1
 

Любовь с первого... раза. Проверено на себе

Комедия в четырёх действиях.

Действующие лица:

Дмитрий – автор сей рубрики.

Ольга – молодая гостья летнего кафе.

Карина – изголодавшаяся клубная особа.

Ольга – коварная мадмуазель.

Место действия – Псковская губерния, досуговые заведения.

Время действия – июнь.

Предисловие

Вот и закончился мой славный отпуск. Только закончился - пришло настоящее лето, очухалось солнце, и озёра наводнились отдыхающими. И как я не пытался отпуск затянуть, даже пилюлю от редактора получил, но до солнечных дней так и не дотянул. Вот так всегда. Закон подлости у нас работает лучше каких-либо других законов. Вы никогда не замечали, что при поездке на море самые красивые девушки на пляже появляются за пару дней до вашего отъезда домой? Вот-вот. 

Хоть лето меня обошло стороной, зато было много других интересных событий, случаев и занятных наблюдений. Всё-таки отдыхом отдыхай, но работу работай. О многих наблюдениях, экспериментах и о разных ситуациях я и расскажу вам в ближайшее время. А в этот раз хотелось бы затронуть особую тему, которая касалась хоть раз каждого из нас. 

Наблюдая некоторое время за друзьями, я ещё раз убедился, что все мужчины - охотники. Выбираясь на охоту в клуб, в бар или на протоптанные популярные дорожки, кто-то охотиться за дамой сердца, кто-то - за скоротечным ночным приключением, а кто-то и вовсе просто ищет улыбок, общения и временной приятной компании.

На фото: охотники

Но с последними всё понятно, а как из общего числа девушек выбрать тех, которые тоже этим вечером вышли на охоту за мимолетным приключением? Но просто рассуждать или опрашивать девушек – было бы не столь интересно, тем более что времени в отпуске было много. Вот и решил я выйти на передовую и испытать всё на себе. Охота за знаниями и женскими сердцами началась…

Как говорят, результат считается верным, если его можно повторить. Вот и мне, дабы не вводить вас в заблуждение пришлось химичить несколько раз. Я успел испытать себя трижды на привычных всем полях сражений - клуб и летнее кафе. Кафе, по странному стечению обстоятельств, окучивалось мною дважды. Хотя могу сказать, что разницы, кроме обстановки, и прочих мелочей - особо никакой (Кстати, чтобы никого не обидеть, все имена и лица в этом материале изменены).

На фото: главные героини

Действие 1 

На первом своём выходе я очутился в приятном уютном местечке в центре города, к кафе был пристроен летний навес. Я выбрал столик с наиболее хорошим обзором ближе к концу террасы, заказал освежающий коктейль и принялся изучать публику. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что вопреки расхожему мнению девушка может придти в подобное заведение одна, без цели, не ожидая своего молодого человека. Или же, наоборот, с конкретной целью - познакомиться. Этот мой визит не был исключением, одиноких приятных девушек хватало. 

Буквально через несколько минут я расставил приоритеты. Одна девушка была мне симпатична, а самое главное – она была в хорошем настроении и уже обратила на меня внимание. Так что цель была намечена, оставалось понять, с какой целью она здесь и приступить к разоблачению…

Что касается знакомства в клубах, я сразу понял, что не стоит пытаться найти тигрицу в глубине зала или за столиками. Возможно, подружки за столиком и хотят знакомства сегодня ночью, но они ещё прицеливаются, а если они ещё сидят, значит намерения их еще не так стремительны. Так что, я сразу подошёл к бару и устроился поудобнее с порцией жгучего виски. Спустя минуту ко мне уже подходили, но я же искал общения с достойной девушкой, а воспитанная девушка сама подходить без особой причины не будет. Так что идем дальше. 

На фото: поиски у барной стойки

Неподалёку за стойкой стояли две девушки. Одна - с бокалом, вторая - нет. Обе посматривали и улыбались. Какую выбрать? Вопрос на самом деле не так прост, как кажется. Многие подумали бы, что вот угощу ту, у которой пустые руки, и заведу разговор. Но, скорее всего, она просто хочет бухла на халяву, вот и улыбается всем подряд. Так что я подошёл к Карине, завел милую беседу, пока опустошается бокал, а потом закрепил диалог угощением. Но вернемся в кафе…

Действие 2

Тут из колонок зазвучал хороший трек, такой солнечный, пляжный. Я позвал официанта и попросил сделать погромче. И это действие вновь было замечено девушкой. Мелодия ей тоже понравилась, и она сделала несколько плавных движений рукой под ритм, да с таким взглядом, что мой напиток чуть не встал мне поперёк горла. 

На фото: страстный взгляд

Вот он - первый шаг навстречу. Первая миссия выполнена. Можно знакомиться. А что дальше? 

Девушкам гораздо сложнее, чем нам – они не могут выражать свои желания откровенно и прямо. Вот и приходиться им подавать знаки, намекать и кокетничать. Но тут возникает вторая трудность. Мы, мужики, эти знаки очень плохо распознаём, а даже если и распознаём, то можем неправильно их толковать. 

Я подсел за столик к таинственной особе, познакомился и попросил вежливого официанта принести нам бутылочку вина. После первых улыбок и короткого диалога Маша первый раз выдала себя и свои желания. Она судорожно смеялась над каждой моей полушутливой фразой. Хотя, если быть честным, убойным юмористом меня считать тяжело. Нет, чувство юмора у меня, несомненно, есть, и я действительно иногда отпускал небольшие шуточки, но её поведение скорее напоминало поведение домохозяйки на концерте Петросяна. Кстати, подобное поведение в разной степени встречалось на протяжении всего эксперимента со всеми девушками. 

На фото: смех

Как в последствии выяснилось из диалога со знакомым психологом, подобное поведение у девушек возникает как и по их замыслу, так и на уровне инстинктов. Просто парню кажется, что девушка действительно им заинтересована, ему проще сделать первый шаг, легче общаться.

Анализируя свои экспериментальные свидания, я нашел ещё один знак. И опять-таки, встречался он повсеместно. После первого получаса общения или после первого бокала вина, меня всячески шутливо подталкивали, хлопали по руке, да и просто как-то мимолетно касались. Причем, если обратить на это внимание, удивляешься, с какой частотой и настойчивостью это происходит. 

Кстати, очень легко проверить истинный смысл этих прикосновений. Стоит только самому прикоснуться к ней, причем именно сзади. Только не распускать сразу руки. Хватит поглаживания сзади по руке или талии.

На фото: прикосновение сзади

Она может не отреагировать вообще, может возмутиться, но не убрать руку. В общем, если рука осталась на месте, значит она готова на большее. Не знаю почему, но вся эта зона "сзади" с прикосновениями работает безотказно и выдаёт информацию без погрешностей.

Встретился мне, правда, в клубе и особо интересный знак. Наверное, Карина, только что вернулась из армии. Уже через десять минут диалога она не отводила от меня взгляда, выпучивала и прикусывала губки, а иногда и вообще постанывала. Причём сопровождалось это таким ёрзаньем, что и описать трудно. 

Действие 3

Итак, моим вниманием завладели, привлекли. А теперь вроде как надо убедить меня, что она как бы и не прочь "позавтракать вместе". А проще всего убедить меня, как и любого другого мужчину, - это затронуть какую-нибудь остренькую тему. Нет, это вам не в контакте переписываться с каждой второй подругой о предпочтении в сексе. Это всё-таки реальность: она сидит рядом, видит ваши глаза. Так что это не так просто, а если она это делает, - следовательно, неспроста. 

Вот и в этом случае, когда Карина затронула тему о белье, купальниках и невзначай так, смущаясь, заявила, что летом в жару очень часто оставляет свои трусики отдыхать дома, всё стало понятно. Добавим к этому, что она сидела в миленьком сарафанчике и на улице было +28. 

На фото: внутреннее состояние собеседницы

Ольга, например, вышла из ситуации иначе. Она рассказала мне, что вообще не балуется алкоголем, поскольку очень быстро пьянеет. И не успев договорить, протянула руку к бокалу красного вина и предложила ещё раз выпить за знакомство на брудершафт и до дна. 

Были и более прямые обращения, но оставим это за кадром, дабы не обижать уважаемых представительниц прекрасного пола. И подведём черту. Неизбежно мы переходим к развязке. 

Действие 4

Собственно мне как жертве эксперимента и всё-таки профессионалу своего дела было очень тяжело. Ведь до кульминации знакомства оставался всего один шаг. Т.е. мне надо было довести эксперимент до самого конца, дабы было логическое завершение, но при этом надо было это завершить не совсем логически, и никого не обижая, разойтись. Как на спортивной рыбаке. Все-таки при исполнении, а не на отдыхе. Так вот о последнем шаге. 

На фото: уже у порога

Если бы девушки могли, то хотя бы одна из моих новых замечательных знакомых так бы и сказала: "ну что, поехали к тебе"? Но, к великому счастью, представительницы прекрасного пола устроены иначе. Вот и остаются у них последние уловки. И цепляют они именно куски из предшествующего диалога, о чём вы разговаривали. Про твой новый музыкальный центр, или, как в моем случае, Карина вспомнила наш разговор о дизайне в квартирах и выдернула кусок про мою уникальную люстру в гостиной. Понятно, что ей плевать на эту люстру, но как же ей иначе добиться приглашения.

Оля же выбрала более смелый и брутальный способ заманить меня к себе. Она долго рассказывала о том, что у нее течет смеситель и она заливает бабулю, живущую снизу. В такой ситуации мало кто окажется помочь в починке, даже если под словом смеситель он представляет миксер. 

На фото: смеситель

И, наконец, Маша просто попросила прогуляться и проводить её до дома. А у порога предложила заглянуть на чашечку чая.

Конец…

Послесловие

Кстати, пользуясь случаем, ещё раз хочу передать огромное спасибо девушкам за их понимание, терпение и чувство юмора. Я боялся, что истинная причина моего знакомства с ними вызовет скандал. На деле же всем очень понравилось это приключение, и все повеселились.  

Дмитрий Минин

На фото: Дмитрий Минин

Присылайте ваши истории, темы для обсуждения и вопросы автору по адресу men@informpskov.ru Дмитрий Минин
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...