0
 

Внимание . Загоняют в ТСЖ

недавно в нашем доме появилась инициативная группа, которая по своему заблуждению или специально вводят в заблуждение жильцов. Суть вопроса такова . Вопрос звучит так "Вы хотите чтобы вам отремонтировали крышу( подвал, подъезд, трубы заменили ) , тогда подписывайте вот протокол о создании ТСЖ". Это будет всё фиктивно ,как крышу( подвал, подъезд, трубы)отремонтруют сразу ликвидируем ТСЖ . платить ни за что не надо." естественно когда люди стали возмущаться, появились предстваители УК(управляющей компании) и местный депутат. которые в красках стали расказывать как всем будет хорошо от ТСЖ и не важно, что дому уже 50 лет и УК его не хочет ремонтировать. на вопросы некоторых жильцов :" а где же Вы уважаемые были 19 августа 2010 и почему не объяснили жильцам, что их дома внесены в областную адресную программу: АДдминистрация Псковской области ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.08.2010 № 306 " Об утверждении областной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году на территории муниципального образования «Город Псков» и муниципального образования «Город Великие Луки» в данной программе черным по белому написано, " п.5. Финансовое обеспечение Программы Финансирование Программы осуществляется за счет средств: Фонда; областного бюджета; внебюджетных источников. К внебюджетным источникам относятся средства товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов либо средства собственников помещений в многоквартирном доме" вот здесь либо собственников. а не только тем кто в ТСЖ. и затем все разяснилось после того как озвучили информацию"На парламентском часе Псковской городской Думы 23 ноября 2010г. где было сказано : Актуальная для Пскова проблема - создание ТСЖ. По словам и.о первого заместителя главы Администрации города Сергея Федорова, если до конца года не успеем создать 20% ТСЖ, то не попадем в программу Фонда содействия реформированию ЖКХ и не получим 404 млн рублей. Есть стимул стремиться задачу выполнить. Иван Цецерский предложил составить адресный список домов по депутатским округам для создания товариществ собственников жилья. Депутаты будут вести по этим адресам разъяснительно-агитационную работу ( [ССЫЛКА] вопрос депутату и предстваителю УК , почему вы хотите чтобы именно в наших домах старых создавали ТСЖ , а не в новостройках . ответ был простой "Потому что.!" так, что уважаемые жители города декабрь для нас будет жесткий и не факт что вы проснетьесь в один прекрасный день с старом доме и в ТСЖ ( которое ни вы ни ваши соседи не хотели сосздавать). Николай
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...