0
 

В Пскове прошёл тренинг по организации клиник, дружественных молодёжи

В рамках российско-американского проекта репродуктивного здоровья молодежи на минувшей неделе состоялся первый тренинг. Он был посвящен вопросам организации клиник, дружественных к молодежи.

В Пскове состоялся недельный тренинг по организации клиник, дружественных к молодежи (Фото 1)В Пскове состоялся недельный тренинг по организации клиник, дружественных к молодежи (Фото 1)Фото: Центр реализации проектов

 

«Подростки – не самые простые пациенты для лечебных учреждений. Они не готовы к сухому и формальному обращению, опасаются несоблюдения конфиденциальности. Поэтому внедрение дружественного к молодежи подхода в существующую систему оказания медико- социальной помощи подростковому населению так актуально,» — подчеркнула зам. председателя комитета по здравоохранению г. Пскова Ирина Трусова.

 

Тренинг проводили признанные российские специалисты в данной области — Эльвира Сафина из Российской ассоциации планирования семьи и Татьяна Кришталь из Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования.

 

В тренинге приняли участие руководители медицинских учреждений, врачи, психологи, социальные работники, педагоги.

 

Участники отметили высокий профессиональный уровень тренеров. «На тренинге я познакомилась с новыми формами подачи материала, пополнила свою игротеку новыми разминочными играми. Ценно знакомство со специалистами других служб, работающих в данном направлении. Это знакомство расширило возможности направления клиентов к специалистами, которым доверяешь,» — отметила Татьяна Александрова, семейный терапевт Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

 

Следующий тренинг в рамках проекта «Репродуктивное здоровье молодежи» запланирован на январь 2011 года.

 

Псковский проект репродуктивного здоровья молодежи осуществляется АНО «Псковский областной центр реализации проектов» совместно с Институтом глобального здоровья штата Массачусетс (США). Проект поддерживается Агентством США по международному развитию.

Центр реализации про
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...