46
 

Мужчина яркого окраса

Предисловие

В одном из комментариев под статьёй "Секс дружбе не помеха" я вычитал наиприятнейшее мнение девушки о том, что мужчина должен хорошо выглядеть и постоянно развиваться. Признаюсь, это мнение вызывает уважение. И я абсолютно с ним согласен, если, конечно, мужчина не перебарщивает с этой самой ухоженностью. Хотя, многие приматы настаивают на абсолютно другом: "мужик должен быть мужиком".

На фото: настоящий мужик

Очень бурно последнее время оба лагеря обсуждают истинные качества представителей противоположных полов. Например, к настоящим женским качествам веками принято относить умение готовить, закатывать соленья, быть хорошей матерью и лошадь наскоку останавливать. Тогда почему вы, дорогие коллеги по половой принадлежности, в первую очередь увлекаетесь красавицами, которые в большинстве случаев даже чай не умеют заваривать? Так вот именно потому, что при любых обстоятельствах хочется, чтобы девушка была красива, чтобы наслаждаться ею наедине и гордиться на публике. Откуда тогда такая уверенность, что девушка мужчину выбирает исключительно по "базовым рабочим характеристикам"? Никто не мешает быть настоящим мужчиной, успешным предпринимателем, достойным любовником и при всём при этом выглядеть хорошо.

 

Если вы считаете, что запах пота лучше всего перебивать смрадом носков, с радостью посмотрю про вас на "Animal Planet". Остальных призываю не обходить стороной вопросы своего "товарного вида". Тем более что велосипед изобретать не надо, всё уже давно известно. А я помогу донести до вас самую суть.

 

Цвета в мужском гардеробе

Ну, начнём с малого, друзья мои. Есть элементарные вещи, в которых мы совершаем ошибки, и даже не знаем об этом. Но незнание не освобождает от ответственности. Оказывается, и в мужском гардеробе недостатка в правилах нет. Их можно не соблюдать, и чувствовать себя нормально. Но, как сообщил мне начинающий дизайнер одежды Оксана: "Несоблюдение правил мужского гардероба – в первую очередь неуважение к окружающим". Вот так вот, жил и не знал.

 

Ещё с самого детства наши дорогие и любимые родители предпочитают нас одевать в тёмное и тусклое. Конечно, немалая доля смысла в этом есть. Например, чтобы последствия наших "казаков-разбойников", "карапеда", "вышибал" и "чехарды" легче отстирывались и не выдавали предательски стойкие пятна. Подход практичный, но в большинстве случаев затем мальчики на всю жизнь усваивают, что яркие цвета – удел женской половины человечества. Мужчины в итоге ограничиваются чёрным, серым и иногда коричневым. Есть исключения, но зачастую эти исключения слишком увлекаются. Чересчур увлечённые разнообразием цветов рискуют выглядеть как аниматоры на детском празднике в "Макдаке". Хотя… лишь бы перья не нацепляли.

На фото: плохой пример

Простые правила

Даже если вы не можете сразу позволить себе нацепить сиреневую рубашку или салатовый галстук, варианты добавить цвета в свой образ есть. Самый простой способ – добавить цвета через аксессуары. Основная задача цвета – раскрыть образ, добавить несколько ярких штрихов, выразить ваше настроение и передать его окружающим. Именно поэтому аксессуары – наилучший способ не кричать во всеуслышание, а аккуратно пошёптывать о вашем особом состоянии души. Например, яркий ремень способен полностью перевернуть даже самый серый и строгий образ. Синий или красный ремень могут себе позволить даже очень ограниченные в свободе цвета люди. Такой аксессуар найдёт место и в повседневной жизни, особенно в сочетании с белой рубашкой и джинсами. Да и в клубе с таким ремнём, даже в костюме, вы явно не сойдёте за охранника.

На фото: удачный пример яркого ремня

Итак, чтобы не совершить ошибки, перечислим несколько правил использования ярких цветов в своём гардеробе.

 

Ограничивайте число этих самых вещей. Особенно это касается не аксессуаров, а основных предметов гардероба. Например, рубашки, брюк или пиджака. Т. е. яркий цвет желательно сочетать с нейтральными цветами.

 

Если же всё-таки вам очень хочется внести серьёзного разнообразия и надеть несколько ярких вещей одновременно, помните, что оттенки этих вещей должны быть одной гаммы. Если визуально оттенки цветов представить тяжело, всегда под рукой есть компьютер, в котором уж точно есть "пэинт" или "фотошоп", где вы можете рассмотреть эти оттенки. Да и мало ли рядом будет строительный магазин, с коллажем образцов лакокрасочных изделий. Общее правило, которое касается всего гардероба – одновременно в наряде можно сочетать не более трёх цветов. И речь уже идёт не только о крупной части наряда, а даже о мелочах. Платочки, часы, галстук, шарф - за этим надо внимательно следить, чтобы не наделать винегрета.

 

Не всегда ставьте кричащие цвета на первый план. Если вам кажется, что ослепляющая розовая или салатовая рубашка – это слишком, поверх неё можно надеть тонкий свитер нейтрального оттенка или пиджак. Более стандартный вариант – надеть поверх рубашки или тонкой водолазки яркого цвета светлый жилет поло. Таким образом вы добьётесь присутствия в вашем гардеробе акцента, но он не будет смущать вас и бросаться в глаза окружающим.

 

При выборе цветов учитывайте свой природный тип. Здесь у мужчин, как и в случае с прекрасным полом, более благоприятные условия и широкое поле для выбора у обладателей смуглой кожи. Чем темнее её оттенок, тем больше цветов и больше свободы в стиле вы можете себе позволить. Тем более что консервативные оттенки на фоне смуглой или загорелой кожи часто выглядят выцветшими. Обладателям же более светлой кожи подойдут яркие, но чуть более приглушённые оттенки. Соблюдая эти простые правила, вы всегда сможете грамотно внести в свой гардероб красок, передать дух цветущей весны или солнечного лета. И уж точно с таким стилем никто не сможет назвать вас серой мышкой.

 

Мужской ответ

  • Скажите, Дмитрий, что Вы делаете в случае, когда Вас мучает совесть (Татьяна)?

Уважаемая Татьяна, если всё-таки предположить, что совесть начала мучить, сразу встаёт вопрос: по какому поводу? Упростим вопрос, сузим рамки и будем считать, что совесть мучает из-за проблем взаимоотношений с некоторым человеком, девушкой или другом. Самое главное осознать причину и сразу же её ликвидировать. Если ситуация себя исчерпала, пора работать над ошибками. Особенность моего характера такова, что я никогда не буду сразу на словах доносить признание своей вины и извинения, закидывать сообщениями, названивать. Я не буду стоять на коленях со слезящимися глазами и вымаливать прощения, какая бы ситуация ни была. Я считаю, что надо остаться сдержанным в ситуации и исправить свою ошибку, восстановить доверие исключительно поступками. Можно проявить некоторое внимание, помочь человеку в чём-то, приятно удивить или порадовать. Но я категорически против подкупа человека подарками. Их лучше подарить тому самому обиженному в хорошем расположении духа.

  • Что, по мнению мужчины, привлекательнее на девушке: короткая юбка или длинная, но зато самая модная (Ольга)?

Вы знаете, мы не так хорошо и в мужской моде разбираемся, чтобы определить степень модности этой даже самой продвинутой юбки. Это дела вкуса. Разумеется, юбки покороче привлекают наше внимание. Но с другой стороны часто девушки не знают меры, и короткая юбка смотрится чересчур вульгарно. Не будем забывать, что она не всегда уместна. А вообще, чем меньше видит мужчина, тем больше ему хочется увидеть, развернуть как подарочную упаковку, тем сильнее ему хочется эту девушку разгадать. И ошибается тот, кто считает, что под длинной юбкой мы не видим красивых ног, без глубокого выреза не видим красивой груди. Перефразирую слова из песни к известному комедийному сериалу: "Красоту не скроешь за широкими штанами".

На фото: Дмитрий Минин

Живите ярко, одевайтесь подобающе. Дмитрий Минин.

Присылайте ваши истории, темы для обсуждения и вопросы автору по адресу men@informpskov.ru Дмитрий Минин
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...