0
 

"Обнажённые" календари глазами женщины

Едва затихло всё с календарями для первых лиц государства и воспалённое в преддверии сессии воображение студенток прекратило фонтанировать неологизмами типа "путябрь" и "медведябрь" (украинский календарь из двух месяцев), на свет явилось новое создание в стиле "ню-ню".

 

Отличились девушки из Омска. Они разделись, чтобы привлечь внимание к социальным проблемам своего города. О как! Прошли времена митингов и пикетов. Достаточно скинуть нижнее бельё, занять неудобную позу в теплой фотостудии, и вот уже две тысячи календарей сообщают миру о бедах. Здесь и высокие цены на бензин, и отсутствие нового оборудования на предприятиях, и недоступность "Доступного жилья", и очереди в детский сад. Правда, смысл иных реплик, сопровождающих фотоснимки, становится понятным только жителям Омска, другим приходится искать аналогии или копаться в современной истории города. Есть в этом календаре и "картинки" смущающие, например, модель с молокоотсосом под кирпичом текста "Доим из села последнее" или барышня, прячущаяся за дорожным знаком с комментарием "Ремонт такой, что стыдно показать", а также девица с шелухой семечек на груди - "Ты с раёна? Дай позвонить".

 

Шумиха вокруг календаря уляжется уже через пару дней, а девушки ещё 12 месяцев будут стыдливо смотреть с чьих-то стен на офисы и кухни. И большинство из них уверены, что всё это ради благой цели, а потому поступок их равен подвигу. Предприимчивые же авторы уже продают данные "комиксы" в сети, зарабатывая себе на бутерброд с колбасой.

 

Похоже, осенью этого года простуды и меланхолия вызвали некое массовое заболевание. Тысячи людей рванулись штамповать календари с обнажёнными телами. Это, конечно, не реклама гробов, не корпоративный календарь вертолётной базы, которые можно найти в дебрях Инета. Но что-то очень родственное им. И чем дальше, тем менее привлекательными кажутся девушки, глупее – комментарии, циничнее – идея.

 

Шурочка Муромцева.

Шурочка Муромцева
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...