12
 

Пьяную женщину с коляской задержала милиция возле сквера у Мирожского монастыря

Добрый день редакция ПАИ! Прошу Вас разместить на сайте случай из жизни, который я вчера наблюдал поздно вечером на улицах нашего города!

Девушка в алкогольном опьянении гуляя с коляской поздно вечером обратила внимание горожан и оперативные службы города.

7 ноября, время около 22:00, на улице +2, слегка морозец. Выезжаю с работы и еду по улице Юбилейной в сторону площади Победы, проехав мост и въехав на кольцо, увидел с правой стороны, где берёзовая роща и танк стоит, следующую картину: девушка "на вид ей и 20лет ещё не исполнилось) машет руками и бьёт по лицу молодого человека (на вид лет 19-20), рядом с ними стояла коляска...

 

Все машины проезжали мимо...После последних событий в городе, я остановил машину на круговой развязке возле памятника десантникам, посигналил ребятам, но внимания не увидел, девушка продолжала лупить парня! Потом парень выбежал на дорогу, чтобы перебежать на другую сторону, девушка побежала за ним, оставив коляску стоять одну парке. В итоге девушка догнала, взяла его и привела обратно на сторону, где развивались события.

 

Я подошёл к ним, спрашиваю "ребята, у Вас всё в порядке", парень ответил "что девушка перепила и истерит", я ему говорю веди её домой, спросил его "помощь нужна?", он сказал, что справится! Девушка два слова связать не могла, постоянно материлась...Пока девушка стояла кричала, ребёночек плакал в коляске.

 

Я развернулся и поехал в сторону дома! Пока ехал всё переживал, как там ребёнок, ведь на улице становилось всё холоднее и холоднее. Доехал до вокзала, совесть замучила, решил вернуться и помочь ребятам добраться до дома. Подъезжаю на тоже место и вижу следующую картину: стоит таже пьяная девушка с коляской, парня рядом уже нет, зато рядом с девушкой появились две девушки с алкогольными напитками в руках. Я спросил "кто Вы такие и как тут оказались?", получил в ответ порцию отборного мата. Девушки держали на руках ребёночка, той мамашки, которая изрядно подвыпила. Потом спросил у матери ребёнка "где молодой человек, который с Вами был?" в ответ, чуть не получил по лицу....

 

Понял, что разговаривать тут бесполезно! Позвонил в милицию, дежурному объяснил ситуацию, попросил чтобы побыстрее приехали, т.к на улице становилось холоднее...Подошёл к двум девушкам, которые подошли к матери с ребёнком, говорю "идите своей дорогой и положите ребёнка в коляску, они стали класть ребёнка в коляску, он скатился и упал....в итоге со второй попытки получилось закрепить ребёнка в коляске. Говорю двум девушкам, что сейчас милиция приедет, а они мне "нам нечего бояться, мы печорские)))", сказали, что их остановили сотрудники ГИБДД записали координаты и отпустили... Вскоре девушки всё-таки удалились в сторону площади Победы, держа в руках алкогольные напитки. Невооружённым глазом издалека было видно, что они на веселе...

 

Кто-то из дома боится выйти, а кто-то свободно разгуливает в 22:30 по городу распивая спиртные напитки. Девушка с ребёнком тоже испугалась, что приедет милиция и двинулась идти с коляской по мосту (левая сторона) в сторону парка Мирожского монастыря. Я пошёл за ней. Девушка просто виляла по узенькой дорожке вдоль моста!

 

Я снова позвонил в милицию, сказал что девушка направляется в сторону парка Мирожского монастыря, дежурный передал по рации. В итоге девушка прошла мост, я её догнал и попросил остановиться, остановил коляску. Сказал, что сейчас приедет машина и поможет ей добраться до дома, тут она резко побежала с коляской в низ реке (противоположная сторона парка Мирожского монастыря)...

 

Я остался ждать милицию, вижу что сотрудники милицию выбежали с нескольких сторон, я махнул рукой. Они прибежали, сказали, что прочесали весь парк с двух сторон. Я им объяснил ситуацию, сказал что девушка спустилась к реке, мы пошли вместе её искать. Нашли быстро. Девушка стояла с коляской, рядом с ней каким то образом оказался молодой человек, которого она била пол часа назад. Сотрудники милиции начали беседовать с ними.

 

Первым делом обратили внимание на ребёнка в коляске, мы так испугались, когда стали щупать ребёнка, трогаем одну штанину - пусто, трогаем руку - пусто. Оказалось, что ребёнок засунул две ноги в одну солпину, а и две руки в один рукав. На руке был одет батинок((((, милиционер спрашивает молодого человека, "ты куда смотрел, у ребёнка ботинок на руку одет" - в ответ парень ничего не смог ответить! Я отвёл его в сторонку, спросил его "это жена твоя?", он ответил - "нет, это моя знакомая". Тогда я спросил: "муж и родители у неё есть???", он сказал есть. Сотрудники милиции хотели ботинок одеть на ножку, но мамаша ребёночка ответила им в адрес бранью, чтобы не прикасались к её ребёнку...

 

Милиционеры вызвали патрульную машину, сказали что отвезут в отделение и будут дальше разбираться! Сотрудники милиции, записали мои координаты и отпустили меня, т.к на улице было очень холодно - поэтому быстро замёрз. Как развивалась история дальше - не знаю, но думаю что ситуация под контролем и жизни ребёночка ничего не угрожает... На душе стало спокойнее...

 

Одного не понимаю, как молодой человек мог оставить девушку в полном алкогольном опьянении одну в парке с ребёнком....и о чём думала мать ребёнка, когда выпивала горячительные напитки... Что могло произойти если бы ситуация развернулась по-другому - одному Богу известно!

Шевчук Павел
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...