем стать свидетелями конкретных практических результатов той работы, которой мы занимаемся", — заключил он.

02.02.2010г.

"Руководство Псковской области будет самым решительным образом бороться с проявлениями коррупции в своих рядах. Об этом заявил глава региона Андрей Турчак 2 февраля на расширенном заседании коллегии прокуратуры области. По его словам, в этих целях был разработан план противодействия коррупции в органах государственной власти Псковской области, реализация которого продолжается. Также в настоящее время создаётся областная антикоррупционная программа."

06.06.2010г.

"6 июля губернатор Андрей Турчак провел первое межведомственное совещание по вопросам противодействия коррупции. При этом в Псковской области в целях противодействия коррупции принята региональная долгосрочная целевая программа. Еще одним шагом в направлении антикоррупционной работы стало решение о создании межведомственного совещательного органа, основная задача которого — обеспечение государственной политики в сфере противодействия коррупционным проявлениям, а также контроль над ходом исполнения мероприятий областной целевой программы "Противодействие коррупции в Псковской области (2010-2012гг.)".

16.11.2010г.

"16 ноября состоялось второе заседание межведомственного совещательного органа по вопросам противодействия коррупции, созданного при Администрации Псковской области. Мероприятие провел Губернатор региона Андрей Турчак"

16.12.2010

"Губернатор Псковской области Андрей Турчак инициировал внесение поправки в закон Псковской области "О противодействии коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления"

К преступлениям, обладающим признаками коррупции, в соответствии с Федеральным законом относятся следующие умышленные деяния, совершенные как в пределах, так и за пределами юрисдикции Российской Федерации:

" Злоупотребление служебным положением — совершение какого-либо действия или бездействия должностным лицом при выполнении своих функций с целью получения какого-либо неправомерного преимущества для себя самого или иного физического или юридического лица"

Очередные правонарушения коррупционной направленности , совершенные руководством Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды

Арбитражное Дело А52 — 2405/2010

Решение от 27.10.2010г. "Признать незаконным , как противоречащее Федеральному закону от 24.07.2009г. №209 -ФЗ действие Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды на выдачу разрешения ."

Арбитражное Дело А52-2934/2010 .

Решение от 22. 11. 2010г Суд признал незаконным отказ Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 01.03.2010г. в выдаче долгосрочной лицензии. В связи с отказом в выдачи лицензии заявителю , указанная в заявке территория без проведения конкурса была предоставлена другой организации , что лишает заявителя возможности претендовать на получение в пользование данной территории.

Имеешь в своих рядах чиновника , который , примитивно , не берет взятки в свои руки , но при этом с коррупционной направленностью регулярно нарушает законы , превышая свои служебные полномочия подписывает незаконные договора , наделяя коммерческие организации государственными функциями , издает незаконные приказы , лишая предприятия конкурентоспособности , незаконно отказывает в лицензии , перераспределяя ресурсы , расходует не по назначению бюджетные средства - на здоровье! Назови это правовым нигилизмом , а не коррупцией и начинай пиарить процесс решительной борьбы с нигилизмом.

11.09.2010

"Андрей Турчак пообещал бороться с правовым нигилизмом чиновников. Об этом он сообщил 11 сентября в ходе заседания Общественного совета при Минюсте России в Пскове. Кроме того, по его словам, в борьбе с нигилизмом нельзя рассчитывать на одни только тренинги. "Никакие тренинги без наличия совести и понимания глубины проблемы не помогут"

В связи с этим , надо полагать , что любые незаконные действия высших должностных чинов Псковской области по определению не могут быть отнесены к коррупционным . Эти действия теперь , относятся к правовому нигилизму чиновника . Эта формулировка не так пачкает имидж , а значит не мешает и карьерному росту.

Почему продолжается решительная борьба с проявлением коррупции в своих рядах ? Они что у вас , газет не читают? Все на борьбу с правовым нигилизмом в своих рядах !

Кто теперь осмелится сказать , что ничего не делается . Времена в России изменились , на дворе двадцать первый век . Теперь мы на этом примере знаем , что пиар процесса , важней результата , важней самого процесса!

[ССЫЛКА] Андрей
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...