1
 

Социальные сети глазами женщины

Подруга в выходные выбралась за город. С шашлыком, как положено, в компании мужа и друзей. Если бы не расстояние, может быть, присоединилась. А так, спасибо социальным сетям, посмотрела на её радостное лицо. Уже вечером на персональной страничке появились фотографии.

 

О проблемах и праздниках я всё чаще узнаю из статусов. Пробежишься по стройным рядам отчётов за день в рубрике "новости" и станет легче – эвон, сколько людей не надо обзванивать, сами о себе рассказали. Оттуда же они черпают информацию обо мне. И всё это вошло в привычку. Забираешься с ногами на кровать, кладешь ноутбук на колени и сидишь. За полчаса до пожара на Власьевской башне в Пскове я топала через Великую по Ольгинскому мосту. Ещё и дымом не пахло. А дома села за ноут пообщаться с друзьями из Питера и Москвы, они с вопросом стучат: что у вас горит? Коллеги бросили ссылки на фотографии и видео. Практически в режиме онлайн.

 

Но, как кричал герой документального фильма "Дух времени", "у нас большие проблемы", "потому что меньше 3% из вас читают книги, потому что меньше 15% читают газеты, потому что правда для вас, это то, что даёт вам этот ящик. Сегодня живёт целое поколение, которое всё, что знает, получает из этого ящика". Правда, тогда персонаж имел в виду телевидение и его влияние на массы. Как показала практика, сегодня не меньшую опасность таит компьютер и социальная сеть в нём. Один знакомый кинул ссылку на видео. "Позабавься", - написал. В кадре девочка лет 9 с монологом на тему "добавляйтесь ко мне в друзья, я классная". Как оказалось, это не единственный пример. Тысячи "странных" людей оставляют в социальной сети видео о себе. Одни кричат "правду" о подругах и друзьях, другие проклинают парней, которые их бросили, родителей, которые их не поняли, учителей, начальников, соседей. Есть чудесный пример – блондинка снимает фотоаппаратом своё отражение в зеркале и при этом выступает с речью "я не глупая". Это копируют созерцатели, комментируют, высмеивают. А ещё проявилось подростковое "творчество". Начинающие режиссёры, блин. "Камера зафиксировала смерть" - любимая тема для их анонсов.

 

Вылезаешь из этих сетей и хочется под тёплый душ, чтобы смыть всю эту грязь. А ведь кто-то уже не может выбраться оттуда.

 

Шурочка Муромцева.

Шурочка Муромцева
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...