0
 

Паралимпицы России голосуют за "РУСЬ"

Более двадцати лет нас инвалидов лыжников-гонщиков спорт связывает со спортивным клубом ориентирования «Русь». В этом клубе свои первые спортивные шаги сделал шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов. Именно этот клуб стал первооткрывателем в России ориентирования среди инвалидов, проведя в 1999г. первый Чемпионат России по ориентированию по тропам. Псков является не только центром спортивного ориентирования, но пока единственным центром ориентирования для инвалидов в России. Именно этот клуб взял на себя инициативу и технические работы по проведению в г.Пскове фотовыставки «Преодолей себя» посвященную Паралимпийским играм 2010, которая уже третий месяц путешествует по городу Пскову. В стране нет ни одного ориентировщика, не посетившего Псковские леса. В 1989г. спортивный клуб провел самые массовые соревнования по спортивному ориентированию, где приняло участие более 5000 человек, и впервые в СССР было применено компьютерное обслуживание соревнований по ориентированию. Данный рекорд не побит до сих пор. Подобных рекордов у этого клуба можно перечислять бесконечно с приставкой первые. Этот клуб так же мог бы доминировать в номинации «стабильность». Зародившись в далекие 80-е он не изменяет своим традициям и девизу «сила и честь». Название клуба «Русь» не просто красивое слово. Именно у Вас на Псковской земле начинается Россия, именно здесь кордон. Мы поддерживаем этот клуб и отдаем за него свои голоса. Выражаем благодарность «Псковскому агентству информации», спонсорам, меценатам за организацию этого конкурса и включением в него спортивного клуба ориентирования «Русь». Надеемся, что этот замечательный конкурс наберет обороты, станет традиционным. Громова Ирина, старший тренер Паралимпийской команды России по лыжным гонкам Гладышев Андрей, тренер Паралимпийской команды России по биатлону Белоголов Александр, тренер Паралимпийской команды России Гончаров Иван, спортсмен Паралимпийской команды России Быченок Алексей, спортсмен Паралимпийской команды России Даровских Валерий, спортсмен Паралимпийской команды России Кодлозеров Иван, спортсмен Паралимпийской команды России Ярошевич Светлана, спортсмен Паралимпийской команды России Шилов Сергей, спортсмен Паралимпийской команды России, почетный гражданин г.Пскова Финляндия, Вуокатти 15.12.2010 Скобарь
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...