15
 

Мужская территория: Не пойман - не вор. Пособие по изменам

"Мужская территория" под контролем спецслужб

Эта история с самого начала покрыта мраком и окутана мистикой. Я уже было подумал, что против меня ведёт тайную войну вся женская часть коллективов ФСБ, ГРУ, всероссийского общества феминисток и других влиятельных организаций… Судите сами.

В мужской рубрике появляется заголовок "Пособие по изменам". Я из дома выкладываю статью на сайт, и тут у меня отрубается Интернет. На сайте вместо статьи в итоге появляются какие-то иероглифы. На следующий день на работе вообще не зайти в систему управления сайтом. Интернет дома не появляется без каких-либо на то причин пару недель. И, наконец, спустя долгое время, когда всё заработало, пропадает флэшка, на которой и находилась эта статья в единственном экземпляре.

 

Вот и я думаю - неспроста всё это. Но в стране, где лживо глаголят о свободе слова не так-то просто сломать честного, бескорыстного, неподкупного псковского журналиста. О чём это я…

 

Предисловие

Меня очень часто спрашивают знакомые, какая тема будет в рубрике следующей. Этот раз тоже не стал исключением. Но услышав название, что мужская половина моих друзей, что женская поддались панике. Девушки выражали недовольство, предвидя в статье пособие по изменам для молодых людей, а последние, в свою очередь, боялись, что будет раскрыта вековая тайна блуждания стройных рядов современных Дон Жуанов меж плотно усеянных цветников страстных любовниц. Ан нет, господа! Позвольте вас обрадовать. Речь пойдёт совершенно не о том. Я бы даже сказал, совсем об обратном.

 

Психологический портрет

Такое явление как измена неразрывно связано с такой штукой как ревность. И это вполне логично. Только очень больному человеку может понравиться мысль об измене второй половинки или хотя бы о возможности такового.

У нормального человека, если появляется фактический повод, возникает и ревность. Но, по идее, этот процесс односторонний, как ниппель – туда дуй, а оттуда… Но всё чаще все мы сталкиваемся с ситуациями, когда и намёка нет на твоё "плохое поведение", а твоя женская версия Отелло уже бьёт оставшуюся часть подаренной на "День семьи любви и верности" посуды из китайского фарфора.

 

Между прочим, патологическая ревность женского населения приобретает вселенские масштабы. Например, все мои отношения, так или иначе, заканчивались из-за необоснованной ревности или эта ревность служила отправной точкой. Но страшно не это, а то, что уже не только уполномоченная ревновать вторая половинка, но и лишённые таких привилегий знакомые, подруги, а иногда и вовсе едва знакомые девушки занимаются подобными деяниями.

 

Немного полистав в своей памяти последние серьёзные и не очень отношения, я с лёгкостью составил некий список вещей или действий, по умолчанию вызывающих ревность у противоположного пола. Причём не ревность к объятиям, поцелуйчикам и совместному с соседкой отдыху в Турции. Это любую представительницу прекрасной половины человечества взорвёт. Речь о безобразных, мелочных и нелогичных по сути своей поводах для ревности.

 

Телефон

Страшное изобретение человечества. И я не говорю о вреде излучений или массового помешательства на гаджетах. Просто на протяжении всей моей жизни, с тех пор как я обзавёлся первым телефоном, были постоянные недовольства. Особенно, что касается смс. Я для себя давно сделал один простой вывод: нет смс - нет проблем. Но если телефон резко будет опустошён - это вызовет множество вопросов. А ведь можно всегда оставлять его пустым. Жалко, конечно, иногда удалять приятные смски с поздравлениями, признаниями, комплиментами, но ничего не поделаешь. Приходится проявлять хладнокровие ради безопасности.

Но не всегда эти методы помогали избежать неприятностей. Представьте такую ситуацию: все давно знают, что ты в отношениях, никаких смс и звонков от подруг уже нет давно, но бац, и в 3 часа ночи звонит какая-то знакомая, не из близкого круга общения, которую ты уже 2 года не видел. Она проездом в городе или просто вспомнила что-то, или наткнулась в записной книжке на номер. Но доказать это своей половинке нереально. Пополам сломаешься! Так что надо отключать телефон на ночь вообще.

 

И, напоследок, если всё-таки пришла смска или прозвучал звонок, говорить, что это была девушка, - самоубийство. Логично было бы подумать: "Я скажу правду, она увидит, что я честный, поймёт, что мне нечего бояться, значит, и нечего скрывать". Об этом можно забыть! Это моя логика, её же перевернёт всё с ног на голову. Кстати, существуют ещё и стационарные телефоны. Номер домашнего вообще должна знать только мама...

 

Чеки

В это тяжело поверить, точнее об этом даже и не задумываешься, но именно кассовые чеки зачастую являются первым раздражителем, именно они часто заставляют усомниться в честности партнёра. У меня множество раз возникали трудности на почве найденного чека. Причём подозрения вызывали любые суммы и малые, и большие. И продуктовые, и чеки платёжных терминалов. Так что чеки я теперь предпочитаю или не хранить вовсе, или хранить в укромном месте "до востребования".

На фото: подозрительный чек

Презервативы  

Ну вот привычка у меня такая - всегда иметь при себе средство контрацепции. С юных лет я приучал себя к этому. Ну мало ли... с порезанным пальцем придётся купаться или аквариум с рыбкой разобьётся. Но никогда у меня не получалось адекватно оправдать наличие "бубликов" в заднем кармане джинсов, пиджака, в прикроватной тумбочке и походной сумке. Поэтому и скандалы по этому поводу возникали с завидной регулярностью.

 

Волосы

Говорят, что генетический анализ в среднем длится 2 недели. Но почему-то девушки тратят на анализ волосины гораздо меньше времени. Я этих волосюг в упор не вижу, а если увижу, то и от своих-то не отличу. Но гении частного сыска в обличии девушки умудряются понять, что это чужие волосы, предположить когда и где они к тебе прилипли, догадаться, кто их правообладатель и что конкретно в этот момент могло происходить.

 

Мусорное ведро

На сравнительном анализе волос детективные штучки не заканчиваются. Девушки обладают природным даром "орлиного взгляда" и рентгеновским зрением для просмотра мусорных вёдер. Ничто не способно утаиться от хищного ревнивого взгляда.

 

Соседи

Соседи – это такие существа, которые никогда нарочно ничего не делая, провоцируют самые тяжелые столкновения с близкими тебе людьми. Они всегда кого-то с тобой видят, что-то в твоей квартире слышат, что-то друг другу рассказывают. И опять-таки, ты ничего не докажешь. "…Ведь они совсем посторонние и незаинтересованные люди. Зачем им врать?.." Знакомая фраза? Вот-вот.

 

Чистота

Все мы знаем, что девушки – объекты абсолютно не логичные. Вот грязно везде или что-то разбросано дома – плохо. А оборотная сторона медали им тоже не нравится. Я не преувеличиваю. У меня опять-таки была конкретная ситуация, когда я пригласил свою, на первый взгляд, нежную и ласковую девушку на романтический ужин. Я убрал квартиру, вытер пыль, пропылесосил, помыл посуду, впервые за много лет заправил постель, в прихожей составил тапочек к тапочку, одним словом – всё сверкало. Так вот эта "нежная и ласковая" уже с порога почуяла неладное, а, пройдя вглубь квартиры и вовсе озверела: "У тебя кто-то был! И это явно какая-то баба! Ты следы заметал!" Я дабы не терять настроя на прекрасный вечер всё пропускал мимо ушей, пытался её успокоить, плавно подводя к финишу – собственно, как полагается, к накрытому столу со свечами, винцом и самодельными вкусностями.

 

Приоткрыл дверь на кухню, мы ненадолго замерли и как только я подумал вздохнуть с облегчением, концерт продолжился: "Да это ты свою вину заглаживаешь!" Хотел как лучше, получилось как всегда.

 

Пепельница в машине

Вот тут и я довольным бы не был на месте любой девушки. Да дело даже не в окурках дамских сигарет в пепельнице. Просто нечего вообще в моей машине курить.

 

Друг

Так уж сложилось испокон веков, что у друзей при любом контакте с твоей благоверной начинают потеть ладошки. Откуда им знать, что ты натворил и что ей наплёл. Именно поэтому любой нормальный человек не будет вступать в дискуссии с подружкой друга. И правильно! Потому как даже если ему всё известно и скрывать нечего, он не может запомнить мельчайшие подробности, которые помнишь ты, а подруга и будет пытаться выявить малейшие несовпадения. Ей больше никаких фактов и не надо.

 

Запах

И смешно, и плакать хочется. И на этих граблях "катались". Ситуация проста – у меня дома в ванной стоит нормальный гель для душа, с мои любимым ароматом, а на тренировки я хожу с маленьким флаконом геля подешевле. Уловили проблему? Вот и я не сразу. Но на меня однажды напали с криками, что я мылся где-то в чужом доме, а, следовательно (по женской логике) у очередной бабы. То же касается и женских ароматов. Чтобы не создавать себе лишних проблем, своей девушке и маме я дарю одинаковый парфюм.

 

Вывод

Конечно, от всего не убережёшься. Ревность женская имеет свойство приспосабливаться и находить всё более изощрённые способы и причины не доверять. Но большинство из перечисленных случаев избегать можно и нужно. И не только потому, что жить с недоверием гораздо сложнее, а в большей степени потому, что женское внимание драгоценно, и глупо растрачивать его на такие пустяки.

 

Дмитрий Минин

На фото: Дмитрий Минин 

Присылайте ваши истории, темы для обсуждения и вопросы автору по адресу men@informpskov.ru

Дмитрий Минин
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...